Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Принцесса Беатрис Йоркская

Принцесса Беатрис Йоркская
Кто есть кто
Беатрис Элизабет Мария Йоркская – так звучит полное имя принцессы. Родилась она 8 августа 1988 года, её родители герцог Йоркский Эндрю и герцогиня Йоркская Сара. Беатрис не единственный ребёнок в семье, у неё есть младшая сестра Евгения, которая родилась 23 марта 1990 года. К сожалению, родители не смогли сохранить узы брака и развелись в 1996 году.

Ныне правящей королеве Великобритании Елизавете II наша героиня принцесса Беатрис Йоркская приходится внучкой, а принцам Уильяму и Гарри двоюродной сестрой. В списке претендентов на королевский престол она является пятой.

В центре внимания
За жизнью принцессы Беатрис Йоркской можно следить по заголовкам британских таблоидов, которые регулярно уделяют ей много внимания. Вот лишь несколько ярких примеров:

«Из принцессы в продавщицы». Действительно, такой эпизод в жизни Беатрис был. В течение одного месяца она работала продавцом-консультантом в известном лондонском магазине Selfridges. Рабочий день принцессы длился с девяти утра до пяти вечера, а работала она бесплатно. Правда, без некоторых привилегий всё же не обошлось: Беатрис работала в зоне обслуживания важных персон, продавая одежду богатым покупателям. Руководитель отдела остался доволен её усердием, а клиенты отмечали любезность и обходительность девушки.

«Принцесса-практикантка» . Беатрис довелось пройти практику в редакции интернет-сайта газеты Financial Times, где она вела блог Alphaville, посвященный финансовым новостям и экономической аналитике. Помимо этого она готовила материалы для принадлежащего Financial Times журнала How to Spend It.

«Принцесса в списке Forbes» . Журнал Forbes славится тем, что регулярно составляет всевозможные рейтинги. Беатрис попала в список двадцати самых завидных женихов и невест королевской крови, причём в первую пятёрку. Пока под венец Беатрис не собирается, но бойфренд у неё имеется. Будь то поход в ночной клуб или совместный отдых на море – папарацци буквально преследуют молодую пару по пятам.



Всё дело в шляпке
Совсем недавно принцесса Беатрис стала невероятно популярна далеко за пределами Англии, а всё благодаря необычной шляпке. За бракосочетанием принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, которое состоялось 29 апреля 2011 года в Лондоне, с большим интересом наблюдал весь мир. Принцессе Беатрис удалось выделиться из толпы гостей и привлечь к себе всеобщее внимание. На ней была шляпка в форме банта с лентами-рогами, направленными вниз. Дизайнером шляпки цвета чайной розы выступил Филип Трейси. Кстати, для гостей на королевской свадьбе он создал более тридцати шляп.



Первые комментарии, посвящённые шляпке принцессы Беатрис, появились в интернете ещё во время церемонии венчания, блогерам не терпелось поделиться своими язвительными комментариями. В течение нескольких недель после королевской свадьбы шляпка была невероятно популярна в социальных сетях и в прессе: о ней шутили на разные лады, о ней сочиняли анекдоты, мастерили фотоколлажи.

Благородство и чувство юмора
Интересно проследить судьбу той самой шляпки. Особе королевских кровей не пристало появляться на публике дважды в одном и том же наряде, это правило относится и к головным уборам. Пылиться на антресолях шляпке не пришлось. Принцесса Беатрис приняла решение выставить её на продажу на известном интернет-аукционе eBay.

Первоначально лот оценили в 18 тысяч 400 фунтов, но результат превзошёл ожидания. В ходе торгов за шляпку выручили 81 100 фунтов. Помимо оригинальной шляпки на аукционе были проданы несколько её копий. Все вырученные средства Беатрис перевела на благотворительные цели ЮНИСЕФ и фонду «Дети в кризисе» – поистине благородный поступок, достойный настоящей принцессы. Кроме того, Беатрис продемонстрировала всем злобным критикам, что она обладает чувством юмора и самоиронией.

90 – 60 – 90
Принцесса Беатрис даже в детстве не была худышкой. Скорее, наоборот. Об этом свидетельствуют её многочисленные фотографии. От журналистов Беатрис частенько доставалось за её пышные формы, едкие комментарии сопровождали её фото на страницах газет и журналов. Существующее положение дел девушку не устраивало. Беатрис преобразилась: из пышки она превратилась в стройную красавицу.

В вопросах борьбы с лишним весом чудес не бывает, даже принцессам приходится изрядно потрудиться. В личную программу Беатрис были включены регулярные занятия с личным фитнес-инструктором и ежедневные пробежки. Беатрис пришлось изменить свой стиль питания, по совету диетолога она налегала на салатные листья и фрукты. От сладких газированных напитков отказалась вовсе, заменив их минеральной водой.



Стильный ответ
Со свойственной ей целеустремлённостью и настойчивостью принцесса Беатрис стремиться к совершенству. До недавнего времени девушку нельзя было назвать стильной особой. Например, наряд Беатрис, который она надела на свадьбу своего кузена принца Уильяма, вызвал не меньшее недоумение, чем её шляпка. Пальто от Valentino смотрелось по меньшей мере странно. Сестра Беатрис, облачённая в голубое, была и вовсе похожа на торт, украшенный взбитыми сливками. Блогеры сравнивали эту пару с сёстрами из сказки «Золушка». Согласитесь, если одинаковая мысль приходит в голову людям из разных концов света, то что-то в этом есть.



Новая фигура требует нового гардероба. Принцесса Беатрис решила довериться профессионалу и пригласила стилиста Чарли Андерсон, которая ранее успешно сотрудничала с актрисой Эммой Уотсон. Звезда «Гарри Поттера» то и дело попадала впросак: папарацци не раз удавалось запечатлеть то её нижнее бельё, то его полное отсутствие. В последнее время Эмма Уотсон стала более элегантной и в этом большая заслуга её стилиста. Кроме того, в послужном списке Чарли Андерсон значится сотрудничество с Энн Хэттауэй, Николь Риччи, Кэти Холмс. Вот такому мастеру своего дела и решила довериться Беатрис. Фотографии с недавно прошедших светских мероприятий подтверждают, что Беатрис движется в правильном «стильном» направлении.



В детстве маленькие девочки мечтают поскорее вырасти и стать принцессами. Беатрис не пришлось об этом мечтать, ведь она уже родилась принцессой. Обаятельная, скромная, целеустремлённая – мы ещё не раз о ней услышим.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
4 ноября 2011 года 12742 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Принцесса Беатрис Йоркская
  Кто есть кто
Беатрис Элизабет Мария Йоркская – так звучит полное имя принцессы. Родилась она 8 августа 1988 года, её родители герцог Йоркский Эндрю и герцогиня Йоркская Сара. Беатрис не единственный ребёнок в семье, у неё есть младшая сестра Евгения, которая родилась 23 марта 1990 года. К сожалению, родители не смогли сохранить узы брака и развелись в 1996 году... Читать полностью

« Часто путешествуете? Выберите самый лучший чемодан в дорогу? | Модель-аристократка Стелла Теннант »


Смотрите также:
Комментарии:

3 апреля 2015 года
+1  
а мне нравится она! такая странная)))

3 апреля 2015 года
 
Действительно, странная девушка. Мне очень нравится шведская принцесса Мадлен, красавица, элегантная и утонченная, настоящая принцесса.



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить