Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Худеем после праздников: открытия в помощь

Худеем после праздников: открытия в помощь
Надо ли говорить, что праздники не способствуют сохранению стройной фигуры. За новогодним столом сорвались даже самые стойкие из нас. Да и как было не попробовать нежное заливное, запеченную индейку или фирменный шоколадный торт? Что ж, пришло время покончить с вольностями, взяться за ум и похудеть. Вашему вниманию – изыскания ученых, которые помогут вернуться в прежнюю форму.

Красная роза – эмблема худобы
К любопытному выводу пришли швейцарские ученые, исследовавшие влияние цвета посуды на аппетит человека. Оказывается, яркие цвета (например, красный) позволяют не набирать лишний вес.

Специалисты объяснили данную закономерность тем, что красный цвет связан в сознании человека с опасностью. Поэтому организм реагирует на посуду этого цвета особым образом – запрещает есть.

В рамках эксперимента, организованного специалистами, 40 добровольцев пили из бокалов красного и синего цветов. Оказалось, что из синей посуды испытуемые выпили на 44% больше.


В следующем эксперименте ученые разложили на тарелках сдобу. При этом использовалась посуда красного, синего и белого цвета. Оказалось, красный цвет вновь отпугивал добровольцев – на них осталось больше всего кренделей.
Таким образом, более ранняя теория – о том, что синий цвет снижает аппетит – в свете нового исследования потерпела фиаско. Покупайте красную посуду – и сможете похудеть!

Лучшая закуска, перекус и очистка организма
Как часто мы задаемся вопросом, чем бы таким перекусить, чтобы не было мучительно больно за лишние килограммы? Нежданные гости с полупустым холодильником – тоже задачка не из простых. Наконец, время от времени все мы подумываем о том, что хорошо бы очистить свой организм, который мы так отчаянно набиваем малополезными продуктами вроде сладостей и копченой колбаски. На все эти вопросы можно ответить одним словом – оливки!

Дело в том, что оливки прекрасно справляются со всеми тремя задачами. Они помогут очистить организм от токсинов и шлаков. Ими можно отлично перекусить, а гостям предложить изумительные канапе. Но главное – оливки и оливковое масло являются идеальными диетическими продуктами.

Ученые уверяют, что ежедневное потребление 10-12 оливок или одной чайной ложки оливкового масла в утреннее время позволяет контролировать свой вес и не набирать лишние килограммы.

Также диетологи советуют заправлять оливковым маслом все салаты, которые вы едите. Ведь этот продукт прекрасно усваивается организмом. К тому же, оливковое масло регулирует усвоений жиров и солей, а также не выделяет канцерогенов.

Задумайтесь над выводами ученых, проходя в супермаркете мимо полки с оливками и оливковым маслом. И… не проходите мимо!

Как ускорить сжигание калорий
Те, кто не в силах урезать свой рацион, задаются другим вопросом – как ускорить сжигание калорий. Это помогло бы убить сразу двух зайцев – не менять меню и сбрасывать лишний вес.

Ученые нашли такой способ – они советуют бегать четыре часа в неделю. Специалисты утверждают, что у таких людей калории сгорают быстрее – даже когда человек не занимается фитнесом, а, к примеру, сидит у телевизора.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 января 2012 года 2 5948 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Худеем после праздников: открытия в помощь
  Надо ли говорить, что праздники не способствуют сохранению стройной фигуры. За новогодним столом сорвались даже самые стойкие из нас. Да и как было не попробовать нежное заливное, запеченную индейку или фирменный шоколадный торт? Что ж, пришло время покончить с вольностями, взяться за ум и похудеть. Вашему вниманию – изыскания ученых, которые помогут вернуться в прежнюю форму... Читать полностью

« Большой витаминный миф | Зачем организму сырые продукты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить