Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Необычный фитнес: последние тенденции

Кустарный фитнес

Желание разнообразить свои занятия – понятно, оно приветствуется инструкторами и фитнес-экспертами, которые призывают время от времени «бросать» свои железки и заняться чем-то новым: поиграть в футбол или теннис. Это позволяет сохранить азарт к занятиям, не «выгорать» от постоянной и рутинной нагрузки.

А что делать тем, кто уже перепробовал все тренажеры, которые имеются в современных фитнес-залах? Наверное, отправиться в прошлое и попробовать приспособления, которыми пользовались сотню лет назад. Так, по крайней мере, решили авторы идеи «кустарного фитнеса».



Кустарный фитнес использует упражнения, которые были популярны с 1900-е по 1930-е годы, и известны как индийская методика упражнений. Способ предлагает вернуться к истокам фитнеса и бодибилдинга. Самыми популярными тренажерами в начале 20 века были привезенные из Индии деревянные булавы. С ними занимались мужчины и женщины, такие упражнения были введены в занятия для военнослужащих. Индийская методика фитнеса помогала сформировать гармоничную фигуру, развить такие качества как ловкость, внимание, точность.



Если вам кажется такое направление немного смешным, то не стоит делать первых выводов, не попробовав. В Интернете много положительных откликов от кустарных тренажеров, они исходят от тех, кто уже попробовал новое направление. Люди говорят, что открывают для себя новые нагрузки, особенно это важно для тех, кто ни разу в жизни не занимался физическим трудом.

Аква-велотренажер

Все знают, насколько аква-аэробика эффективнее обычной аэробики. Она показана людям с больными суставами, большим весом. Вода амортизирует различные агрессивные нагрузки, исключает травмы. Так, почему бы не попробовать в воде крутить педали?

Благодаря этой идее в модных фитнес-клубах Америки появились целые водные классы, но не для плавания, а для занятия в них на велотренажерах. Созданы специальные конструкции таких тренажеров.



Аква-велотренажеры позволяют сжигать больше калорий без того, чтобы подвергать тело травмам. Другой плюс: занятия проходят в прохладной воде, и перегрева тела не происходит. Это снимает стресс от осознания того, что упражнение дается тяжело: ведь, как правило, обильный пот и повышение температуры сигнализируют организму об усталости.

И приятный бонус: вода действует на ноги как лимфатический массаж, стимулирующий и избавляющий от токсинов.

Тренировки дровосеков

Эти тренировки предназначаются, прежде всего, для мужчин. Но есть и женские варианты, о них чуть ниже. Тренировки дровосеков – продолжение тренда на натуральность фитнеса. Авторы нагрузок призывают посмотреть на исконные мужские занятия, к которым сейчас сильный пол обращается все реже. А ведь ранее мужчины были сильные и красивые, и не только от натуральной еды, а потому что занимались физическим трудом, простыми силовыми занятиями, как то строительство дома, заготовка дров, охота.



Сторонники такого органического фитнеса следуют обычным мужским нагрузкам. Одно из направлений – упражнения дровосеков, которые включают в себя занятия с тяжелыми бревнами, рубку дров, перенос тяжестей. Тренировки дровосеков входят в специализированные туристические маршруты, либо устраиваются самостоятельно в лесу.

Вообще, удержание тяжелого бревна в разных положениях – занятие невероятно эффективное для формирования мышц и сжигания жира. Это захотели использовать и женщины. И во многих фитнес-центрах есть занятия с функциональным тренажером под названием ViPR. Нагрузки с ним очень интенсивные, понравятся тем, кто обожает попотеть.



Назад, к истокам

Вы не слышали такой термин как «органический фитнес»? Это тренд, который можно попробовать этим летом. Он означает любые виды фитнеса, которые стремятся к естественным для человека нагрузкам и отказ от тренажеров. И летний период этому способствует, не правда ли?

Зачем потеть в душном зале на гребном тренажере, если можно сесть в байдарку и сплавиться по реке? Стоит ли бежать по беговой дорожке, если лучше и полезнее сделать это на свежем воздухе? Насколько эффективно поднимать гантели и штанги, если можно порубить дрова для бани? Принцип понятен: делаем все то, чего нас лишил современный образ жизни: идем на прогулки и занимаемся физическим трудом. А, привыкнув делать все на природе, можно будет и зимой отказаться от абонемента в фитнес-клуб.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 апреля 2014 года 3180 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Необычный фитнес: последние тенденции
  Кустарный фитнес
Желание разнообразить свои занятия – понятно, оно приветствуется инструкторами и фитнес-экспертами, которые призывают время от времени «бросать» свои железки и заняться чем-то новым: поиграть в футбол или теннис. Это позволяет сохранить азарт к занятиям, не «выгорать» от постоянной и рутинной нагрузки... Читать полностью

« Популярные методы похудения не прошли проверку временем | Похудеть во время отпуска? Это реально! »


Смотрите также:
Комментарии:

6 августа 2015 года
 
Необычно. Оригинально.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить