Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Волосы, будьте крепче! Или кое-что об алопеции

Волосы, будьте крепче! Или кое-что об алопеции
Этот врач, после курса лечения, первым предложил мне не увлекаться дорогущими процедурами, а пойти навстречу старым добрым народным рецептам, действовать от противного. Раз алопеция, значит, в первую очередь укреплять корни волос всеми известными способами.

Вкратце расскажу вам, что такое алопеция и с чем ее едят.

Алопеция - это заболевание волос. Волосы выпадают клоками, как правило, при гнездовой алопеции – по кругу, образуя залысину.

До сих пор причины возникновения этого заболевания до конца не выяснены. Но ученые считают, что расстроенные нервы, активное и пассивное курение, а также гормональный фон больше всего влияют на развитие алопеции.

Не забудьте и о наследственности! Если у кого-то в вашем роду наблюдалось такое явление, то не секрет, что при благоприятном стечении обстоятельств и вы можете стать несчастной обладательницей изрядно поредевшей шевелюры.

Даже если после образования залысинки волосы вновь отросли и без внешнего вмешательства, не стоит обольщаться на этот счет. Если один очаг зарос, то при удобном случае где-то рядом может возникнуть второй, и третий, и так далее. Алопеция имеет стадии обострения и ремиссии, но до конца ее вылечить весьма сложно. Только опытные трихолог и физиотерапевт могут вам помочь. Но, не все же в руках специалистов. Народная медицина предлагает нам много рецептов и рекомендаций по укреплению волос.

Я долго работала над своей проблемой. Была в постоянных поисках новых и действительно действенных рецептов. Сегодня я врачую свои волосы примерно пять раз в неделю. Но это врачевание, а для укрепления рекомендую все ниже перечисленные рецепты раза 2-3 в неделю. Я выработала для себя целый курс, который согласовала со своим врачом. Прогрессивный результат на лицо. Но и он показался у меня не так давно. Упорство и еще раз упорство, и, конечно, любовь к себе родимой. В двадцать два я не хочу быть лысой. Любите себя и балуйте свои локоны.

И сегодня я решила объединить все свои новые рецепты для волос. Так сказать, для вас, мои дорогие. Пользуйтесь и будьте уверены, действуют они на "ура".


- По рекомендации своего врача я в течении месяца каждый день смазывала корни волос смесью димексида и касторового масла, примерно 1:1.. Эта процедура улучшает кровообращение в коже головы, а значит и питание наших волосяных луковичек.

- Есть иной вариант: настойка стручкового (жгучего) перца. Ее можно купить в аптеке или сделать дома (на литр водки 100 грамм перца, настоять две недели в темном месте). В первый раз я ожидала, что жечь будет сразу. Но не дождалась, зато, вымыв голову на следующее утро и укутав ее в полотенце, я, наконец, ощутила приятное тепло, растекшееся по голове. Но будьте внимательны, если после процедуры вас ожидает баня, сауна или иное место с высокой температурой и влажным воздухом: лучше отказаться, либо от того, либо от другого, так как жечь будет неимоверно, и вместо укрепления волос получите ожог.

Балуйте свои волосы и дарите им живость! Масляные маски - просто чудо. Это не только дешево и сердито, но и просто в исполнении.

- Репейное масло смешайте с касторовым и настойкой прополиса один к одному (я беру по столовой ложке). Нанесите на корни волос и на сухие кончики ватным диском, а потом гребнем с редкими зубчиками распределите по всей длине. Оставьте на ночь, а утром смоете своим обычным шампунем. Вот увидите, насколько волосы станут вам благодарны уже после пяти таких процедур. Здесь же можно касторовое масло заменить на камфорное.

- Еще полезно просто на ночь втирать в корни волос камфорное масло. Оно будет приятно греть, да и пахнет не так противно, как некоторые другие масла.

- Маслом жожоба и гар гира можно лечить выпадение волос.

- Если у вас есть возможность, то смешайте 5-7 грамм маточного молочка с гусиным или барсучьим (можно и медвежьим) салом. Вотрите эту мазь в кожу головы буквально на пару часов, а затем смойте обычным шампунем. Вот увидите, как волосы станут здоровее. Хотя, если у вас есть аллергия на пчелиное производство, лучше не рисковать.

- А когда смываете масляные, да и любые другие жирные маски, лучше после шампуня и бальзама волосы ополоснуть раствором яблочного или виноградного уксуса. Раствор должен быть несколько кисловатым, так что пробуйте на вкус воду для ополаскивания и помните: хорошего помаленьку.

- Также полезно в кожу головы втирать чеснок, он и питает и укрепляет. А вот от лука я отказалась, запах, особенно на влажных волосах, очень специфичный.

Будьте красивы на здоровье!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
3 июня 2010 года 7 26443 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волосы, будьте крепче! Или кое-что об алопеции
  Этот врач, после курса лечения, первым предложил мне не увлекаться дорогущими процедурами, а пойти навстречу старым добрым народным рецептам, действовать от противного. Раз алопеция, значит, в первую очередь укреплять корни волос всеми известными способами.
Вкратце расскажу вам, что такое алопеция и с чем ее едят.
Алопеция - это заболевание волос... Читать полностью

« Красивые и здоровые волосы | Прически для соблазнения »


Смотрите также:
Комментарии:

20 марта 2015 года
 
Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!

21 марта 2015 года
 
Anna пишет:
в кожу головы втирать чеснок
не сожжет голову?

4 февраля 2016 года
 
Я вот кстати по совету трихолога при диффузной алопеции принимала препарат селенцин в течении двух месяцев и в это же время пользовалась маской из этой же серии, она с экстрактом красного перца, который улучшает приток крови к волосяным луковицам, что и провоцирует рост волос. Через пару месяцев выглядела, как отцветший одуванчик, не в смысле плохо, а в смысле пушистая, так как волосы стали интенсивно расти в тех местах, где были залысины. Так, что это работает.
А вот по поводу делать, горчичные, чесночные и маски из перца в домашних условиях, то нужно быть очень осторожной, чтобы не сжечь кожу.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить