Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

7 самых необходимых средств для укладки

7 самых необходимых средств для укладки
Если раньше мы выбирали между лаком с нормальной фиксацией и лаком с сильной фиксацией, то теперь разновидностей средств для укладки такое множество, что делать покупки в отделе с продуктами для волос всё сложнее. Но не нервничайте, что пока не попробовали новую мастику с матирующим эффектом, интенсивный реконструктор или термоактивный спрей. Для самых трендовых причесок достаточно самых простых и понятных средств.

1. Мусс для укладки. Или пенка для укладки. Главное достоинство этих средств – это возможность делать объем. Консистенция мусса может быть разной, от этого и зависит результат. Мусс поможет сделать:

• Кудри. Если вам нужны такие спиральки идеальной формы, как у Жанны Фриске, то мусс – наиболее удачное средство для этого. Нанесите его на влажные пряди, затем накрутите пряди на бигуди. Сушите феном (попеременно то теплым, то холодным), завершите укладку струёй холодного воздуха. Снимите бигуди аккуратно, тогда завивка будет идеальной.

• Объем волос средней длины. Сделать укладку а-ля Хайди Клум совсем несложно, если есть пенка для укладки. Нужна укладка на целый день? Возьмите пенку сильной фиксации. Просто вотрите её во влажные волосы, затем накрутите на крупные бигуди, когда волосы высохнут – снимите бигуди. Можно зачесать волосы на пробор или назад с помощью гребня с редкими зубцами.



2. Гель для фиксации. Такое прозрачное желе, с приятным запахом, в последнее время именно гели имеют UF-фильтры. Гель поможет сделать:

• Гладкие волосы. Например такую идеальную гладкость, как у Лилии Гильдеевой, или как у Екатерины Андреевой, если вас интересует гладкая высокая прическа. Наносите гель на слегка влажные волосы и укладывайте с помощью плоской щетки и фена. Волосы будут гладкими и ровными, в то же время останутся подвижными. Идеальной гладкости можно достичь, если ваш гель-стайлинг с дополнительным распрямляющим эффектом.

• Подвижная гладкость. Как у Пэрис Хилтон, например. Ей удается иметь такую челку благодаря хорошему гелю (остальные волосы лучше укладывать с помощью пенки). На влажные пряди челки нанесите гель для укладки. Накрутите на крупные бигуди (достаточно двух-трех). Когда волосы высохнут, снимите бигуди и расчешите волосы плоской щеткой.



3. Спрей для завивки. Это средство похоже по консистенции на спрей для укладки, только его формула специально выполняет задачу поддерживать завитки. Этот спрей поможет сделать:

• Хаотичные локоны. У вас вьющиеся волосы? Сделайте творческий беспорядок своих завитков, это оригинально и свежо, как у Валерии Ланской, например. Для этого достаточно сбрызнуть чуть подсушенные волосы спреем для кудрявых волос, разделить их на пряди и накрутить на папилотки. Высушите теплым феном и игривые локоны готовы.

• Волна. С этим спреем можно легко делать волнистые длинные волосы. Как у Сиены Миллер, посмотрите. Нужно всего лишь перед сушкой сбрызнуть каждую прядь, накрутить на палец или папилотку и высушить теплым феном. После пряди можно один раз расчесать крупным гребнем, но можно этого и не делать – тогда прядки будут иметь тоже вполне аккуратный и естественный вид.



4. Спрей для укладки. Он делает волосы более жесткими, поэтому необходим, когда нужно делать четкие формы. Поможет сделать:

• Эффект естественного беспорядка. Для того чтобы стрижка выглядела естественно и современно, иногда достаточно только хорошего спрея для укладки. Для этого сбрызните спреем высушенные волосы. Затем накрутите пряди на тонкие термобигуди и оставьте на 15 минут. Снимите бигуди и всё готово!

• Разнонаправленные пряди. Те, кто без ума от нынешней прически Мэг Райан, могут успокоиться – это вполне по силам сделать самой! И всего лишь с помощью простого спрея для укладки. Влажные волосы немного подсушите холодной струёй фена. Сбрызните пряди спреем. Возьмите некрупную круглую щетку и начинайте сушить волосы в разных направлениях, формируя различные пряди. Делая каждую новую прядь, сбрызгивайте её у основания сначала спреем для укладки. Сушите теплым воздухом, а завершите укладку холодными струями воздуха.



5. Флюид для распрямления волос необходим обладательницам непослушных волос. Но не только. Если ваши волосы слишком мягкие и пушатся, флюид тоже поможет при укладке. Это средство поможет сделать:

• Чёткие линии. Как вы думает, как можно сделать каре с идеально четкими линиями. Как у Валерии, например, или как чёлка у Кристины Орбакайте? Волосы должны быть идеально ровными. Для укладки понадобится не только утюжок, но и правильное средство, а именно флюид для распрямления волос. Даже если волосы гладкие, для такой укладки им нужно придать дополнительной жесткости. Сделайте это с помощью флюида, он придаст устойчивость к влажности и четкую форму.

• Идеально гладкий объем. Если вы хотите сделать укладку как у Дженнифер Коннелли, к примеру, то есть достаточный объем при гладкой поверхности, то для этого идеально подойдет средство для распрямления сильной фиксации. Вотрите средство во влажные волосы у корней. Сушите теплым феном с помощью плоской щетки. Кончики обработайте тоже флюидом, пусть подсохнут сами.



6. Воск для волос. Бывает в более жидкой форме спрей-воск. Очень хорошая субстанция, позволяющая закреплять укладку, сохраняя гибкость волос. Есть воски, придающие сияние, либо матовость. Но вообще воск помогает выделять пряди, делать им более четкие, но мягкие очертания. Воск поможет сделать:

• Формирование отдельных прядей. Такое может понадобиться во многих прическах и укладках. Посмотрите, как это смотрится на Виктории Бэкхэм или Кэти Холмс. Сделать это несложно: формируйте прядь за прядью с помощью воска. Втирайте в сухие волосы и пальцами укладывайте, как вам надо.

• Распущенные волосы а-ля натюрель. Например, как у Дженифер Анистон. Укладки здесь минимум. Главное – иметь здоровые и густые волосы, которые не требуют дополнительных средств для объема. Для укладки потребуется лишь высушить волосы феном с помощью плоской щетки. И завершающий, но важный штрих: немного воска, нанесенного на влажные кончики, придаст завершенность прическе. Если у вас каскадная стрижка, и вы хотите придать некоторую волну (как у Евы Лонгория), то концы, пропитанные воском, чуть накручивайте на палец при сушке.



7. Лак для волос. Необходим каждой девушке, без него невозможно себе представить ни одну укладку. Современный лак поможет сделать:

• Фиксацию любой прически. Этот флакончик действительно необходим в каждой сумочке и на каждом туалетном столике. Любую укладку необходимо заканчивать лаком! Лак сильной фиксации подойдет для коротких стрижек, а нормальная фиксация – для подвижных моделей и для длинных волос.



Ещё несколько практических советов по укладке волос:
  1. В сумочке каждой девушке должно быть какое-то средство и для прически, а не только макияжа. А что делать, если сумочка микроскопическая? Воспользуйтесь пробником воска, такие можно всегда получить, если вы являетесь постоянной клиенткой хорошего парфюмерного супермаркета или бутика.


  2. Если нет никаких средств под рукой, а есть, например какой-нибудь фрукт или овощ – это поможет. Апельсин, лимон или киви, к примеру. Несколько капель любого фрукта можно взять на ладонь и поправить руками прическу. Это будет хорошим антистатиком и фиксатором, не склеит волосы и не придаст неприятного запаха. Чем слаще фрукт, тем сильнее он будет фиксировать прическу.


  3. Выбирайте фиксацию не по тому, какой длительности вам нужен эффект от укладки, а по типу ваших волос. Например, волосы слабые и тонкие, фиксация нужна тоже слабая. Волос много и они сильные – сильная фиксация с ними справится.


  4. В последнее время многие средства для укладки имеют также различные дополнительные пометки, которые помогают сделать правильный выбор. Например, хорошим тоном стало маркировать изделия лейблом «Средства для горячей укладки». Если такая маркировка вам встретится на каком-либо муссе или геле, знайте, что его можно безбоязненно использовать для укладки утюжком, щипцами и очень горячим феном.


  5. Много появилось средств с ещё одной разновидностью: «Средства с разглаживающим эффектом». Этот знак предупреждает, какого дополнительного эффекта можно ожидать. Если ваши волосы мягкие и немного вьющиеся, смело используйте такие средства. Но не покупайте их, если добиваетесь объема или волнистости.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
27 июля 2009 года 6 140393 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 самых необходимых средств для укладки
  Если раньше мы выбирали между лаком с нормальной фиксацией и лаком с сильной фиксацией, то теперь разновидностей средств для укладки такое множество, что делать покупки в отделе с продуктами для волос всё сложнее. Но не нервничайте, что пока не попробовали новую мастику с матирующим эффектом, интенсивный реконструктор или термоактивный спрей... Читать полностью

« Что такое хорошая стрижка, и как этого добиться | Шик, блеск, красота »


Смотрите также:
Комментарии:

6 ноября 2015 года
 
У меня такие непослушные волосы, что без лака я никуда. Всегда покупаю лак у Прелесть Проф, стоит он недорого, а фиксирует отлично. Поэтому смысла переплачивать, я не вижу!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить