Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Если лицо набирает в весе…

1. Изучаем отражение

Для начала внимательно изучите отражение всего своего тела в зеркале и оценить соразмерность лица по отношению ко всей фигуре. Заметили, что лицо выглядит несколько полнее остальных участков тела? Не торопитесь паниковать. Взгляните на лица своих родственников – возможно полноватое лицо – ваша общая генетическая особенность. В этом случае вам стоит подобрать правильную прическу и освоить секреты корректирующего макияжа.



2. Исключаем отеки

Важно не спутать полноту лица с отечностью, которая может появиться из-за плохого питания, переизбытка соленой пищи или алкоголя, недостатка сна или физических упражнений, побочных эффектов от принятия лекарств и т.д. В этом случае не лишним будет консультация с терапевтом. Он сможет подтвердить или опровергнуть ваши опасения.

3. Держим спину прямо и дышим глубже

Как ни странно, на форму лица способна влиять и ваша осанка. Неправильное положение спины относят к еще одной причине появления полного лица, в том числе и двойного подбородка. Избегайте сутулости и не давайте вашему подбородку закрывать шею. Поговорите с физиотерапевтов о возможных проблемах с позвоночником. Чтобы было меньше соблазнов ниже опускать подбородок и горбиться, желательно глубже дышать. Займитесь пилатесом, йогой, плаванием, которые замечательно укрепляют осанку.

4. Питаемся правильно

Разумеется, для поддержания хорошей формы лица, как и всего тела, нужно правильно питаться, избегая излишне калорийных продуктов. Пейте достаточное количество простой воды, ешьте больше овощей и фруктов, не забывая при этом о физической нагрузке. Постарайтесь свести к минимуму потребление алкоголя – он вызывает сильное обезвоживание организма, что часто приводит к отечности. Имейте в виду, что нет такой диеты, чтобы худело только лицо – корректировке будет подвергаться все тело.



5. Делаем «лицевую» зарядку

У человеческого лица более 50 мышц. Тренируя их, можно заметно подправить не только форму личика, но и предупредить образование морщин. Но не нужно относиться к «лицевой» зарядке как к панацее. Она одна, без комплекса мер, вряд ли приведет к желаемому результату. К зарядке можно добавить несколько положений из йоги, при которых голова наклоняется вниз. Одно из самых простых упражнений для мышц лица –резко и максимально широко открыть рот, оставить его в таком положении на несколько секунд, затем закрыть его. И так повторять около 30 раз подряд по три раза в день (утром, днем и вечером).

6. Играем в логопеда

Мышцы лица можно тренировать, повторяя некоторые буквы. Например, эффективна разминка при многократном произнесении букв «И» и «О». При этом мышцы около рта и на щеках максимально напрягаются горизонтально («И») и вертикально («О»). Не менее полезны буквы «M» и «Н». Их нужно произносить с максимальным напряжением челюсти.

7. Жуем

Отношение к жевательной резинке всегда было неоднозначно. Однако для тренировки мышц и избавления лишнего жира на лице она как раз кстати. Смело жуйте ее после еды, только выбирайте жевательную резинку без сахара. После 5-10-ти минут жвачку желательно выбросить, иначе она может нанести организму только вред.

8. Ухаживаем за кожей

Красота лица во многом зависит от состояния кожи. Поэтому необходимо регулярно ухаживать за ней: очищать, увлажнять, питать. Определившись с типом вашей кожи, подберите качественные и эффективные средства для ухода за ней. Кожа лица, склонная к жирности, может стать полезным индикатором, который подскажет о времени сесть на диету…



9. Познаем секреты макияжа

Пока вы ожидаете результата от диет, разминок и пр., полноту вашего лица поможет скрыть косметика. В арсенале практически любого косметического бренда есть линия корректирующих средств, но добиться нужного эффекта можно и с привычными обитателями вашей косметички. Вот несколько советов макияжа, скрывающего полноту лица:

- избегайте макияжа в наиболее полных участках лица;

- то, что необходимо подчеркнуть, следует отметить более светлыми, сияющими оттенками, а то, что важно скрыть – более темными тонами;

- наносите румяна темнее оттенка вашей кожи от внешней стороны щек к внутренней;

- научитесь контурному макияжу, что поможет визуально уменьшить размеры лица (затенить скулы, выгодно подчеркнуть или смягчить отдельные участки). Важно не перестараться с акцентами, иначе в итоге можно получить суховатое, стареющее лицо;



- слегка вытянуть лицо и уменьшить его размеры способны мягко изогнутые, не слишком густые брови, окрашенные в более темный, в отличие от естественного цвета оттенок;

- не забывайте пользоваться консилером, чтобы скрыть круги под глазами;

- выбирайте более светлые оттенки помады, они не создают ощущение тяжести.

Напоследок отметим, что полное лицо неплохо скрывает морщины, поэтому лучше и дольше подчеркивает молодость!


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
5 февраля 2014 года 2 4787 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Если лицо набирает в весе…
  1. Изучаем отражение
Для начала внимательно изучите отражение всего своего тела в зеркале и оценить соразмерность лица по отношению ко всей фигуре. Заметили, что лицо выглядит несколько полнее остальных участков тела? Не торопитесь паниковать. Взгляните на лица своих родственников – возможно полноватое лицо – ваша общая генетическая особенность... Читать полностью

« Тайные связи: правда и мифы о кремах для лица | Все, что вы хотели знать об уходе за кожей подмышек »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить