Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Попытка похудеть № бесконечность

Попытка похудеть № бесконечность
За зиму по статистике человек набирает не менее 3 процентов веса. Кажется, что 2,99 процентов из 3 вышеуказанных приходятся на период новогодних каникул. Ведь, когда еще, как не в один из бесконечной череды дней, будешь есть оливье, заедая его толстенным бутербродом с красной икрой… Эх, как вкусно…

А, впрочем, хватит говорить о еде – ведь в итоге приходит день выхода на работу. И когда ты начинаешь надевать брюки, то понимаешь, что ни в одни не влазишь, меряешь юбку – а ты в ней очень некрасиво выглядишь, блузы подчеркивают непонятно откуда взявшиеся бока и жир…Катастрофа, одним словом. Ты надеваешь бесформенный свитер и единственный налезшие штаны, и вот теперь остается найти способ, как вернуть свою чудесную фигуру назад.

Эта проблема у меня возникла числа так 10-го января, когда я просто на неделю забыла о существовании такого замечательно предмета, как весы, и оторвалась по полной. Я, которая всегда носила открытые кофты и короткие юбки, не решилась 10-го числа надеть ничего подобного. Я смотрела в зеркало и не могла понять, как за 10 дней можно было набрать столько веса? Точнее, веса всего пару килограмм, но вот формы… Такое чувство, что я просто расплылась…

Решила я резко принимать меры. Благо, сотрудники тоже поправились, и мы решили жестко взяться за себя. И для начала отказались от конфет и сахара. Три дня я мужественно держалась, но потом не смогла пройти мимо очередной сладости в супермаркете.

Потом я решила не есть после 6. Два дня. Это был рекорд, потому что прихожу я не раньше 9 вечера. И получалось, что в принципе после 6 можно есть, но после 9 не есть уже никак не выйдет. Этот способ похудения я тоже отмела.

Попробовала сидеть на любимом кефире, но когда чуть не упала в обморок в театре, решила эту идею отбросить.

Из кучи предложенных на выбор современными журналами, интернет-сайтами, да и собственным опытом, диет, ни одна не пришлась по вкусу. И я решила разработать собственную программу похудения, которая действительно помогает. Может быть, не так быстро, как хотелось бы, но эффект заметен.

Итак, в первую очередь необходимо уделять время физическим тренировкам. Каждое утро (вечером уже нет ни сил, ни желания) я встаю на полчаса раньше (если очень тяжело, можно уделять время зарядке по нарастающей – начать с пяти минут и постепенно прибавлять количество минут).

В зарядку я включила в первую очередь упражнения для пресса – как для нижнего, так и для верхнего. Советую качать пресс не менее 10 минут либо же не менее 200 раз. Можно делать банальный велосипед для тренировки нижнего пресса, а для верхнего вспомните, как качали в школе пресс. Ногами держитесь за что-нибудь (лучше всего за диван), можно попросить кого-нибудь посидеть у вас в ногах. И медленно поднимаетесь вверх, стараясь дотронуться локтями до коленки. Здесь не нужно давить на скорость – лучше сделайте меньше, но правильно. Упражнения для пресса вы можете выбирать такие, какие хотите.

Также советую делать упражнения для талии – можно самое простое: наклоны. Но наклоны строго из позиции вертикально опускать руку вдоль туловища, тем самым, наклоняя его. Наклонов я делаю от 100 в одну сторону.

Упражнения для ног и бедер обязательны! Лучше с утра не сильно напрягать коленки – ведь еще целый рабочий день впереди. Поэтому не стоит упорно приседать – можно присесть раз 10 для разогрева мышц. Для бедер хороши подъемы из положения лежа, упершись на согнутый локоть. Ногу нужно поднимать вверх медленно, чем медленней, тем лучше. Также хороши полуприседания, мышцы работают качественно, но устают меньше, чем при стандартных приседаниях.

Нужно делать упражнение и для ягодиц. Можно поднимать ногу, стоя на коленках, вверх. А можно поднимать таз из положения лежа, не поднимая при этом спины.

Как завершающий аккорд, желательно отжаться, можно от стенки, для поддержания формы груди. И, конечно, не забудьте размять шею и руки.

Если остается время, можно немного потанцевать. Танцами можно заменить гимнастику полностью. А можно чередовать – день танцы, день гимнастика

Разработать систему питания стало задачей номер два. От сладкого я отказаться не могу, поэтому решила, что буду есть одну конфету (шоколадную) либо 3 дольки горького шоколада в день. Откажусь от хлеба, мучного, сахара и не буду наедаться на ночь. И обязательно буду каждый день пить кефир. Кефир очищает организм и утоляет голод.

И еще нужно минимизировать потребление кофе – проверила на себе, что после кофе есть хочется безумно, просыпается какой-то дикий аппетит. И еще я стала выбирать продукты, содержащие минимум жира – так, например, отказалась от котлеты в пользу рыбы – ведь в рыбе меньше калорий.

В принципе, в моей системе питания нет ничего особенного, главное –разумный подход, ведь за праздничные дни желудок настолько привык удовлетворять свои потребности, что теперь очень сложно снова научить его думать. Так вот, нужно возобновлять эту функцию. Например, если очень голодный и кажется, сейчас съешь волка, лучше выпей йогурта или кефира, и если через 10-20 минут приступ голода не уменьшится, тогда покушай. Но опять же разумно. Не закусывай едой свои проблемы и неприятности.

А вот и третий пункт моей системы похудения. Необходимо воспринимать еду исключительно как еду, а не как главное удовольствие. Мы привыкли использовать еду как основной и самый простой способ получения удовольствия. А нужно забивать свою жизнь другими удовольствиями, отвлекаться от еды – кататься на лыжах или коньках, ходить в кино, театр, встречаться с друзьями и любимым человеком, ведь когда в жизни много ярких эмоций, можно прожить и без шоколада!
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 февраля 2009 года 7568 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Попытка похудеть № бесконечность
  За зиму по статистике человек набирает не менее 3 процентов веса. Кажется, что 2,99 процентов из 3 вышеуказанных приходятся на период новогодних каникул. Ведь, когда еще, как не в один из бесконечной череды дней, будешь есть оливье, заедая его толстенным бутербродом с красной икрой… Эх, как вкусно…
А, впрочем, хватит говорить о еде – ведь в итоге приходит день выхода на работу... Читать полностью

« Наполняем жизнь движением | Худеем без усилий?! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить