Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Часто путешествуете? Выберите самый лучший чемодан в дорогу?

Выбрать чемодан с собой в дорогу - дело не сложное, сложнее выбрать его правильно! Чтобы не развалился еще в аэропорту, влезли все необходимые вещи, замки и заклепки работали без промахов и огрехов. В общем, чтоб пережил не одно, а по возможности, десяток другой поездок, и свою функциональность и внешний вид при этом не потерял.

- Для начала стоит обратить внимание на материал, из которого выполнен ваш будущий друг и помощник. Если это кожа, то сдавать такой чемодан в багаж не стоит, даже если вы обмотаете его 3-мя слоями целлофана. Поверьте, это его не защитит, а на выходе вы получите уже пошарканную и истрепанную вещь. Кожа любит, когда с ней обращаются ласково, тогда и прослужит она вам куда больше, 5-7 лет.

Так что если вы решили остановить свой выбор на чемодане из кожи, пусть он будет небольшого размера, чтобы его легко можно было оформить как ручную кладь.

- Если же вам приглянулся пластиковый красавец, в этом немало своих плюсов. Он не промокает, ему нипочем удары и царапины, он не боится грязи и отлично приспосабливается к путешествиям, как поездом, так и самолетом. И в нем смело можно перевозить хрупкие вещи.

- Отличным вариантом является тканевый чемодан или дорожная сумка. Удобная форма, водоотталкивающая пропитка и быстросохнущий материал. Также тканевые варианты часто оснащены наплечным ремнем, что делает их еще более компактными и комфортными в перемещении.

- Следующим не менее важным моментом при выборе чемодана оказываются его колеса. Точнее их размер и расположение. Колеса удобны, очень мобильны и позволяют перевозить сравнительно большой объем багажа. Самые практичные – это силиконовые колеса, не создающие шума и треска на всем пути передвижения. За счет своего крупного размера, около 8-10 см, они также считаются самыми проходимыми. Конечно, существует немало привлекательных предложений и без данного аксессуара, но если поездка предстоит дальняя, то помните, что куда удобнее катить чемодан по дороге, чем нести в руках.

- Тип застежки основного корпуса также играет немаловажную роль. Кодовый замок или обычная молния. Здесь дело стоит за вашими предпочтениями в области надежности.

- Еще один важный момент, который нельзя обойти стороной. Это ручка. Если выдвижная, то из прочного металла, пластик в данном вопросе весьма сомнительная альтернатива. Если же ручка из ткани, то прочно пришита капроновыми нитками и запаяна металлическими заклепками.

- Еще одна необходимая вещь при выборе дорожного спутника, это наличие у него укрепленных углов. Укрепление делают в основном внутри. Чемодан с такой полужесткой конструкцией точно не потеряет форму и надежно сохранит свое содержимое.

- Размер в данном вопросе тоже имеет немалое значение! Если вы всегда обходитесь минимальным комплектом вещей или едите туда, где уже есть все необходимое, то выбор стоит остановить на чемодане высотой 50-60 см. Если же вы планируете семейную поездку и вам необходим большой вместительный чемодан, то обратите внимание на чемоданы высотой 70-80 см и общим объемом до 100 литров. Он точно вместит все необходимое! Главное правило при выборе незаменимого помощника и друга, чемодана в дорогу, – сначала определитесь с примерным объемом и количеством вещей, которые вы планируете брать в дорогу. Оставьте немного места «про запас», на сувениры и прочие мелочи. И только после этого идите выбирать необходимый вам по объему чемодан. В общем, выбирайте багаж под вещи, а не наоборот.

- Ну и конечно, цена вопроса. В среднем чемодан отечественного производства, объемом до 80 литров, в магазине или на рынке можно встретить по привлекательной цене, порядка 3000 рублей. Его аналоги восточного производителя, обойдутся чуть дороже, 4000 рублей. Пластиковые красавцы западных марок ценятся выше всего, от 8000 рублей. Выбирая чемодан помните, что платите вы за него один раз, а служит он вам как минимум пару.

Удачных и легких вам поездок!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 ноября 2011 года 1 8564 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Часто путешествуете? Выберите самый лучший чемодан в дорогу?
  Выбрать чемодан с собой в дорогу - дело не сложное, сложнее выбрать его правильно! Чтобы не развалился еще в аэропорту, влезли все необходимые вещи, замки и заклепки работали без промахов и огрехов. В общем, чтоб пережил не одно, а по возможности, десяток другой поездок, и свою функциональность и внешний вид при этом не потерял... Читать полностью

« Розовое платье Мэрилин Монро | Принцесса Беатрис Йоркская »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить