Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Алисия Сильверстоун: в чем сила вегетарианства

Среди первых работ – съемки Сильверстоун в музыкальных клипах американской группы Aerosmith. На протяжении какого-то времени ее даже назвали «Девочкой из Аэросмит».



На экране Алисия дебютировала в фильме «Увлечение без взаимности», после которого и началась ее успешная карьера в киноиндустрии. За роль в этом же фильме на MTV Movie Awards она получила два приза: «Открытие года» и «Лучшая злодейка». Следующим прорывом стала роль в фильме «Бестолковые», за которую она также удостоилась наград: «Лучшая женская работа» и «Самая желанная женщина». Хорошенько вглядитесь в ее красивые глаза: они коварны и хитры, милы и пленительны одновременно.

Дальше жизнь актрисы покатилась по наклонной. После не совсем удачной игры в фильме «Бэтмэн и Робин», за которую ее раскритиковали, Алисии стали отказывать в съемках из-за лишнего веса. Нет, она не была толстой, но и не вписывалась в стандарты главных героинь.

В 2004 году за роль в сериале «Мисс Мэтч» Алисия была номинирована на премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль в комедийном сериале». Она отказывалась сниматься нагой и требовала подать ей нижнее белье для сцен, в которых по сюжету она должна была быть обнаженной.

В копилке оказалось еще несколько фильмов, при этом Алисию знают как участницу акций по защите животных и строгую вегетарианку. Перейти на вегетарианство Сильверстоун решила не сразу. Скорее всего, актрису побудили к этому критические замечания в адрес ее фигуры. Позже организация «Рета» (People for the Ethical Treatment of Animals – Люди за этичное обращение с животными) признала Алисию самой сексуальной вегетарианкой.

Обычное меню Сильверстоун состоит из овощей, фруктов, круп и соевых продуктов. Она привыкла есть на завтрак овсяную кашу с медом и выпивать стакан свежевыжатого сока, на обед съедать овощной салат и грушу, на полдник – тарелку горохового супа, фруктовый салат и соевый творог, на ужин – миндаль, изюм и персик.

С переходом на такой тип питания, Алисия преобразилась – ее волосы и кожа стали излучать здоровье и, как отметила сама актриса, у нее улучшился сон. Но более популярной стала разгрузочная вегетарианская диета Алисии Сильверстоун, расчитанная всего на 3 дня:

День первый: Завтрак – сок грейпфрутовый (свежевыжатый) – 170 мл, овсяные хлопья с молоком (желательно соевым) – 1 чашка;
Обед – тушеные овощи – 170 гр, 1/2 часть порции отварной фасоли;
Ужин – отварной рис – 200 гр, сыр – 100 гр, грибы – 100 гр, стручковая фасоль – 100 гр;
На десерт – пирожки с рисом – 2 шт, джем – 2 ложки, чай.

День второй: Завтрак – блинчики со свежей клубникой – 2 шт;
Обед – вегетарианский суп, отварная кукуруза – 1 шт, порция фруктового салата;
Ужин – порция овощного салата, пицца с сыром моцарелла – 2 кусочка;
Десерт – сливы (можно другие фрукты) и щербет.

День третий: Завтрак – отрубной хлеб с нежирным сыром – 2 ломтика, чай или сок;
Обед – тушеные овощи и ржаной хлеб;
Ужин – фаршированный рисом и овощами перец – 2 шт, отварная капуста брокколи;
Десерт – свежая клубника и нежирный йогурт – 1 стакан.


При такой вегетарианской диете лишний вес теряется за счет того, что в пищу вы употребляете продукты с низким содержанием жира. Как отмечает сама Алисия, за период низкокалорийной трехдневной диеты можно сбросить 2-3 килограмма.

В 2005 году актриса вышла замуж за давнего друга Кристофера Джакера, и в мае этого года судьба подарила им мальчика. За время беременности Алисия набрала лишних 10 килограммов, сбросить которые ей помогла бабушка. По ее совету актриса села на яблочную диету. Яблоки, как фрукт, богаты на витамины и минералы, а 7-8 яблок в день покрывают суточную норму витамина С.

Яблочная диета очень проста и эффективна – за 7 дней минус 6-7 килограммов. Все, что вам понадобится, это сила воли и мешок яблок. Плюс питьевая негазированная вода и зеленый чай без ограничений. Меню: 1-ый день – 1 кг, 2-ой – 1,5 кг, 3-ий – 2 кг, 4-ый – 2 кг, далее на снижение нормы, 5-ый день – 1,5 кг, 6-ой – 1,5 кг и 7-ой день – 1 кг яблок. Перед началом диеты рекомендуется посетить врача для получения консультации.

Если вам не нужна диета, можно устраивать разгрузочные дни: 300 гр тертых яблок каждые 3 часа, это примерно 1,5 кг на день, плюс неограниченное количество жидкости. Благодаря разгрузочному дню на яблоках из организма выводятся шлаки и токсины, поэтому для профилактики такие дни можно устраивать 1-2 раза в месяц.

Алисия Сильверстоун выпустила в свет собственное руководство о возможности быстрого похудения – книгу «The Kind Diet» (или «Добрая диета»), в которой она собрала множество рецептов вегетарианской кухни (75 штук) и описала три диетические программы по потере веса. Алисия считает, что веганство позволяет не только чувствовать себя бодрее, здоровее и сексуальнее, но и способно спасти нашу планету и ее обитателей.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
14 сентября 2011 года 8131 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Алисия Сильверстоун: в чем сила вегетарианства
  Среди первых работ – съемки Сильверстоун в музыкальных клипах американской группы Aerosmith. На протяжении какого-то времени ее даже назвали «Девочкой из Аэросмит».
На экране Алисия дебютировала в фильме «Увлечение без взаимности», после которого и началась ее успешная карьера в киноиндустрии... Читать полностью

« Носим оранжевое этой осенью! | Переходим на осенний гардероб »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить