Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж «Кошачий глаз»: как и какой лайнер использовать?

Макияж «Кошачий глаз»: как и какой лайнер использовать?
В виде карандаша, фломастера, с кисточкой, - разновидностей лайнеров много. Какой выбрать? И как пользоваться? Этому посвящается сегодняшний урок.

Итак, начиная с 50-х годов «кошачий глаз» - популярный прием макияжа. Если вы никогда ещё не пробовали делать «кошачий глаз», вы можете посмотреть на нашем сайте один из мастер-классов, посвященный технике подводки глаз >>>.

Но будет полезна и новая пошаговая инструкция:

Шаг 1. Держите зеркало на уровне подбородка, чтобы смотреть вниз. При полузакрытых глазах линия-подводка глаз получается легче, ведь вам достаточно будет просто продолжить линию роста ресниц. Начните с внутреннего уголка глаза, продвигайтесь к внешнему углу. Чем выше вы продлите линию роста ресниц, тем более драматичным будет взгляд.



Шаг 2. Теперь, чтобы создать «стрелку», расширьте обводку. Для этого начните с конца первой линии и проведите рядом вторую, которая будет начинаться и заканчиваться в тех же точках, что и первая линия, а в середине отходить от первой.



Шаг 3. Закрасьте пространство между двумя линиями, и «кошачий глаз» готов! Повторите шаги 1-3 с другим глазом.



Остается вопрос: а каким лайнером лучше всего пользоваться, чтобы получилось? Ведь есть жидкие подводки, гелевые и кремовые, лайнеры-фломастеры… Разные формы выпуска лайнеров подходят для разного уровня мастерства. Выберите свой продукт:

Для новичков – фломастер
Кремовые лайнеры в виде фломастера – первый шаг на пути к мастерству. Их легко держать в руке, потому что это привычное для нас движение как во время письма обычной ручкой. Сделать ошибку практически невозможно! Пишущая часть упругая. Недостаток – линия немного скучноватая, не гибкая.


Выбор MyCharm: Revlon ColorStay Liquid Eye Pen


Для продвинутых – спонжевый карандаш
На кончике этого лайнера – заточенная губка. Она дает тонкую линию, более подвижную, чем фломастер. Работать надо кончиком губки, как кисточкой. Нужен определенный опыт в работе, чтобы линия шла плавно, не прерываясь. Но когда научитесь, оцените преимущества спонжевого карандаша перед фломастером.


Выбор MyCharm: Maybelline Ultimate Precision liquid liner


Для мастеров – длинная кисть
Если вы ни разу не пробовали этот продукт, то поначалу вам покажется, что научиться владеть кистью с тонкими и длинными щетинками невозможно. Но именно с таким лайнером получаются лучшие в мире штрихи. Подводка «тянется» очень хорошо, долго, линия получается живая. Можно купить водостойкую формулу, есть цветные подводки в такой форме выпуска, и даже глиттеры (сверкающие текстуры с блестками).


Выбор MyCharm: Urban Decay's 24/7 waterproof liquid formula


Для экспертов – чернила и кисть
Этим пользуются профи. Как правило, сами пигменты-чернила продаются в отдельных баночках, это такие гелевые или кремовые субстанции. Отлично «тянутся», линия может длиться очень долго. Непрозрачные и насыщенные по цвету. Профессиональные визажисты имеют в своем арсенале специальные кисточки для работы с жидким лайнером. Это такие плоские подстриженные под углом мягкие кисти. Научиться пользоваться таким методом очень полезно. Кисть позволяет прочертить линию очень близко к линии роста ресниц, а также прокрашивать участки между ресничками. Один из новых продуктов – лайнер в компакте – с виду черная компакт-пудра, но при соприкосновении с влажной кистью превращается в жидкий пигмент для подводки.


Выбор MyCharm: Bobbi Brown liquid eyeliner и кисточка для подводки глаз от Bobbi Brown


В статье частично использовались фото с beautylish.com
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
31 июля 2012 года 5 16164 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж «Кошачий глаз»: как и какой лайнер использовать?
  В виде карандаша, фломастера, с кисточкой, - разновидностей лайнеров много. Какой выбрать? И как пользоваться? Этому посвящается сегодняшний урок.
Итак, начиная с 50-х годов «кошачий глаз» - популярный прием макияжа. Если вы никогда ещё не пробовали делать «кошачий глаз», вы можете посмотреть на нашем сайте один из мастер-классов, посвященный технике подводки глаз >>>... Читать полностью

« Сияние кожи: секреты звезд и специалистов | Секреты макияжа от визажистов Benefit »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
я в принципе так и крашу, но мне кажется, что у меня не так получается в итоге

23 марта 2015 года
 
большой выбор!

5 сентября 2015 года
 
Для меня лично подходит Artdeco

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить