Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Вегетарианство: польза или вред?

Вегетарианство: польза или вред?
Знакомая ситуация? Женщины любят делиться друг с другом секретами своего чудесного похудения, однако, чаще всего, чужые рецепты срабатывают плохо. И, соблюдая одинаковую диету, одни каждый день теряют по килограмму, другие же - так и остаются при своем весе. Почему так происходит?

Одна из основных причин такой ситуации, по мнению врачей и диетологов, - в гормональных особенностях человеческого организма. От природы у всех женщин доминирует работа одной из четырех желез: щитовидной, гипофиза, яичников или надпочечников. Не будем в этой статье вдаваться в медицинские тонкости. Скажем только, что эта гормональная доминанта как раз и влияет на тип фигуры, скорость обмена веществ и даже поведение и психику. В популярной литературе по диетологии принято делить женщин по сложению на два типа: «груша» (узкие плечи – округлые бедра) и «яблоко» (развитая грудь – узкие бедра). Согласно нашей гормональной теории, все женщины делятся на четыре типа: активные, тонкие, оптимальные и аппетитные.

У активных женщин доминируют надпочечники. Это дамы так называемого американского типа: у них широкие плечи, большая грудь, узкие бедра, подтянутые ягодицы. Они любят заниматься спортом и легко наращивают мышцы, особенно на руках и ногах. Сложнее им дается проработка пресса. Ведь если они поправляются, то начинают именно с области живота, так же быстро полнеют руки и грудь. А вот ненавистное большинству женщин «галифе» на бедрах и целлюлит – это не проблемы для активных женщин. У этих девушек обычно красивая упругая кожа и нет склонности к появлению апельсиновой корки. Среди известных женщин к активному типу можно отнести голливудскую актрису Риз Уизерспун («Блондинка в законе»), топ-модель Эль Макферсон, певицу Мадонну. Характер у активных девушек непростой. Они находятся в постоянном напряжении и с трудом расслабляются. Это настоящие трудоголички и активистки, лидеры по натуре. Поэтому лучший спорт для них – йога (не зря так любимая активной Мадонной) или просто прогулка на свежем воздухе, на лоне природы. Активные девушки любят проводить время на пляже и загорать. И это тоже отличный способ расслабиться и на время забыть о проблемах. Расслабление активисткам необходимо сочетать с подвижными видами спорта, тренирующими выносливость, такими как бег, прыжки, лыжи. Идеально подходит и плавание. Такие нагрузки «подсушат» мышцы, сделают тело гибким и стройным. Женщинам этого типа противопоказаны занятия в зале на тренажерах и с тяжелыми гантелями. Дело в том, что активистки быстро наращивают мышцы, приобретая неженственный мощный силуэт.

Активные дамы любят покушать, отдавая предпочтение сытной пище: мясу, соленостям и маринадам, любят пропустить стаканчик вина за ужином. Однако, диетологи советуют активисткам избегать этих продуктов. Лучше исключить из своего меню говядину, свинину, сладости, сливочное масло, сметану, сливки и алкоголь. Ешьте побольше овощей, фруктов, на обед – рыбу, курицу или морепродукты (в сочетании с овощами), на ужин – нежирный творог и кефир.

У тонких женщин доминирующим является гипофиз. Этот тип вызывает зависть остальных женщин. Они выглядят стройными от природы, эффектная утонченность дается им легко. Это девушки так называемого модельного типа: узкие в кости, с гармоничными пропорциями, с одинаково широкими плечами и бедрами, небольшими округлыми ягодицами. Однако талию тонких женщин нельзя назвать осиной, она слабо выражена. Среди известных женщин к этому типу относятся модель Кейт Мосс, актриса Гвинет Пелтроу. По характеру тонкие девушки – полная противоположность активисток. Они замкнуты, погружены в свои переживания. Им трудно заставить себя регулярно заниматься спортом и уделять достаточное внимание своей внешности. Да им вовсе и не нужно изнурять себя тренировками. Достаточно пару раз в неделю выполнять несложный силовой комплекс упражнений. Это придаст мышцам красивую рельефность и сформирует талию. А вот бегать, прыгать и бороться с лишними килограммами таким девушкам чаще всего не нужно. Природа достаточно о них позаботилась – они долго выглядят худыми. Единственная серьезная проблема тонких девушек – отеки. Лишняя жидкость быстро скапливается под их кожей. Причина тому – слабая лимфосистема. Поэтому тонким женщинам надо ежедневно включать в рацион травяные чаи, обладающие мочегонным эффектом. Следует ограничить углеводистую и соленую пищу – она способствует задержке жидкости в организме. Отдавайте предпочтение белковым и овощным блюдам. А вот выпечку, сладкие фрукты и селедку лучше «оставить врагу».

Третий женский тип – оптимальные – с доминирующей щитовидной железой. У них изящная грудь, тонкие руки и ноги, высокая ярко выраженная талия и стройные округлые ягодицы. В идеальном виде – это классические пропорции – 90 – 60 – 90. Оптимальная фигура напоминает песочные часы. Таковы Моника Беллучи, Синди Кроуффорд, Николь Кидман. Если оптимальная женщина поправляется, она все равно сохраняет волнующие женственные пропорции – руки и ноги остаются тонкими, талия продолжает просматриваться. В первую очередь жир скапливается в области ягодиц и живота. При избыточном весе может появиться небольшой целлюлит. По характеру оптимальные девушки оптимистки и фантазерки, они любят общение, их называют заводилами и душой компании. Женственные манеры и легкая изящная походка – все это дается им от природы. Большинство мужчин неравнодушны именно к этому женскому типу. Тем не менее, этим счистливицам необходимо постоянно следить за собой. Питаться преимущественно зелеными овощами (салат, капуста, зелень), нежирным мясом и творогом, включая в ежедневный рацион достаточное количество оливкового масла.

Лучший спорт для оптимального типа – тот, что повеселее. Им нравятся все виды танцев и аэробика. Такие активные нагрузки улучшат кровообращение и помогут справиться с частыми сменами настроения, присущими этим девушкам.

И, наконец, последний четвертый тип – аппетитные. У этих женщин доминируют яичники. Аппетитные относятся к классическому женскому типу – с узкими плечами, большой грудью и выраженными округлыми ягодицами. Они легко поправляются в бедрах, имеют склонность к целлюлиту. К этому типу можно отнести Дженнифер Лопес, Шакиру, Бьонс. Аппетитные девушки – это классические женщины: заботливые, эмоциональные, впечатлительные, часто ветреные и инфантильные.

Аппетитные дамы всегда рискуют набрать вес, стройность дается им сложнее, чем женщинам других типов. Однако, даже располнев, они не утрачивают женственных очертаний и продолжают волновать мужчин.

Чтобы всегда оставаться в форме, аппетитным девушкам надо налегать на фрукты и овощи. Причем, первые им даже полезнее. Диеты на основе яблок – это ваш вариант. Также полезны постное мясо и бобовые: чечевица, фасоль, горох. А вот о сдобной выпечке и жирных сладостях придется забыть, шоколад должен быть под запретом.

И, конечно, без регулярных тренировок аппетитным барышням не обойтись. Подойдут любые тренировки на выносливость, такие как бег и прыжки. Полезны занятия с отягощениями. И, что интересно, все упражнения лучше проводить стоя на ногах. Так, например, плавание ощутимого результат не принесет.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
25 июля 2007 года 12769 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вегетарианство: польза или вред?
  Знакомая ситуация? Женщины любят делиться друг с другом секретами своего чудесного похудения, однако, чаще всего, чужые рецепты срабатывают плохо. И, соблюдая одинаковую диету, одни каждый день теряют по килограмму, другие же - так и остаются при своем весе. Почему так происходит... Читать полностью

« Упражнения для пресса | Стройные ноги за 7 дней »


Смотрите также:
Комментарии:

20 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
Поэтому лучший спорт для них – йога

20 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
По характеру оптимальные девушки оптимистки и фантазерки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить