Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Образ гламурный и доступный (прическа + макияж)

Низкий аккуратный пучок, прямые волосы и яркий акцент на губах – такое решение подойдет и для особых случаев, и на каждый день.

Шаг 1. Начните с чистых и высушенных волос. Далее вам потребуется утюжок для волос, поэтому сначала позаботьтесь о том, чтобы защитить волосы от высокой температуры. Это может быть несмываемый кондиционер с эффектом термозащиты или специальный термозащитный спрей. Спрей не только защищает волосы, но выпрямляет их и придает дополнительный блеск.



Шаг 2. Выпрямите волосы утюжком. Используйте современную технику с керамическим покрытием. Волосы разделите на косой пробор (проведите вертикаль от верхней точки одной из бровей, это и будет начало пробора).



Шаг 3. Выбивающиеся или вьющиеся волоски нужно сгладить. Используйте помаду для волос, масло для волос или разглаживающую пасту.



Шаг 4. Разделите волосы на три секции. Отделите волосы над ухом с левой стороны и с правой стороны. Третья секция будет более объемная, из нее нужно сделать низкий конский хвост, закрепив тонкой резинкой в тон волос.



Шаг 5. Разделите хвост на две равные части. Начиная с левой пряди, закрутите две секции вокруг резинки и закрепите шпильками. Получится пучок.



Шаг 6. Боковые прядки разгладьте назад и оберните ими пучок. Делайте все последовательно: сначала накрутите вокруг пучка левую прядь, затем – правую. Закрепите шпильками.



Шаг 7. Обязательно закрепите пучок лаком для волос экстра сильной фиксации – волоски не должны выбиваться из прически в течение дня.



Шаг 8. Приступаем к макияжу. Большое внимание следует уделить коже лица. Нанесите кисточкой жидкое тональное средство, оно придаст коже увлажненный вид и эффект свечения. Если есть мелкие недостатки в виде прыщиков или пигментных пятнышек – поможет консилер. Наносить тональные средства лучше кистью, чтобы обеспечить максимально ровное покрытие и не примешивать в средства макияжа кожные масла.



Шаг 9. Сделайте подводку жидким лайнером. Для новичков задача может оказаться довольно сложной. Тогда советуем такой прием: сначала сделайте подводку карандашом, это будет как бы черновик, наметка. А затем используйте гелевый лайнер с кисточкой или лайнер-фломастер.



Шаг 10. Завейте верхние ресницы и покройте несколькими слоями черной туши. Нижние лучше не трогать.



Шаг 11. В центре внимания будут губы. Выберите смелый оттенок. Это может быть трендовый красно-оранжевый или «цвет года» - игристая орхидея, подойдут яркая фуксия, теплая малина. Используйте продукт с хорошим блеском.



Финальный «look»:



Фото: L'Oreal Paris, mycharm.ru, whowhatwear.com. Стилист: Mara Roszak, визажист: Billy B.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
23 января 2014 года 4 4161 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Образ гламурный и доступный (прическа + макияж)
  Низкий аккуратный пучок, прямые волосы и яркий акцент на губах – такое решение подойдет и для особых случаев, и на каждый день.
Шаг 1. Начните с чистых и высушенных волос. Далее вам потребуется утюжок для волос, поэтому сначала позаботьтесь о том, чтобы защитить волосы от высокой температуры. Это может быть несмываемый кондиционер с эффектом термозащиты или специальный термозащитный спрей... Читать полностью

« Новогодняя прическа: накладные цветные пряди | Объемный французский пучок »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить