Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Все, что вы хотели знать о пилинге лица

Но когда все сделано правильно, пилинг лица может действительно творить чудеса, избавляя даже от таких неприятностей как прыщи, мелкие морщины и пятнистость кожи.

Самое большое заблуждение о пилинге – то, что он сжигает кожу и оставляет её красной. Это признает автор книги «Skin Rules: Trade Secrets from a Top New York Dermatologist» (правила для кожи: секреты от ведущего нью-йоркского дерматолога) доктор Дебра Джалиман. На основе выводов из этой книги мы решили рассказать о пилинге все, или почти все, что вы хотели знать.



Что может пилинг?

Пилинг лица удаляет тончайший верхний слой кожи, что искусственно ускоряет обновление кожи. Когда идет образование новых клеток, это создает новый слой кожи – свежей и гладкой, в отличие от старой удаленной. Таким образом, пилинг лица может улучшить текстуру кожи, тон кожи, свести к минимуму тонкие морщины, прочистить поры (что облегчает акне).

Не стоит путать пилинг с отшелушиванием. Отшелушивание – это избавление от мертвых клеток механическим или физическим путем. Термин «пилинг» чаще всего связывается с процедурами, в которых кожу не трут и иногда даже не прикасаются (например, лазерный пилинг), а воздействуют на верхний слой кожи химическими веществами либо лучами. Бояться слова «химическими» тоже не стоит, это не вредные химикаты, а, как правило, кислоты (чаще органического происхождения, например, фруктовые), которые вступают в реакцию с клетками кожи, растворяя их.



Еще один миф о пилинге, по мнению Дебры Джалиман, - многие думают, что пилинг может избавить от рубцов. К сожалению, этого пилинг сделать не в состоянии, только лазер на сегодняшний день справляется с рубцами на коже.

Третье заблуждение, которое уберегает скептиков от пилинга, - процедура провоцирует перепроизводство кожных масел, что делает кожу более склонной к акне. Это тоже не так. И если такие результаты у кого-то возникли, то причина в неправильном выборе состава для пилинга.

Какой пилинг подойдет вам?

Исходя из вышесказанного, главной задачей становится выбор правильного пилинга для своего типа кожи, чтобы не ходить с пятнистым лицом как у Саманты. Есть несколько рекомендаций от дерматолога из Нью-Йорка:

- Пилинг для жирной кожи и кожи, склонной к акне. Такой коже показан пилинг с салициловой кислотой, она не только прочищает поры, но и немного подсушивает кожу, поэтому для сухой кожи этот вид пилинга не подходит.



- Пилинг для выравнивания тона кожи, избавления от тонких морщин. Решает эти проблемы пилинг гликолевой кислотой, соком граната, тыквы, антиоксидантный пилинг. Эти пилинги увлажняют кожу и разглаживают морщины.

- Внимание: для кожи с розацеей или экземой пилинги противопоказаны! Они вызовут воспаление кожи, увеличат раздражение, покраснение, усугубят кожные проблемы.

Когда делать пилинг?

Пилинг кислотами – процедура зимнего времени года, поздней осени и ранней весны. Это связано с агрессивными солнечными лучами, которые не должны касаться кожи после процедуры. А если предстоит курс пилингов, то это тем более важно.

Для разных типов кожи следует выбирать свою частоту пилингов, но в целом косметологи советуют проводить пилинг сериями от 3 до 6 процедур в течение 2-4 недель. Такой подход приведет к заметным улучшениям в состоянии кожи лица.

Домашние пилинги (с низкой концентрацией кислот) можно применять еженедельно и даже ежедневно, но лучше первоначально получить консультацию у косметолога в салоне, подойдет ли вам этот способ.



Пост-пилинговые правила

- Не используйте средства с ретинолом, которые могут раздражать кожу после пилинга.

- Наносите после пилинга на лицо кремы, в которых есть солнечные фильтры, по крайней мере, SPF 30. Фильтры должны содержать оксид цинка или диоксид титана.

- После правильно проведенного пилинга покраснение длится всего несколько минут. Если сухость, раздражение и покраснение сохраняется дольше часа, то попробуйте помочь коже средствами с гиалуроновой кислотой для дополнительного увлажнения, а также сделайте компрессы с зеленым чаем, обладающим успокаивающими свойствами.

- После пилинга стоит уделить особое внимание увлажнению. И не только снаружи, но и изнутри. Ешьте фрукты, пейте натуральные фруктовые и овощные соки. Только все это должно быть натуральным, не консервированным.

- Укрепить результаты пилинга помогут масла. Они не дадут новым морщинкам быстро образоваться, уплотнят кожу, восстановят.

- После пилинга будет сохнуть немного быстрее, чем обычно. Поэтому запаситесь такими продуктами как увлажняющие тоники (без алкоголя!), увлажняющие моющие средства на гелевой основе, увлажняющие кремы-муссы. Проверьте, чтобы ваши кремы на первое время не содержали фруктовых кислот, иначе новая обновленная кожа будет подвержена.

Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 февраля 2013 года 1 9541 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все, что вы хотели знать о пилинге лица
  Но когда все сделано правильно, пилинг лица может действительно творить чудеса, избавляя даже от таких неприятностей как прыщи, мелкие морщины и пятнистость кожи.
Самое большое заблуждение о пилинге – то, что он сжигает кожу и оставляет её красной... Читать полностью

« Пять правил детокса для кожи | Тестирование бальзама для тела NIVEA SOS для очень сухой кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить