Anti-age программа для женщины: выглядим превосходно в любом возрасте

Anti-age программа для женщины: выглядим превосходно в любом возрасте
Наука генетика утверждает, что скорость старения человека зависит от наследственности только на 25%. Остальные 75% приходятся на ваш образ жизни: стиль мышления и восприимчивость к стрессу, рацион питания, общее состояние организма, регулярность и комплексность ухода за лицом и телом. К счастью, выстроить правильный образ жизни и продлить собственную молодость в ваших силах!

Молодость лица и тела: уход с головы до пят

В народе говорят «Некрасивых женщин в природе не существует, есть женщины, которые не умеют ухаживать за собой». Жизнь доказывает справедливость этих слов – чем больше внимания женщина уделяет собственной внешности, тем более привлекательно она выглядит. Чтобы быть неотразимой, достаточно «выкроить» для себя любимой всего полчаса в день!

Лицо: забота согласно возрасту

Возраст женщины формирует потребности ее кожи в питательных и стимулирующих веществах. Так, средства по уходу за лицом для девушки 25+ должны содержать компоненты: коэнзим Q10, растительные экстракты, керамиды и фруктовые кислоты. После пересечения 35-летнего рубежа к перечисленным ингредиентам следует прибавить ретиноиды и АНА-кислоты, то есть вещества, которые стимулируют синтез коллагена. В возрасте 45+ для поддержания здоровья кожи ваши средства должны включать фитоэстрогены, липосомы и наносомы. Но абсолютно в любом возрасте вы должны уметь правильно наносить крем для лица.

Косметический ликбез: крем для лица наносится легкими «взбивающими» движениями от центра лица к периферии, избегая растягиваний кожи. По истечению получаса излишки средства следует промокнуть салфеткой.



Шея и зона декольте: тщательный уход

Шея и зона декольте очень подвержены старению. Именно эти участки тела женщины предательски выдают возраст. Этому есть научное объяснение – кожа в указанных зонах содержит минимальное количество сальных желез. Поэтому ей требуется такой же тщательный уход, как и за лицом. Ежедневно очищайте область шеи и глубокого декольте, наносите увлажняющий крем и хотя бы один раз в неделю балуйте питательными масками. Для поддержания тонуса кожи очень эффективны контрастные обливания и протирания кожи льдом из настоев трав (ромашка, шалфей, календула, мята).

Руки: бережное отношение

Беречь руки от воздействия чистящих и моющих средств, а также потенциально травмирующих работ – залог их безупречного внешнего вида. Не забывайте при необходимости использовать резиновые перчатки. Совмещайте приятное с полезным – перед тем, как надеть перчатки смажьте руки оливковым маслом. Действуя таким образом, вы подарите коже рук отличную СПА-процедуру. Кроме того, как минимум утром и вечером увлажняйте руки специальным кремом.

Тело: антицеллюлитная программа

С возрастом кожа тела может терять упругость и гладкий рельеф. Вследствие этого на передний план выступают целлюлитные бугорки и обвисания кожи в районе предплечий и живота. Предотвратить возрастные проблемы поможет физическая активность и гигиенический самомассаж. Возьмите себе за правило, ежедневно перед сном увлажнять кожу тела специальным молочком и тщательно разминать проблемные зоны антицеллюлитным средством.

Зона вокруг глаз: увлажнение

Первые морщины на женском лице появляются обычно в зоне вокруг глаз. Происходит так потому, что эта часть лица активно участвует в мимике. Косметологи утверждают, до 25 лет наносить крем на указанную зону не обязательно, так как в это время в ней достаточное содержание подкожной клетчатки. А вот в более зрелом возрасте необходимо обзавестись косметическим средством для контура глаз и регулярно его применять.



Рацион молодости и красоты

Прекрасное состояние кожи невозможно без здорового рациона. Повреждающими факторами для кожи являются, прежде всего, трансжиры и простые углеводы. Указанные компоненты питания вызывают торможение обменных процессов в клетках кожи, негативно влияют на липидную оболочку клетки, тем самым, запуская неконтролируемые процессы старения организма.

Решением проблемы является включение в рацион достаточного количества продуктов-антиоксидантов: чернику, помидоры, болгарский перец, клубнику, апельсины и другие ярко окрашенные овощи и фрукты. Более того, основой для вашей диеты должны быть продукты богатые фолиевой кислотой, железом, цинком и кальцием, витаминами А, С, Е и группы В: цельнозерновые крупы, молочные продукты, рыба, морепродукты, растительные масла и нежирное мясо.

Движение как способ обойти старение

Регулярные занятия спортом активизируют выработку необходимых организму гормонов, стимулируют иммунную систему и улучшают микроциркуляцию клеток кожи. Чтобы кожа тела не теряла с возрастом эластичность и упругость, совмещайте занятия спортом на свежем воздухе или посещение спортзала с ежевечерним самомассажем проблемных зон.Очень важный момент – физическая активность должна быть в радость!

Насколько женщина прекрасна зависит от нее самой. Любите себя и свое тело и вам воздастся это сторицей!

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
25 октября 2013 года 9 8567 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Anti-age программа для женщины: выглядим превосходно в любом возрасте
  Наука генетика утверждает, что скорость старения человека зависит от наследственности только на 25%. Остальные 75% приходятся на ваш образ жизни: стиль мышления и восприимчивость к стрессу, рацион питания, общее состояние организма, регулярность и комплексность ухода за лицом и телом. К счастью, выстроить правильный образ жизни и продлить собственную молодость в ваших силах... Читать полностью

« Красота за копейки, или как использовать пихтовое эфирное масло | Три литра воды в день – и вы моложе на 10 лет! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить