Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Новогодний образ, урок 4: Прическа и макияж как у Бриджит Бардо

ПРИЧЕСКА
Французский пучок вы делали много раз, но сегодня мы сделаем его по-новому. А главная изюминка пучка как у Бриджит Бардо – объем волос. Тогда мы достигнем нужного эффекта.

Шаг 1. Возьмите прядь волос спереди и завейте на большой ролл, в направлении от лица. Когда завиваете на бигуди, то подтягивайте волосы вверх. Все остальные волосы сбрызните спреем для укладки и начешите.



Шаг 2. Теперь нужно создать ещё два ролла вокруг лба. Размер прядей примерно такой же, как у первой. Накручиваем по направлению вниз, волосы при завивке подтягиваем в стороны или чуть вверх. Волосы позади центрального ролла следует накрутить на крупную ролл, либо сделать объем с помощью заколки. Можно делать это хаотично, просто чтобы широкая прядь приобрела объем. Оставшиеся волосы тоже лучше накрутить, хотя бы на концах, чтобы был объем, и они лучше укладывались.



Шаг 3. Начинаем делать пучок. Нижнюю секцию волос уложите в одну сторону, закрепите невидимками.



Шаг 4. Теперь из нижней части волос завершите французский пучок, завернув волосы в валик в обратную сторону. Закрепите шпильками (невидимки не снимайте, они помогают фиксировать шпильки). Кончики волос могут торчать вверху. А в целом пучок, хоть и должен держаться крепко, но не без объема.



Шаг 5. Волосы из верхней части освободить от бигуди (если вы их накручивали), и аккуратно убрать в пучок кончики, не забывая оставлять объем.



Шаг 6. Волосы с боковых бигуди также уберите в пучок, закрепляя шпильками. «Ракушка» уже не должна быть видна так отчетливо. Боковые пряди могут закрывать структуру пучка, свободно овивая его.



Шаг 7. Последней освобождаем от бигуди переднюю прядь. Её можно частично зачесать набок, не обязательно строго вверх.



Прическу закрепите лаком сильной фиксации. Получился великолепный объем, а свободные пряди создают сексуальность и стиль.



МАКИЯЖ
Образ Бриджит Бардо – это, конечно же, «стрелки» на глазах. Но не будем забывать о том, что создаем праздничный образ. Значит, можно позволить себе побольше блеска и трехмерности. Предлагаем такое решение.

1. Нанесите праймер на веки. Это нужно, чтобы макияж держался долго, не «поплыл». Для вечеринок праймер – чуть ли не продукт must-have.



2. Возьмите тени коричневого или бордового оттенка с финишем металлик или с голографическим эффектом. Если нет таких теней, то сделайте их сами, смешав несколько оттенков, один из которых металлик. Нанесите на верхние веки в форме «кошачий глаз».



3. Жидким лайнером и плоской кисточкой рисуем «стрелки». Цвет – классический черный. Наносим «стрелки» только на верхнее веко. Чем драматичнее желаете образ, тем более продолжительными должны быть концы «стрелок».



На верхние ресницы нанесите два слоя черной туши. Для долгой вечеринки лучше использовать водостойкий продукт. Смелым девушкам рекомендуется ярко-алая помада, для тех, кто предпочитает классику – губы nude.



С Новым Годом!

Если вы пропустили предыдущие уроки, найдите их здесь:

- Урок 1. Прическа «розочки»
- Урок 2. Новогодняя волна, стойкая завивка
- Урок 3. Нейл-арт «Снежинки»

Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
18 декабря 2012 года 3 13463 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новогодний образ, урок 4: Прическа и макияж как у Бриджит Бардо
  ПРИЧЕСКА
Французский пучок вы делали много раз, но сегодня мы сделаем его по-новому. А главная изюминка пучка как у Бриджит Бардо – объем волос. Тогда мы достигнем нужного эффекта.
Шаг 1. Возьмите прядь волос спереди и завейте на большой ролл, в направлении от лица. Когда завиваете на бигуди, то подтягивайте волосы вверх. Все остальные волосы сбрызните спреем для укладки и начешите... Читать полностью

« Исправляем ошибки парикмахера и… свои собственные | Приятные на ощупь, красивые на вид: уход за волосами зимой »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить