Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Шерсть

Шерсть
Люди с глубокой древности разводили овец, коз, верблюдов… Мы чаще всего носим изделия из овечьей шерсти, и ей, можно сказать, нет цены, она не такая дорогая, как одежда из шерсти, например, ламы, доступная, тёплая, ноская.

Но шерсть бывает ещё и лечебной, так, шерсть ягнят помогает при болезнях печени и почек, шерсть собаки лечит радикулиты, верблюжья шерсть служит профилактикой носовых кровотечений, шерсть зайца избавит от бессонницы и даже невроза, если ей набить подушку и спать на ней.

Медики последнее время настойчиво советуют для укрепления иммунитета пользоваться подушками и одеялами из овечьей и верблюжьей шерсти. Шерстяные одеяла избавляют от хронической усталости и депрессий.

Народные целители говорят, что особенно целительна грубая некрашеная шерсть, в ней сохраняются почти все силы природы. Поэтому зимой можно носить носки, связанные из деревенской толстой грубой шерсти и свитера.

Особенно шерстяная одежда полезна ослабленным людям, перенесшим тяжёлые болезни, пожилым, детям.

В детской специалисты советуют на стену повесить шерстяной ковёр. Шерстяной половик, постеленный на полу в комнате, будет полезен ребёнку, и не только ему.

Диваны, кресла, кушетки также лучше застилать пледами из натуральной шерсти. Они создают ауру здоровья, уверенности, уюта, успокаивают и настраивают на благополучие.

Людям с пониженной энергетикой, стеснительным, замкнутым, неактивным одежда из шерсти даёт энергию, прилив бодрости и подталкивает к действию.

Шерстяными платками и шарфами рекомендуется обвязывать горло, когда делается компресс или накладываются лечебные компрессы на спину, конечности. Шерсть усиливает действие лекарств и согревает.

Когда в наших домах холодно зимой, многие стесняются надевать валенки. И зря! Валенками поправлял здоровье не только Пётр I, но и Екатерина II. По её распоряжению валенки носили также фрейлины её величества. Кстати, племянница Петра I, императрица Анна Иоанновна разрешала надевать валенки придворным дамам даже к парадному платью.

Когда-то валенки считались одним из самых желанных и ценных подарков. В старину парень, имевший валенки, считался завидным женихом. А если девушке приглянулся парень, то она кидала валенок ему во двор, намекая на то, чтобы он засылал сватов.

Валенки, надетые на босую ногу, совершают микромассаж стоп, оздоравливая весь организм. Отдавать предпочтение нужно валенкам ручной работы.

Женщины, которые носят шерстяные изделия, дольше своих сверстниц, отдающих предпочтение синтетике, сохраняют здоровье, молодость и красоту. Но нужно знать, что не рекомендуется сочетать в своём гардеробе вещи из синтетики и шерсти. Например, нейлоновая блузка не позволит шерстяному костюму оказать благотворное влияние на свою хозяйку. Поэтому блузка должна быть шёлковой или хлопчатобумажной.

Для улучшения состояния кожи рекомендуется под простыню стелить шерстяное одеяло, после нескольких месяцев кожа заметно омолаживается.

При работе за компьютером полезно набрасывать на плечи шерстяной шарф или платок. Это благотворно действует на шею и спину.

Трико или брюки из натуральной шерсти, надетые на голое тело, активно борются с целлюлитом.

Руки омолаживаются при носке шерстяных варежек и перчаток. Если хочется быть здоровой, красивой и элегантной одновременно, то можно купить перчатки из шерсти кролика или козы ангорской породы.

И, как утверждают специалисты, если хотя бы с осени до весны женщина будет отдавать предпочтение шерстяным вещам, к весне она будет выглядеть не усталой и бледной, а энергичной и светящейся природной красотой.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
20 декабря 2011 года 8580 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шерсть
  Люди с глубокой древности разводили овец, коз, верблюдов… Мы чаще всего носим изделия из овечьей шерсти, и ей, можно сказать, нет цены, она не такая дорогая, как одежда из шерсти, например, ламы, доступная, тёплая, ноская... Читать полностью

« Позвони мне, позвони… | Добавим энергию в свой день »


Смотрите также:
Комментарии:

19 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить