Стволовые клетки в косметологии и медицине

Стволовые клетки в косметологии и медицине
Разговор о стволовых клетках лучше всего начинать с разделения их на два вида:

- стволовые клетки растений, используются в качестве ингредиентов косметических средств;

- стволовые клетки человека, применяются в лечении и омоложении.

Давайте поговорим о том, чем полезны и те, и другие!

Клетки зоны роста

Такое название получили стволовые клетки, добытые из почек и побегов растений. Все мы знаем, что флора обновляется и восстанавливается в самые короткие сроки, и именно это послужило толчком для поиска в ней «эликсира молодости». Особые фитоэкстракты растений благотворно влияют на человека – клетки кожи восстанавливаются, гормональные нарушения устраняются, естественные процессы старения замедляются. Происходит все это потому, что растительные стволовые клетки – мощнейшие антиоксиданты. Они не становятся частью организма, как это происходит со стволовыми клетками человека, но защищают нас от неблагоприятного воздействия внешней среды.

Стволовые клетки растительного происхождения включают в кремы, сыворотки, средства для контура век и другую уходовую косметику.



Как работают фитоэкстракты?

Косметическая продукция, в состав которой заложены фитоэкстракты растений, оказывать влияние на стволовые клетки человека, находящие в глубинных слоях эпидермиса.

К сожалению, с каждым годом количество стволовых клеток в организме человека уменьшается. Для сравнения, в эмбриональном периоде одна стволовая клетка приходится на десять тысяч других, в возрасте двадцати лет – уже на сто тысяч остальных «бойцов», а по достижению тридцатилетнего рубежа – на триста тысяч клеток. Но это не единственный печальный факт. Помимо того, что стволовые клетки «убывают», они также могут впадать в спячку! Но есть и приятная новость! – Стимулировать клетки человека, возвращая им активную жизнь, можно при помощи фитоэкстрактов!

Поэтому, если вы заметили на своем лице первые возрастные изменения – морщины, заломы, изменение тургора кожи, появление пигментных пятен, потерю упругости овала и прочие «неприятности», самое время обратить внимание на косметику с растительными стволовыми клетками. Она не только замедлит процессы увядания кожи, но и подарит ей отличное «самочувствие» – сухость и стянутость уйдут, а пребывание на жаре и холоде станет более комфортным.



Стволовые клетки человека

Употребление в медицинской практике мезенхимальных стволовых клеток человека – это камень преткновения многих споров физиков и лириков. Православие и другие религии не поддерживают это новшество. Но в феврале 2011 года в России было выдано разрешение на использование донорских стволовых клеток человека в лечении атрофических поражений, трофических язв, раневых дефектов, а также возрастных изменений кожи лица. Чем же так примечательны данные клетки?

При проведении специальных процедур стволовые клетки могут превращаться в любой орган или ткань организма человека. Это дарит нам колоссальные возможности для омоложения и лечения!

Введение в организм порции данных клеток приводит к замедлению процесса старения, что предупреждает развитие большинства «заболеваний старости», кроме того, восстанавливает поврежденные и изношенные ткани.

Самой популярной процедурой омоложения и лечения посредством стволовых клеток считается ревитализация. Проводится она на основе собственных клеток пациента, добытых из его жировой ткани. Выделенные клетки «размножают» лабораторным способом до необходимого количества. После полученный материал скрупулезно очищают и вводят пациенту внутривенно.

Качественная очистка стволовых клеток сводит к минимуму возможное отторжение и возникновение аллергических реакций. Поэтому важным этапом подготовки к процедуре является выбор хорошей клиники.

С целью усиления эффекта от биоревитализации специалисты рекомендуют совмещать ее с другой процедурой – мезотерапией. Это – подкожные инъекции стволовых клеток в области тела, требующие коррекции. Спектр эффективности достаточно высок – омоложение лица, шеи, зоны декольте и прочих участков тела. Предваряет мезотерапию контрольное медицинское обследование и сдача анализов.

Эффект от проведения процедур со стволовыми клетками не будет моментальным, поскольку омоложение организма осуществляется по строгому плану – урегулирование работы эндокринной системы, почек, печени и других органов. А уже их правильная работа обеспечит вас здоровьем и подарит привлекательный внешний вид.

Будьте здоровы и красивы!

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
10 апреля 2014 года 4731 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стволовые клетки в косметологии и медицине
  Разговор о стволовых клетках лучше всего начинать с разделения их на два вида:
- стволовые клетки растений, используются в качестве ингредиентов косметических средств;
- стволовые клетки человека, применяются в лечении и омоложении.
Давайте поговорим о том, чем полезны и те, и другие!
Клетки зоны роста
Такое название получили стволовые клетки, добытые из почек и побегов растений... Читать полностью

« Средство для похудения под ногами | Избавиться от морщин: антивозрастная программа красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

11 апреля 2015 года
 
спасибо!

11 января 2016 года
 
Девчонки, начиталась про терапию растительных стволовых клеток, и захотелось мне попробовать это в действии. Тем более, что из дома выходить даже не надо. вот к примеру Стэм селл Терапи, крем. вот интересно, он и правда – альтернатива пластике или все же эти заявления сильно преувеличены?

12 января 2016 года
 
Да ну бросьте. Какие стволовые клетки. Процесс образования морщин может и можно притормозить, очень и очень дорогим уходом. Но повернуть вспять – это глупо, верить в это!

13 января 2016 года
 
Но вы посмотрите по сторонам: если раньше женщины старели значительно в более раннем возрасте, то теперь и на пенсии некоторые остаются такими, как девочки!!! Ведь есть же способы. А по вашей логике, нужно сложить руки и ничего не предпринимать.

13 января 2016 года
 
растительные стволовые клетки – неплохой способ простимулировать кожу, чтобы она начала вырабатывать собственные новые клетки, бороться с некрасивым цветом и морщинками. поэтому автор задала правильный в общем-то вопрос. Я вот тоже планирую заказать Стем Селл, т.к. имела возможность его протестировать. Времени было немного, но сам по себе уход впечатлил. Я думаю, результат от постоянного применения будет обязательно!

13 января 2016 года
 
А вы пользовались стем селл? какая цена ?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить