Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Тонкости искусственного педикюра

Предварительный марафет

Очень часто для улучшения вида ногтей на ногах используются накладные ногтевые пластины. Они помогают скрыть такие недостатки как: сколы ногтей, их некрасивый цвет или неправильную форму. Искусственные ногти чаще всего делают из пластика или же акрила. На натуральную ногтевую пластину они крепятся при помощи временного или полупостоянного клея. Такие ногти можно носить несколько дней подряд и, что немаловажно, использовать их повторно после снятия.



Обязательно сделайте себе гигиенический педикюр перед применением накладных ногтей. Тщательно удалите омертвевшую кожу, кутикулу, аккуратно срежьте и подпилите ногти, воспользовавшись мокрым, сухим или аппаратным способом. В данном случае искусственный материал ляжет более органично и продержится гораздо дольше.

Как правило, после использования лаков на естественной ногтевой пластине остается тончайшая пленка жира, которая в итоге помешает нормальному ее сцеплению с искусственной поверхностью. Чтобы это предотвратить, необходимо протереть ногти ватным тампоном, предварительно смоченным свежим лимонным соком, который обладает обезжиривающим действием. После ногти моют теплой водой и насухо протирают.

Техника поклейки

Прежде всего, необходимо правильно подобрать размер искусственных ногтей. Если они будут больше натуральных ноготков, то под ними образуются пустоты, под которыми могут завестись болезнетворные бактерии. А искусственные пластины меньшего размера, чем натуральные ногти, скорее всего, будут смотреться неаккуратно.

Начинать поклейку нужно с самого большого ногтя. Выдавите примерно 1,5 капли клея на искусственный материал. Затем наклейте его, начиная с кутикулы к краю, аккуратно проводя по поверхности пальцем, для того чтобы клей равномерно растекся. После следует прижать ноготь на 20-30 секунд.



Если по каким-то причинам искусственный материал не пристал к натуральному ногтю, то нужно снять его протереть поверхность растворителем и попробовать наклеить его еще раз. Чаще всего это происходит из-за того, что поверхность натурального ногтя не была тщательно просушена, обезжирена или использовалось слишком много клея. В зависимости от размеров на один палец будет достаточно не более 2-х капель клея. В противном случае образуется липкая пленка на коже, которую придется смывать жидкостью для снятия лака.



После того как вы закончили с поклейкой ногтей на обеих ногах, обязательно дайте им немного подсохнуть. Затем их можно при необходимости обрезать или придать им форму при помощи пилочки. Искусственные ногти очень хорошо полируются, для чего используются специальная пилка, либо электрополировщик из маникюрного набора. Если вы предпочитаете естественный вид ногтевой пластины, то можете ничем ее не покрывать. В том случае если виден кончик ногтя или заметен его неидеальный цвет сквозь искусственное покрытие, то можно воспользоваться цветным лаком, или же сделать модный френч.

Особенности ухода

Прежде всего, важно помнить о том, что накладной ноготь можно потерять в любой момент. Особенно, если вы их используете впервые. Именно поэтому желательно всегда носить в сумочке их дополнительный набор – на всякий случай. Конечно, со временем вы станете намного осторожнее и аккуратнее, и ногти будут ломаться не так часто.



Искусственные ногти немного длиннее натуральных, поэтому важно носить обувь, которая не сможет повредить или сломать их. В этом случае нельзя носить закрытую обувь. Оптимальнее всего надеть открытые босоножки или же вьетнамки, благодаря которым окружающие смогут оценить ваш идеальный маникюр.

Как снять искусственные ногти?

Не стоит дергать или же тянуть искусственный ноготь на ноге даже в том случае, если он немного сдвинулся со своего места, ведь так вы вероятнее всего сильно повредите натуральную ногтевую пластину. Обязательно следуйте советам, указанным на упаковке. Очень часто в наборе с искусственными ногтями есть специальное средство для их снятия. Помимо этого можно обильно смочить такие ногти жидкостью для снятия лака с включением ацетона. Тогда искусственный материал станет рыхлым, и его можно будет легко снять с помощью лопаточки или же апельсиновой палочки.



Не забывайте регулярно снимать накладные ногти, для того чтобы натуральные могли нормально дышать. Если этого не делать вовремя, то натуральная пластина приобретет желтоватый оттенок, а сам искусственный материал будет выглядеть неестественно. В том случае если ваши ногти поражены любой инфекцией или грибком, обязательно вылечите заболевание и только потом пользуйтесь накладными ногтями. Под искусственным материалом рост бактерий, чаще всего, ускоряется.

В преддверии теплых сезонов искусственные ногти для педикюра довольно актуальны. Они помогут сэкономить и время, и деньги. Но важно использовать их с умом и не забывать беречь свои бесценные натуральные ноготки!

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тонкости искусственного педикюра
  Предварительный марафет
Очень часто для улучшения вида ногтей на ногах используются накладные ногтевые пластины. Они помогают скрыть такие недостатки как: сколы ногтей, их некрасивый цвет или неправильную форму. Искусственные ногти чаще всего делают из пластика или же акрила. На натуральную ногтевую пластину они крепятся при помощи временного или полупостоянного клея... Читать полностью

« Маникюр Весна-2014: главные идеи для домашнего нейл-арта | Идеальный маникюр: вредные советы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить