Три литра воды в день – и вы моложе на 10 лет!

Три литра воды в день – и вы моложе на 10 лет!
Все, конечно, знают, что в день следует выпивать не менее 8-ми стаканов воды. Скажите, у вас получается? Чашка чая по утрам, стакан воды перед обедом, и пару чашек цветочного чая вечером перед экраном телевизора – пожалуй, таков водный рацион большинства женщин. То есть, даже рекомендованных полутора литров не набирается. А что говорить о рецепте, который открыли британцы. Они советуют для омолаживающего эффекта пить по 3 литра воды в день!

Посмотрите на себя в зеркало
История, о которой идет речь, – хороший повод приступить к занятиям над собой. Посмотрите на себя в зеркало. Как вы выглядите без макияжа? Простой тест: обратите внимание на состояние своих губ. Морщинистые, сухие и не пухлые губы – признак того, что вам очень не хватает влаги.

Вода важна для работы всех систем организма. Она вымывает токсины из жизненно важных органов, поставляет питательные вещества в клетки, помогает избавляться от отходов и обеспечивает влажную среду для всех тканей тела. Если вы не пьете достаточно, это означает, что все эти функции нарушены. Кроме того, только представьте: токсины не вымываются с мочой, а всасываются обратно в кровь!

История Сары
Сара, героиня репортажа, несколько лет страдала головными болями и плохим пищеварением. Женщина решила проконсультироваться с врачами, диетолог и невролог пришли к общей рекомендации: Саре следует пить не менее 3-х литров воды в сутки, чтобы наладить работу всего организма.

42-летняя женщина очень хотела избавиться от проблем, поэтому решила строго следовать совету специалистов. Хотя бы месяц. А потом посмотреть, что будет. Результат превзошел все ожидания!

Сара признает, что до эксперимента выглядела старше своего возраста: темные круги под глазами, морщины, красные пятна, тусклая и серая кожа… «Мне можно было бы дать все 52 года, а не 42!» - считает Сара.


Сара до и после эксперимента


Итак, Сара поставила цель: 4 недели (28 дней) выпивать необходимые 3 литра в день. И вот, что из этого вышло.

Неделя первая
Вес: 54 кг
Талия: 71 см

Сара разделила всю жидкость на три части. Так было легче, потому что сразу поставить на стол трехлитровую банку с водой и попытаться её пить было психологически сложно. Итак, литр она выпивала утром, другой литр – в середине дня, и третий – в течение вечера.

Первый результат был в первый же день – прежде вялый кишечник стал более живым. Хотя, конечно, походы в туалет участились. Второй результат наступил через несколько дней, когда Сара обнаружила, что цвет мочи стал светлым, а не темно-желтым, как это было ранее.

Кожа пока не радовала, напротив, появились красные пятна. Возможно, это действие токсинов.

Сара теперь пила больше чая, а вот алкоголь позволила себе лишь одни раз за всю неделю – бокал вина на встрече с друзьями. Дело в том, что алкоголь является мочегонным напитком, и он выводит из организма в 4 раза больше жидкости, чем другое питье. Этого эффекта Саре было не нужно. Более того, она нашла выход – разбавлять вино водой.

Сара заметила уже в первую неделю, что йога по утрам стала ей даваться намного легче – улучшилась гибкость тела. И это подтверждается врачами, они нередко говорят о том, что хорошая гидратация – это хорошие суставы.

Неделя вторая
Вес: 53,5 кг ( - 0,5 кг)
Талия: 71 см


Пятна на лице уменьшились, как и темные круги под глазами, они стали заметно меньше. Цвет лица и тон кожи становятся ровнее. Но пока есть морщины под глазами. Окружающие стали замечать, что Сара выглядит лучше: кожа стала чище.

Сара пьет пол литра утром при пробуждении, пол литра за завтраком, пол литра в обед, пол литра днем, ещё по пол литра за ужином и перед сном.

Сложность в том, что нужно постоянно носить с собой бутылки воды. А ещё искать туалеты, если приходится выходить из дома. За 3 часа шопинга Сара уединялась 5 раз.

Из хороших новостей: У героини не было головных болей уже неделю, кишечник работает лучше, а муж отметил, что целлюлит исчез с бедер.

Женщина ожидала, что большое количество воды сделает её живот огромным и надутым, но все оказалось с точностью до наоборот: живот стал плоским и подтянутым.



Неделя третья
Вес: 53,5 кг
Талия: 69,8 см


Темные круги и морщины под глазами практически исчезли, а кожа выглядит более пухлой и здоровой. Больше нет ощущения сухости глаз по утрам.

Сара стала замечать и некоторое похудение, она стала меньше есть, и даже на перекусы совсем не тянет.



Неделя четвертая
Вес: 53 кг (ещё минус 0,5 кг )
Талия: 68,5 см


Разница просто колоссальная. И поверить в это действительно сложно. Сара, конечно, решила продолжать пить в день по 3 литра воды.

«Я стала похожа на женщину!» - радуется она. На лице больше нет морщин, пятен. Она свежа и привлекательна. Сара стала моложе и стройнее – разве это не отличный пример для всех нас?



По материалам dailymail.co.uk
Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
4 ноября 2013 года 4 20934 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Три литра воды в день – и вы моложе на 10 лет!
  Все, конечно, знают, что в день следует выпивать не менее 8-ми стаканов воды. Скажите, у вас получается? Чашка чая по утрам, стакан воды перед обедом, и пару чашек цветочного чая вечером перед экраном телевизора – пожалуй, таков водный рацион большинства женщин. То есть, даже рекомендованных полутора литров не набирается. А что говорить о рецепте, который открыли британцы... Читать полностью

« Anti-age программа для женщины: выглядим превосходно в любом возрасте | А не прокатить ли иголками по лицу? или Чудеса микроигольной терапии »


Смотрите также:
Комментарии:

9 января 2015 года
+2  
Наша жизнь - это борьба за воду!!!
За воду в клетке!!!
Кожа - это отражение состояние клетки и органов внутри организма. Если много морщин, значит надо пить воду. Пить ее нужно правильно. У кого высокое давление или проблемы с почками пить по три литра нельзя. Максимум 1,5 литра. И воду желательно выбирать правильную. Минеральную пить только ограниченное количество времени. Сейчас пишут много о воде. Она выполняет свою главную функцию: в организме поддерживает водно-солевой баланс. В кровь она должна войти с правильным составом PH, чтобы сохранять нашу жизнь.
Если в воде, которую мы пьем много минералов, лишнее отложится внутри на органах, а если не хватает, то она заберет из органов, но в кровь поступит с правильным PH.

9 января 2015 года
+2  
Полностью с Вами согласна. Как научиться пить нужное количество воды? Благодарю за ответ.

23 марта 2015 года
+2  
чудесные превращения! но все-такие 3 литра в день - это ей врач посоветовал. наверное, самолечением заниматься не стоит..

24 марта 2015 года
+2  
а Сара то хороша (как после фотошопа )

27 марта 2015 года
+1  
У меня с водой вообще беда.. ( Ну никак не могу себя заставить пить хотя бы положенные два литра.. Не люблю просто так ее гонять( Хочется чайку, кофейку и пр.

10 июня 2017 года
 
Тоже предпочитаю чай, тем более, некоторые диетологи позволяют к зеленому чаю (как менее ферментированному) относиться, как к воде... А с водой засада... Тем более, на работе вовсе не всегда можно себе позволить лишний раз отбежать...

23 июня 2017 года
 
3 литра это наверное вместе со всеми жидкостями (суп,чай,компот,кофе)а если это всё+ещё 3 литра воды Это же опасная нагрузка на сердце,ведь оно всю жидкость в нашем организме через себя прогоняет

23 июня 2017 года
 
3литра . Да ну....тут 2 литра в себя впихнуть проблема , а три....


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить