Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Немного о стилях. Часть 2

Немного о стилях. Часть 2
Вообще, о стиле винтаж существуют неоднозначные мнения. Кто-то восторженно отзывается о нем, кто-то считает, что современная мода предлагает достаточное количество интересных вариантов, чтобы не оглядываться в прошлое. Хотя дизайнеры все-таки возвращаются иногда назад. И сезон осень-зима 2009-2010 не исключение. Так, в этот осенне-зимний период будут модны образы 20-х, 40-х, 70-х и 80-х годов.

В чем же прелесть стиля винтаж?

Хочу привести несколько аргументов за это направление:
  1. Самое главное «За» – каждая из нас найдет в этом стиле что-то свое. Здесь и АртДеко 20-30-х годов, и приталенная одежда 40 – 50-х, и стиль хиппи 60 – 70-х, и рокерский стиль 80-х.


  2. Винтажная одежда никогда не выходит из моды. В любом сезоне на подиумах вы можете наблюдать возвращение той или иной эпохи.


  3. Вы всегда будете в центре внимания. Редко какая девушка может носить точно такую же одежду. Ведь где бы вы не оказались, если только это не клуб любителей винтажного стиля, вы всегда будете выгодно отличаться от всех остальных.

Но любой стиль необходимо адаптировать к современности. И любую одежду нужно уметь носить. Кроме того, винтажный стиль легко трансформируется в богемный, французский, классический или романтичный...

Какую одежду можно считать винтажной?

Изначально, винтажными считаются вещи, которым по меньшей мере лет 20, которые имеют отличительные знаки того или иного времени. Например, просто черный свитер не будет считаться винтажной штучкой, а вот если у него рукава-фонарики, тогда – безусловно.

Отличительные черты винтажного стиля

Конечно, не все могут носить вещи, которые до них одевал кто-то еще. Поэтому вы легко можете найти в магазинах новые вещи, стилизованные под моду прошлого века. Здесь главное знать, что отличает винтажные вещи от всех прочих:

1. Ожерелья, подвески, медальоны. Они должны быть достаточно длинными, примерно 45 см от основания шеи, и порой даже длинее. Вы легко можете носить такие украшения с повседневной одеждой.

2. Потертая кожа. Неважно, что это будет: жакет, сумка, обувь, браслеты, или что-то другое. В любом случае, вы будете выглядеть весьма стильно.

3. Шарфы. Здесь главное правильно выбрать рисунок. Обычно для этого аксессуара использовались ткани с цветочным принтом, этническими мотивами и принтом «горошек».

4. Завышенная талия. Это шикарно и сексуально. Это могут быть джинсы с высокой талией, юбка-карандаш, шорты, топы и платья.

5. Расклешенные джинсы. Носите их с хорошо сидящими блузами и топами.

6. Шляпы. Вы будете очень стильно смотреться, если наденете фетровую шляпу с платьем в богемном стиле, можно с джинсами или с белым платьем.

7. Прочие отличительные черты: цветочный орнамент, кружева, узор горох, ленты, рюшки, бахрома, клетка, узор «огурцы», повязки на голову в стиле хиппи, плиссе и т.п.

В любом случае, винтажную вещь, или стилизованную под нее, не трудно узнать в магазине. Если вы сомневаетесь, тогда обратитесь к истории: посмотрите старые журналы и книги о моде. Подумайте, какой период вам интересен, и – вперед.















Как носить вещи в стиле винтаж

Итак, вернемся к тому, что чистый винтажный стиль хорошо работает на вечеринке, приеме и т.п. В дневное время желательно все-таки немного его адаптировать. Чтобы не выглядеть пришельцем из прошлого запомните, что ваш внешний вид должен на 50% состоять из одежды и аксессуаров в стиле ретро, а на 50% – из современных. Например, наденьте винтажную блузку вместе с юбкой или брюками современного или классического кроя. Ну, или, например, платье в стиле ретро и ультрамодные босоножки на высоком каблуке.



Начинайте любой эксперимент со стилем с малого. Например, с аксессуаров. Вы легко сможете добавить немного старины в свой образ, используя браслеты, сумки, обувь, шарфы, ремни и т.п. И постепенно вы обретете уверенность и сможете правильно сочетать одежду между собой.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
28 сентября 2009 года 15399 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Немного о стилях. Часть 2
  Вообще, о стиле винтаж существуют неоднозначные мнения. Кто-то восторженно отзывается о нем, кто-то считает, что современная мода предлагает достаточное количество интересных вариантов, чтобы не оглядываться в прошлое. Хотя дизайнеры все-таки возвращаются иногда назад. И сезон осень-зима 2009-2010 не исключение. Так, в этот осенне-зимний период будут модны образы 20-х, 40-х, 70-х и 80-х годов... Читать полностью

« Лак для ногтей – последние тенденции | Модные тенденции сезона осень/зима 2009-2010 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить