Опубликовала Anna в группе Макияж

Основа основ: выбираем идеальное тональное средство

Основа основ: выбираем идеальное тональное средство
Актуальные тональные основы имеют мало общего со своими предшественниками. Вместо забивающей поры консистенции «первых» кремов мы имеем на руках достойный продукт, обладающий не только маскирующими, но и ухаживающими свойствами.

Формулы новых тональных средств созданы с учетом ежедневного применения. Качественные продукты лишены такого ингредиента как спирт (сушит кожу), зато приобрели полезные компоненты – витамины, гиалуроновую кислоту, пептиды и церамиды.

Навредить они могут лишь в случае индивидуальной непереносимости конкретного ингредиента, имеющегося в составе. В целом же, благотворное воздействие тона на кожу трудно переоценить – увлажняет, питает, маскирует недостатки, борется с воспалениями и пигментацией, защищает от фотостарения.



Как подобрать идеальное тональное средство?

К выбору тона нужно подходить серьезно, так как это – основа макияжа. Нужно учесть многое – свой возраст, тип кожи и, разумеется, оттенок. Визажисты создали целое руководство по подбору оптимального цвета тона и его консистенции для каждой из женщин. Кроме того, поделились секретами нанесения тональных средств. Обо всем этом далее!

Светлый оттенок кожи лица

Светлая кожа обычно тонкая и чувствительная, она часто страдает от сухости и склонна к шелушению. Поэтому отличным решением для нее являются легкие и жидкие формы тональных продуктов с ухаживающими компонентами. Это могут быть кремы, флюиды и сыворотки. Флюиды, как и крем, можно использовать ежедневно, а вот тональную сыворотку, как и обычную, курсами по два-три месяца. Преимущество флюидов и сывороток над кремами – в большем числе активных ингредиентов.

Ваш выбор: тон немного темнее естественного. Выбирая продукт тон в тон, вы рискуете выглядеть устало и блекло, а чрезмерно темный оттенок придаст вашему лицу излишнего драматизма.

Смуглая кожа

«Загорелая» от природы кожа не такая капризная, как светлая, но у нее есть свои проблемы. Главная из них – склонность к гиперпигментации. Чтобы обезопасить себя от россыпи темных пятен, используйте тональное средство с SPF-фактором круглый год.

Ваш выбор: с целью моделирования лица применяйте сразу несколько оттенков одновременно. Визуально уменьшит объем темный тон, а увеличит – светлый. Необходимо помнить, что тональные средства отлично будут смотреться только на правильно подготовленной коже. Поэтому не забывайте про трехступенчатый уход – очищение, отшелушивание и увлажнение.



Естественный оттенок кожи

Если вы хотите получить тон, максимально приближенный к родному, воспользуйтесь увлажняющими продуктами с легким тонирующим эффектом. Благодаря нежной текстуре они не закупоривают поры, выравнивают цвет лица, придают коже здоровый вид.

Ваш выбор: увлажняющие кремы с тональным эффектом или эффектом загара. Наносить их следует утром. При нормальной и жирной коже – непосредственно на очищенную поверхность, при сухой – поверху дневного увлажняющего крема.

Возрастная кожа

Появление морщин на коже нередко сопровождается еще одной проблемой – трудностями в нанесении тональных средств. Добиться хорошего однородного цвета, а также «возвращения» гладкости и молодости можно посредством использования тонального крема с эффектом лифтинга. Он не стягивает кожу и не скапливается в морщинах.

Ваш выбор: на тон светлее, на десять лет моложе – говорят очаровательные француженки и визажисты с ними солидарны. Выбирая свой оттенок, позаботьтесь о том, чтобы он был немного бледнее естественного цвета кожи. Обратите внимание – плотная текстура тонального средства может создавать «эффект маски» и однозначно добавляет возраста.



Выбираем тон по типу кожи

Матирующие, лифтинговые, увлажняющие и анти-акне – все тональные средства делятся на подгруппы. Чтобы обрести идеальный тон лица, согласуйте продукт с типом кожи.

Тональная основа для жирной кожи имеет в составе компоненты, регулирующие салообразование и устраняющие жирный блеск. Наиболее известные среди них цинк, сера, витамины группы В. Жирной коже придется по вкусу матирующая крем пудра и легкая тональная эмульсия.

Тональные кремы для сухой кожи содержат вещества, удерживающие влагу, а также обеспечивающие кожу питанием. Это – гиалуроновая кислота и масла – авокадо, виноградных косточек, миндальное и другие. Что касается текстуры средства, лучше выбрать густой плотный крем.

Тональная основа для нормальной кожи – визуально устраняет видимые дефекты кожи, добавляет ощущение свежести, создают иллюзию загара.

Тональные средства для зрелой кожи содержат увлажнители и антиоксиданты. Среди текстур сделайте свой выбор в пользу крема с лифтинг-эффектом и воздержитесь от применения крема-пудры и крема-стика, поскольку последние только подчеркнут имеющиеся морщины.


Будьте красивы!
Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
25 апреля 2014 года 2 6676 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Основа основ: выбираем идеальное тональное средство
  Актуальные тональные основы имеют мало общего со своими предшественниками. Вместо забивающей поры консистенции «первых» кремов мы имеем на руках достойный продукт, обладающий не только маскирующими, но и ухаживающими свойствами.
Формулы новых тональных средств созданы с учетом ежедневного применения... Читать полностью

« 8 уроков макияжа: чему меня научили в Школе Визажистов | Делаем взгляд драматичным: накладные ресницы и пучки »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить