Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Летние прически

Коса «Елочкой»

Для начала сбрызнем сухие волосы спреем, чтобы прическа лучше держалась. Сейчас существуют средства с ухаживающей формулой, так что вы и прическу зафиксируете, и волосам приятно сделаете.

Далее, делим волосы на две части. Делим одну из получившихся частей еще раз пополам. Далее самое интересное. Берем небольшую прядь с внешний стороны правой секции и кладем крест накрест поверх нее, тоже самое повторяем для левой секции. На рисунке показано, как плести такую большую косу.



Та же техника и для плетения двух маленьких.



Кстати, такая схема позволяет создать огромное количество красивых причесок. Как только вы набьете руку, вы смело можете попробовать ниже представленные варианты. Хотелось бы отметить, что плести можно как из хвоста, так и просто разделив волосы на две части.



Объемный хвост

Конский хвост – одна из самых популярных причесок для летнего сезона. Существует достаточно большое количество вариантов ее создания. Мы предлагаем вам сделать объемный конский хвост.

Нанесите на влажные волосы немного мусса или воска. Дайте высохнуть естественным образом. Как только волосы станут сухими, зачешите их в невысокий конский хвост. Возьмите небольшую прядь волос и оберните несколько раз вокруг резинки, зафиксируйте конец под хвостом при помощи невидимки. Далее разделите волосы на пряди шириной 2,5 – 3 см и слегка начешите их по всей длине. Достаточно будет сделать 2-3 начесывающих движения в каждой точке пряди.



Пучок

Когда дело доходит до пучка, многие боятся, что будут выглядеть как училка, ну в лучшем случае, балерина. Поэтому можно в данном случае воспользоваться правилом: чем менее аккуратно выглядит пучок, тем лучше.

Вот один из таких вариантов. На влажные волосы наносим любое средство для укладки. Даем волосам высохнуть и приступаем к выполнению прически. Зачесываем волосы назад, используя свои пальцы, и делаем свободный низкий конский хвост.

Делим конский хвост на 4 пряди (можно больше). Берем одну прядь, перекручиваем несколько раз и оборачиваем вокруг резинки, конец закрепляем невидимкой. Повторяем все то же самое для других прядей. Желательно обматывать их в разном направлении.
Чтобы придать прическе более нарядный вид, украсьте волосы брошью или красивой заколкой.



В качестве украшения причесок можно посоветовать все возможные ободки, ленты, косынки, красивые заколки в виде цветов или бабочек (очень актуально этим летом). Даже самый обычный пучок заиграет по новому, если его правильно декорировать.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
25 июня 2010 года 5 25488 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летние прически
  Коса «Елочкой»
Для начала сбрызнем сухие волосы спреем, чтобы прическа лучше держалась. Сейчас существуют средства с ухаживающей формулой, так что вы и прическу зафиксируете, и волосам приятно сделаете.
Далее, делим волосы на две части. Делим одну из получившихся частей еще раз пополам. Далее самое интересное... Читать полностью

« Прически для соблазнения | Шампуни и кондиционеры для волос своими руками »


Смотрите также:
Комментарии:

24 апреля 2015 года
 
первое фото мало понятно(((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить