Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Приятные на ощупь, красивые на вид: уход за волосами зимой

Приятные на ощупь, красивые на вид: уход за волосами зимой
Но только настоящая Женщина знает, какой ценой даются завистливые взгляды коллег и влюбленные взоры мужчин. Вот лишь несколько секретов, которые стоит взять на вооружение для того, чтобы сохранить или улучшить состояние ваших волос в зимнее время года. Главное их достоинство – в простоте: чтобы применять эти советы на практике – вам вовсе не понадобится несколько дополнительных часов в неделю на уход за шевелюрой. Достаточно просто немного изменить (или подкорректировать) свои привычки – и наслаждаться своими блестящими и здоровыми волосами даже в морозное время!

Перезимуем…

Зиму достойно пережить – не в магазин за хлебушком сходить!

С одной стороны, без головного убора мерзнет голова, а значит, тяжело приходится и луковицам волос, что ухудшает рост и повышает ломкость. А с другой, под шапкой волосы быстрее становятся жирными и теряют свой блеск и здоровый внешний вид. Что выбрать?

Есть альтернативный вариант: лучше всего накинуть на волосы элегантный (но теплый!) платок. Так и голова будет в тепле, и волосы не будут так слеживаться, и корни дольше останутся свежими и чистыми.



Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя выходить на улицу зимой с влажными волосами: пусть «весь мир подождет», но увидит ваши пряди в лучшем – сухом! – виде.

Ведущие парикмахеры зимой не рекомендуют подвергать волосы жестоким процедурам: химической завивке и окраске. Это создает дополнительную нагрузку на шевелюру. В крайнем случае тонируйте волосы безаммиачными красками.

По этой же причине избегайте сушки волос феноми их выпрямления утюжком.

Почистим пёрышки?

Красивые волосы – чистые волосы. Но зимой не стоит слишком усердствовать. Мойте волосы не чаще 2 - 3 раз в неделю, при этом лучше, если мытье будет происходить слегка прохладной водой.



Выбирайте укрепляющие шампуни на основе экстрактов лопуха и репейника – эти растения достойно позаботятся о вашей шевелюре.

Не забывайте про бальзамы. Особенно полезны те из них, что нужно наносить на чистые волосы на 15-20 минут. Эффективно прибегать и к ампульному лечению, которое последнее время набирает обороты.

В домашних условиях будет уместно периодически делать массаж кожи у корней, чтобы стимулировать интенсивный рост волос и уменьшить их ломкость. Да и для кожи головы это – желанная процедура!



Расчесывайте волосы деревянной, а не пластмассовой или железной расческой. Зима не лучшее время и для губительных для волос начёсов, и для использования лаков сверхсильной фиксации – оставьте такие прихорашивания для теплого времени года. Сохранить прическу, нанеся на волосы много разрекламированного лака, можно, но вот сохранить здоровье волос – не удастся.



Хвост трубой!

Побалуйте свои волосы масками для волос домашнего приготовления:
Медовая маска: смешайте в пропорции 1:1 мёд и оливковое масло и нанесите на корни волос на 20 минут.

Яичная маска: 1 ч.л. оливкового масла смешайте с яйцом (для сухих волос используйтетолько желток, для жирных – белок). Нанесите на 15 - 20 минут.

Красота идёт изнутри

Красота и здоровье волос зависит не только от стоимости вашего шампуня и качества бальзама и маски. Важно и то, как и что вы едите, поступает ли в ваш организм достаточное количество витаминов. Порадовать ваши волосы можно приняв простые правила: чаще (хотя бы 3-4 раза в неделю) употребляйте нежирную рыбу, мясо, побольше овощей, зелени, фруктов, витамины А, В, С. Для здоровья волос также полезен цинк, ниацин или, на худой конец, капсулы рыбьего жира.



Это, как говорится, детали. Но ведь именно из таких мелочей и состоит мир, правда? Что уж говорить о красоте!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
25 декабря 2012 года 1 5663 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Приятные на ощупь, красивые на вид: уход за волосами зимой
  Но только настоящая Женщина знает, какой ценой даются завистливые взгляды коллег и влюбленные взоры мужчин. Вот лишь несколько секретов, которые стоит взять на вооружение для того, чтобы сохранить или улучшить состояние ваших волос в зимнее время года... Читать полностью

« Новогодний образ, урок 4: Прическа и макияж как у Бриджит Бардо | Праздничный боб: оригинально и не сложно »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить