Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Аксессуары для вечеринки – делаем своими руками

Аксессуары для вечеринки – делаем своими руками
Аксессуар 1. Длинные серьги

Такие украшения сделать очень просто, и вы можете быть уверены, что повторений ни у кого не встретите. Эти длинные серьги-кисточки сделать очень просто, даже не имея опыта в hand-made. А главное достоинство этого украшения – его легко сочетать с вашим нарядом, если найдете нужный цвет ниток.

Для сережек потребуется:

- нитки мулине (цветные и металлизированные);

- швензы (крючки) для серег (можно купить в магазинах для рукодельниц, можно использовать от старых сережек);

- колечки диаметром до 1 см (их тоже можно купить, можно взять использованные ранее, можно сделать свои из проволоки);

- прозрачный лак для ногтей.



Шаг 1. Нарежьте нитки (цветные) на отрезки длиной 16-20 см. Длина зависит от того, какой длины серьги вы хотите. Если это 10 см, то отрезаете нитки длиной 20 см, то есть в два раза длиннее размера будущих сережек. Количество таких отрезков – по 20-30 для каждой серьги.



Шаг 2. Вставьте нарезанные нити, предназначенные для одной сережки, в колечко. Кольцо вместе с продетыми в него нитками прикрепите к швензе.



Шаг 3. Теперь оберните кисточку серебряной или золотой нитью в одном или нескольких местах. Никаких узлов делать не надо. Используйте для фиксации прозрачный лак для ногтей – отличный невидимый клей.



Все готово!



Аксессуар 2. Чулки со стразами

На эту идею вдохновил подиум (показ Doo.Ri). Обычные ажурные чулки могут стать роскошным люксовым аксессуаром благодаря блеску пайеток и стекляруса. И снова подкупает то, что идея доступная и по деньгам, и по навыкам.



Для работы потребуется:

- кружевные колготки (или чулки);

- тонкая иголка и нитки в тон чулкам;

- бусины разных размеров и форм (можно пайетки, бисер, кристаллы, драгоценные пуговицы).



Шаг 1. Наметьте, где будет вышивка из бусин. За один раз нанизывайте на иглу 4-5 разных бусин и пришивайте. Не тяните слишком сильно нить – учитывайте, что чулки будут растягиваться при носке.



Шаг 2. Чтобы вышивка смотрелась гармонично, следуйте рисунку на колготках. Обыгрывайте «драгоценностями» цветы или линии ажура. Не увлекайтесь, достаточно вышивки только ниже колен и только спереди.

Всего полчаса работы, и у вас уникальные люксовые колготки!



Советы: Выбирайте плотные колготки, для более представительного вида сделайте вышивку симметрично на двух ногах, стирайте готовую вещь только вручную.

Аксессуар 3. Пояс-баска

Баска в моде. Вы ещё не успели поносить жакет или юбку с баской? У вас есть такая возможность, при этом вовсе не обязательно опустошать свою кредитку. Сделайте оригинальный пояс-баску, с его помощью вы сможете превратить скучное платье в неповторимое!





Для работы потребуется:

- полоса ткани в тон платью или тесьма в тон;

- боа из перьев (перья могут быть в тон платья, а могут иметь любой другой цвет);

- клей для ткани.

Здесь даже не требуется пошаговой инструкции. Просто приклейте перья к тесьме, оставив по краям свободные полосы тесьмы (или ткани), чтобы завязать пояс на бант. Если вы не нашли тесьму в тон платью, то придется на машинке или вручную подшивать края пояса.





И, поверьте, цветовое решение может быть любым. Элегантно смотрится все в черном, но и включение цвета не будет ошибкой стиля. Например, черный пояс-баска на фоне ярко-красного или ярко-фиолетового платья. Либо наоборот, яркий пояс-баска на фоне нейтрально-черного.



Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
21 декабря 2012 года 3 20295 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аксессуары для вечеринки – делаем своими руками
  Аксессуар 1. Длинные серьги
Такие украшения сделать очень просто, и вы можете быть уверены, что повторений ни у кого не встретите. Эти длинные серьги-кисточки сделать очень просто, даже не имея опыта в hand-made. А главное достоинство этого украшения – его легко сочетать с вашим нарядом, если найдете нужный цвет ниток.
Для сережек потребуется:... Читать полностью

« Сами с очками: как выбрать подходящую оправу? | Праздник в «змеином стиле» »


Смотрите также:
Комментарии:

20 августа 2015 года
 
Необычная баска из перьев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить