Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Жирная кожа – это не так плохо

Жирная кожа – это не так плохо
Преимущества
Сначала об особенностях жирной кожи. Вы увидите, что не все так плохо:

- Жирная кожа лучше загорает. Мы знаем при этом, что особенно увлекаться загаром не стоит, однако можно и порадоваться тому, что у обладательниц жирной кожи получается более равномерный загар.
- Жирная кожа медленнее, чем любая другая, стареет и проявляет преждевременные признаки старения. Девушки с жирной кожей, это ещё одно ваше преимущество – жирная кожа скрывает морщины!
- Естественный блеск кожи – не проблема. Вы думаете, как надоела эта жирная Т-зона? Напрасно. Некоторые женщины вынуждены покупать специальные продукты макияжа, чтобы имитировать сияние кожи. Девушкам с жирной кожей хайлайтеры, как правило, не нужны.
- Жирная кожа с возрастом остается мягкой и увлажненной. То, что в молодости вызывает проблемы, в более зрелом возрасте поможет выглядеть моложе. Жирная кожа дольше остается упругой, а склонность к прыщам становится заметно ниже.
- Жирная кожа – более толстая. Что это значит? То, что влияние окружающей среды сказывается минимально. Загрязненный воздух, ветер, мороз, солнце – все это действует менее разрушающе, чем на сухую кожу.
- Жирная кожа нуждается в меньшем наборе ухаживающих средств и декоративной косметики. Да, тональное средство становится серым уже в середине дня, и макияж нужно чаще поправлять. Но в целом, уход за жирной кожей проще и дешевле, поскольку не нужно постоянного увлажнения и питания. Только поправить макияж.

Уход
Остается выяснить, какой уход оптимальный для столь прекрасной, жирной кожи. Основной упор на то, чтобы держать выделение кожного сала под контролем, а поры – чистыми. И тогда вы вообще забудете о том, что жирную кожу иногда называют проблемной.

- Контролируем масла. Как избавиться от лишнего сала и масел? Попробуйте очень простую маску для лица: яйцо + сахар. Этот состав подсушит кожу, прочистит поры подобно скрабу. Разницу увидите сразу после применения. Раз в неделю советую такую маску – яичный желток + апельсин. Лицо после неё становится ярким, не жирным, матовым.

- Промокательные салфетки. Используйте их после душа. Потому что полотенцем вы вытираете влагу, а вот масла остаются на поверхности кожи. После полотенца – ещё и салфетки, и только потом дневной крем и средства макияжа.

- Увлажняющие кремы выбирайте на водной основе. Тогда коже удастся лучше справляться с жировым балансом.

- В качестве тональной основы используйте увлажняющие легкие тональные кремы (Tinted Moisturizer). Таким образом, вам не придется наносить на лицо утяжеляющие продукты в несколько слоев, вместо увлажняющего крема, тонального крема и пудры – легкий увлажняющий тональный крем. И чуть припудрить лицо, только там, где надо, не на все лицо.

- Отшелушивание – раз в неделю. Жирная кожа позволяет применять большинство покупных скрабов. Механическая очистка с помощью мягкой щетки или махровой варежки также показаны.

- Абсорбирущие масла салфетки (Oil Absorbing Sheets) . Найдите такой продукт. Это очень удобная вещь, потому что ими можно пользоваться даже поверх макияжа. Такие салфетки впитывают только масла, макияж при этом не трогают.

- Пудру – с собой. Легкая рассыпчатая пудра – это для девушек с жирной кожей. Пудра хорошо впитывает излишки кожного сала. Надо только не забывать обновлять слой пудры, а вечером обязательно тщательно очищать кожу.

- Избегайте средств на спиртовой основе. Они, конечно, могут значительно подсушить кожу, однако это вызовет выделение нового кожного сала, что только усугубит состояние кожи.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
15 августа 2012 года 8 16153 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Жирная кожа – это не так плохо
  Преимущества
Сначала об особенностях жирной кожи. Вы увидите, что не все так плохо:
- Жирная кожа лучше загорает. Мы знаем при этом, что особенно увлекаться загаром не стоит, однако можно и порадоваться тому, что у обладательниц жирной кожи получается более равномерный загар.
- Жирная кожа медленнее, чем любая другая, стареет и проявляет преждевременные признаки старения... Читать полностью

« Отёки ног | Пятки: ухаживаем и лечим »


Смотрите также:
Комментарии:

26 апреля 2015 года
 
Да,я обладательница жирной кожи и волос.Лицо с молодых лет никогда не пудрила,не наносила макияж.Подводила и подвожу глаза карандашом.Всё!Губы не крашу-аллергия.И не жалею!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить