Лазерное омоложение кожи

Лазерное омоложение кожи
Когда мы говорим о лазерном омоложении кожи лица, то, как правило, речь идет о лазерной шлифовке кожи (или лазерном пилинге). Её часто сравнивают с химическим пилингом. Но химический пилинг предусматривает использование химических веществ, которые «сжигают» несколько верхних слоев клеток кожи. При лазерной шлифовке повреждения тканей не происходит, слои клеток кожи как бы испаряются под действием лазера.

Выбор между химическим пилингом и лазерным стоит делать, исходя из типа кожи, толщины кожи, тона, возраста и даже времени года и образа жизни. Самостоятельно принять решение довольно сложно, нужно изучить немало профессиональной литературы, поэтому лучше всего посоветоваться со специалистами клиники или салона.

Лазерная шлифовка

Различают три вида лазерной шлифовки кожи: карбон диоксид, N-Lite, эрбия.

- Карбон диоксид лазерная шлифовка – наиболее распространенная процедура, и имеющая самый долгосрочный эффект. Этот тип омоложения кожи включает в себя сессии от 15 до 90 минут. Его также называют CO2 лазерная шлифовка кожи или углекислый газ лазерная шлифовка. Используется для уменьшения морщин, удаления шрамов от угревой сыпи с помощью непрерывных лучей лазера.

- Эрбия лазерная шлифовка – менее инвазивная. Рекомендуется женщинам с темной кожей.

- N-Lite лазерная шлифовка – не такая эффективная, как два предыдущих вида, но имеет явное преимущество – более низкая цена. Как правило, N-Lite используется дл удаления мелких недостатков кожи.



Насколько безопасен лазерный пилинг?

Лазерная шлифовка кожи, пилинг, является безопасной процедурой, если выполняется квалифицированным специалистом. От профессионала требуется высокая точность всех действий при выполнении процедуры. Если процедуру будет делать неопытный сотрудник клиники, то на коже могут оставаться побочные, не очень приятные последствия: рубцы, отеки, зуд, угри и даже развитие инфекции.

Лазерную шлифовку может проводить только квалифицированный дерматолог или пластический хирург. Он должен довольно точно и аккуратно направлять на нужные участки кожи лучи лазера. Во время процедуры поврежденные клетки кожи испаряются, а после процедуры необходимо наблюдение врачом до полного заживления кожи.

Самый безопасный путь – это дробное (фракциями, прерывистыми лучами лазера) лазерное омоложение. После такого воздействия кожа заживает и восстанавливается быстрее, риски и побочные эффекты сводятся к минимуму. Фракционную лазерную шлифовку делала Ким Кардашьян, о чем сообщала своим поклонникам в своем твиттере.

Каков результат?

Лазерная шлифовка относится к хирургическим процедурам, она требует реабилитационного периода, поэтому не стоит планировать лазерное омоложение непосредственно перед важными событиями (свадьбой, юбилеем и пр.), это стоит сделать как минимум за несколько недель до них.

Для лечения пигментации достаточно 1-2 сессий, рубцы после акне потребуют 3-5 сессий, для омолаживания кожи нужно будет пройти 1-3 сессии в зависимости от возраста.

Основной возраст, когда можно начать обращаться за лазерным омоложением – от 30 лет. Если требуется лечение рубцов после угрей – то лазер можно применять и на молодой коже.



Сама процедура может занимать до 2 часов. Но уйти из клиники вы сразу не сможете. После лазерной шлифовки мастер положит на обработанные участки кожи повязку. Повязки удаляются спустя 24 часа после процедуры. Лицо очищается и наносится вазелин. Вообще, главная задача после лазерной шлифовки – держать кожу хорошо увлажненной, чтобы избежать образование корки.

В течение первых 72 часов после процедуры некоторые пациентки могут испытывать зуд. После глубокого и обширного лазерного омоложения кожи процесс полного заживления кожи может занять 21 день. А до этого времени придется использовать косметические продукты, чтобы скрыть покраснения кожи. Причем, косметика должна быть жидкой (никакой пудры или порошковых продуктов, а кремовые и гелевые текстуры).

После шлифовки обработанная кожа будет выглядеть светлее, поэтому врач предупредит вас о хорошей защите от солнца, для этого нужно будет запастись солнцезащитным кремом с фильтром SPF 50 и выше.

Но главный результат – это более ровная по тону, молодая и гладкая кожа. Самые мелкие морщинки исчезают, крупные становятся заметно меньше.

Сколько стоит

Цена зависит от размера участка кожи, на который воздействует лазер. Но, как любая лазерная процедура, лазерная шлифовка – удовольствие не дешевое. Полное лазерное омоложение всего лица может стоить от 30 до 60 тысяч рублей. Лазерная шлифовка относится к косметическим процедурам, поэтому медицинские страховки здесь не действуют, придется расставаться с собственными средствами, даже если процедуру будут делать в поликлинике.



Звезды и лазер

Кейт Бланшетт, Марайя Керри, Ким Кэтролл, Гвинет Пэлтроу, Мэрил Стрип и даже Брюс Уиллис и Бред Питт – лазерная шлифовка является популярной процедурой в Голливуде. Многие звезды, которым требуется кардинальное омоложение, проходят 3-5 сессия за месяц по лазерной шлифовке, и это уже стоит несколько тысяч долларов в месяц. И хотя в теории результат может держаться до 15 лет, звезды никогда не останавливаются на достигнутом, и делают лазерное омоложение каждые два года.

В Голливуде наибольшей популярностью пользуется лазерные процедуры от Fraxel. Это марка лазера, использующего фракционные лучи, наиболее безопасные для кожи.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
20 июня 2013 года 3 6626 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лазерное омоложение кожи
  Когда мы говорим о лазерном омоложении кожи лица, то, как правило, речь идет о лазерной шлифовке кожи (или лазерном пилинге). Её часто сравнивают с химическим пилингом. Но химический пилинг предусматривает использование химических веществ, которые «сжигают» несколько верхних слоев клеток кожи... Читать полностью

« Орхидеи – красота для красоты | Я лицо слепила из того, что было… »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить