Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Зачем нужно двойное очищение кожи?

Зачем нужно двойное очищение кожи?
Что такое двойное очищение?

Этот термин условный. Разные эксперты придерживаются разных названий. Например, есть те, кто называет дополнительный шаг в процессе очищения «пре-очищение» (pre cleanse). Есть и другая концепция - double cleanse, то есть очищение, повторенное два раза.

Но смысл такого пристального внимания к очищению (в обоих случаях) в том, чтобы решить две последовательные задачи:

1) удаление макияжа и остатков любых косметических продуктов, которые забивают поры;

2) очищение кожи от грязи и излишков кожных масел.

Только такое очищение гарантирует здоровую и сияющую кожу.

Действуем!

Что же советуют эксперты? Как правильно делать двойное очищение? Следует заметить, что двойное очищение следует делать вечером. Утром шаг с удалением макияжа не требуется.

- Начните с того, чтобы убрать все волосы с лица. Лучше всего это делать с помощью косынки или эластичной ленты. В этом случае вы сможете очистить лицо полностью, вплоть до линии роста волос.

- Вымойте руки. Процедуру очищения кожи следует выполнять только чистыми руками.

- Примените моющее средство на лицо. Секрет тщательного очищения – в легком массаже. Массируйте моющее средство на коже лица всегда по направлению вверх. Это будет препятствовать влиянию гравитации на кожу, замедляя процесс старения.

- Не торопитесь! Это ещё одно правило, о котором многие женщины не знают. Процесс массирования с моющим средством должен занимать порядка 2 минут. Тогда вы выполните ещё одну важную задачу – отшелушивание. Для хорошего пилинга добавьте к массажным движениям снизу вверх – круговые движения. Именно круговое массирование отшелушивает мертвые и сухие клетки кожи.

- Особое внимание уделите таким участкам лица как нос, лоб, шея, подбородок. Убедитесь, что обработали все лицо вплоть до линии роста волос и вокруг ушей. Эти зоны часто остаются вне нашего внимания, и на них скапливается жир, сало, грязь, в результате размножаются бактерии и доставляют неприятности всему лицу.



- Смойте моющее средство горячей водой. Это не только закончит первый этап очистки, но и раскроет поры. Есть и другое решение данного этапа. Можно делать первый этап очищения над струей горячей воды, тогда поры раскроются под действием пара. А моющее средство можно снимать не водой, а салфетками для лица. Ведь слишком горячая вода сушит кожу.

- После того, как вы удалили первый слой моющего средства, следует повторить процедуру. Теперь уже такой тщательный массаж не потребуется. Далее следует смыть мыло.

- Закрываем поры. Это делается легко – несколькими всплесками холодной воды на лицо. Поры закроются, а кровь прильет к лицу, что придаст бодрости, румянца, активизирует все процессы в коже.

- Примените ночной увлажняющий крем. Для того, чтобы кожа более активно восстановилась ночью, в этом креме должны быть витамины В5, Е или F, они позволяют клеткам во время сна обновляться.

- Не волнуйтесь, если вдруг появились покраснения или первые позывы к прыщам. Если вы очистили кожу тщательно, то к утру кожа прояснится, и будет выглядеть здоровой в кратчайшие сроки.

Чем пользоваться?

Если у вас не жирная кожа, то для первого этапа очищения, когда нужно удалить примеси и средства макияжа, выбирайте вспенивающееся моющее средство для чувствительной кожи. Такие деликатные продукты дают гарантию, что раздражения не будет.


Clarins Gentle Foaming Cleanser For Dry or Sensitive Skin, Clean & Clear Foaming Facial Cleanser Sensitive Skin

Для жирной кожи, а также для второго этапа очищения, выбирайте средство очищения на масляной основе. Оно не дает сигнала коже к производству большего количества кожного сала, приводит к кожно-жировому балансу. Подойдут очищающие средства с такими маслами как абрикосовое, оливковое, кунжутное.


Shiseido Ultimate Cleansing Oil, Origins Clean Energy Gentle Cleansing Oil

Для того чтобы открыть поры, можно использовать горячую ткань. Это может быть обычное полотенце, нагретое на батарее, а может быть специальная льняная ткань, замоченная предварительно в горячей воде.

Тщательный отшелушивающий массаж поможет сделать полюбившийся многим бьюти-гаджет - Clarisonic. Он не только массирует кожу, оживляет её, уменьшает внешний вид пор и убирает мелкие морщинки. Стоит потратиться!


Clarisonic Mia

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
28 января 2013 года 3 6861 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зачем нужно двойное очищение кожи?
  Что такое двойное очищение?
Этот термин условный. Разные эксперты придерживаются разных названий. Например, есть те, кто называет дополнительный шаг в процессе очищения «пре-очищение» (pre cleanse). Есть и другая концепция - double cleanse, то есть очищение, повторенное два раза... Читать полностью

« Как я победила акне | Пять правил детокса для кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить