Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Весна 2011 - эпоха надежды и женственности

Весна 2011 - эпоха надежды и женственности
Последняя зима оказалась для модников весьма унылой. Экономический кризис и пурга навеяли на дизайнеров меланхолию, и они настойчиво одевали нас в суровые коллекции «унисекс», выполненные в аскетичных, почти угрюмых тонах. Но весна – время для обновления и перемен. Проснувшиеся, наконец, смелость и задор выплеснули на подиум коллекции, радующие глаз – одновременно яркие и элегантные.

В моде женственность и надежда на лучшее. Вот почему, неуклонно следуя по спирали эпох, на смену еще недавно популярному стилю 80-х приходит его предшественник – век рока и свободной любви – золотые 70-е.



Казалось, на этот раз дизайнеры выбрали самое лучшее – квинтэссенцию ностальгии ушедших времен, нашедшую отражение в силуэтных линиях, сочных цветах и изысканных аксессуарах. Все, чтобы украсить нашу весну! И дабы не пропустить этот праздник жизни, представляю вам список модных фаворитов на этот сезон.

Стройность без усилий
Выбор идеальной пары джинсов и брюк может быть непростым испытанием, а в эпоху брюк «дудочек» и «сигарет» и вовсе болезненным. Забудьте об этом нынешней весной, ибо на смену беспощадным моделям «skinny» приходят элегантные брюки с завышенной талией и широкими штанинами, а так же популярный в 70-е фасон брюки-клеш. Завышенная талия и длинные штанины, в сочетании с обувью на высоком каблуке или вновь набирающей популярность «платформой» зрительно сделают вас стройнее, а ваши ноги – поистине бесконечными.




Стильный оранжевый галстук... и не только
Этой весной в моде яркие краски, и особенно самый насыщенный цвет – оранжевый. В весенних коллекциях оранжевые вещи блистали во всех вариациях – от коктейльных платьев до деловых блузок и костюмов.



Без сомнения, оранжевый цвет весьма непростой, и носить его в больших количествах решится не каждый. Будто предчувствуя это, модные дома предложили нам умеренную (но все еще яркую) альтернативу – коралловый и карминный цвета.



А тех, кто не боится смелых экспериментов, наверняка порадует самый горячий тренд этой весны – прием «цветных блоков» (сolor block). Смысл в том, что весь наряд строится из простых деталей насыщенных и чистых цветов. При этом на ткани не должно быть сложного графического рисунка, а силуэт остается близким к минимализму. Простота линий и отсутствие принтов позволяют использовать самые неожиданные сочетания цветов, оставаясь при этом элегантной.





Белое – надевать!
Бок о бок с яркой весенней палитрой идет по подиуму и белый цвет. Напоминание ли это о недавней зиме и снежных сугробах? Или предчувствие близящегося за весной лета с золотистым морским загаром? Белоснежные образы – ни единого аксессуара, ни одного дополнения в другом цвете – были явными фаворитами показов этой весной.



Женственность любой ценой
Унылая мода на унисекс оставлена в прошлом – её сменяет череда женственных образов. Любимцем весенних показов стало платье. Обволакивающее тело, длиною «в пол» - тайное оружие женской гардеробной, перед которым не устоит никто. В моде длина макси, летящие юбки и свободный крой.



Еще один весенний атрибут женственности – кружево. Но этой весной оно будет не простое тюлевое, а вязанное – в стиле макраме. Блузы, жилеты, платья – все, что позволяет обнажить еще один крошечный кусочек кожи.



Под стать будут и весенние аксессуары. На смену огромным сумкам-баулам и сумкам-портфелям приходят изящные сумочки на удлиненном ремешке.



А солнечные очки принимают новую кокетливую «кошачью» форму.



Этой весной творцы моды дарят нам невиданное разнообразие цветов и форм, дабы в этом ярком море каждая женщина нашла то, что сделает неповторимой именно её весну!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
21 марта 2011 года 5329 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весна 2011 - эпоха надежды и женственности
  Последняя зима оказалась для модников весьма унылой. Экономический кризис и пурга навеяли на дизайнеров меланхолию, и они настойчиво одевали нас в суровые коллекции «унисекс», выполненные в аскетичных, почти угрюмых тонах. Но весна – время для обновления и перемен. Проснувшиеся, наконец, смелость и задор выплеснули на подиум коллекции, радующие глаз – одновременно яркие и элегантные... Читать полностью

« Стиль «Винтаж» в одежде. Часть 2 | Винтажный стиль в одежде. Часть 3 »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить