Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Наполняем жизнь движением

Наполняем жизнь движением
Стремление экономить время, которое, признаемся, в последнее время стало прямо-таки навязчивым, привело к тому, что результативность нашей деятельности выросла до максимума. Мы же «заработали» остеохондроз, приобрели хроническую головную боль и набрали лишний вес. С помощью автомобиля, лифта, доставок на дом, факсов и телефонов мы загнали себя в угол. Оградив себя от всего «лишнего», «ненужного», «неэффективного», мы лишили себя движения. В лучшем случае мы частично компенсируем его недостаток с помощью занятий фитнесом, в худшем… Остаемся без движения.

Да, мы устаем. Устаем так, что в конце дня нередко чувствуем себя так, как будто нас долго били ногами. В действительности, это результат эмоциональной усталости. Усталости, которая не имеет ничего общего с физической нагрузкой. Поэтому желание просто упасть на диван после 9 напряженных деловых встреч или парочки важных контрактов, серьезной аналитической статьи или кипы бухгалтерской отчетности надо в себе бороть. И всерьез подумать, как «разбавить» интенсив своей жизни движением.

Ножками-ножками…

Автомобиль – это необходимость. Необходимость, к которой мы так привыкли, что давно не можем здраво оценить ее степень. Однако даже менеджеры по продажам иногда признаются (представляю, как тяжело им это дается!), что, оставив машину в ремонте, они успевают больше. И потому, что не нужно думать, где припарковаться, и потому, что про пробки можно забыть… Конечно, я далека от того, чтобы призывать вас отказываться от автомобиля. Я лишь предлагаю не выбирать автомобиль как способ передвижения «по умолчанию». Просто иногда задумывайтесь (особенно по выходным): может, оставить машину на стоянке или в гараже и просто пройтись?..

Тем, кто пользуется общественным транспортом еще проще, ведь без «четвероногого» железного друга они не испытывают «ломки», знакомой автомобилисткам (без машины как без рук).
- Если позволяет время, я всегда выхожу на две остановки раньше, - рассказывает Лена. – Выхожу и иду пешком, наслаждаясь утром.
- А я утром встать не могу, - смеется Ира. – Я – соня. Зато, не спеша, иду домой вечером.
- Я не занимаюсь физкультурой, но всегда и везде хожу быстро, - рассказывает Татьяна. – За мной никто и никогда не успевает, потому что даже на каблуках я «летаю» по офису или улице как Феррари. Да здравствует движение!

Домашние обязанности

- Когда я всерьез задумалась о распределении домашних обязанностей, - рассказывает Елена, - то поняла, что мой муж Сергей оказался в более выгодном, чем я, положении, ведь он всегда ходит за покупками. Причем, не в магазин возле дома (он у нас маленький – выбора никакого), а в супермаркет в 15-ти минутах ходьбы. Я всегда ленилась ходить так далеко за продуктами и отправляла его. С недавних пор я решила сама ходить в магазин. Прежде всего, движение, да и в продуктах (а также ценах) я разбираюсь куда лучше (особенно по части того, на чем можно сэкономить). Да здравствует движение!

Вечеринки

Разумный подход может помочь «выгодно» (с точки зрения движения) выбрать даже место для вечеринки. Мы знаем, что ресторан – это, прежде всего, вкусная пища, а с ней – соблазн переедания. Поэтому я всегда выбираю только те заведения, где можно не только вкусно поесть, но и потанцевать. Потому как, если танцевать «с душой», на протяжении 2-3 последующих дней тело у меня болит так, как после многочасовой тренировки в спортивном зале. Да здравствует движение!

Рабочие моменты

Активно двигаться можно даже в офисе. Особенно, если при необходимости обсудить с коллегой рабочие моменты не набирать номер внутренней связи, а «пешком» отправляться в соседний кабинет. Я уже не говорю о том, что создано бесчисленное множество офисных зарядок (которые без труда можно найти в Интернете и сохранить на рабочем столе компьютера). Да здравствует движение!

Пикник

- Даже на пикнике с друзьями можно выбрать между «активной» и «пассивной» деятельностью, - говорит моя подруга Ленка. - Как известно, «девочки» у нас режут колбаску и огурчики, намазывают икрой бутербродики, а «мальчики» таскают бревнышки. Лично я ничего не режу. Я с мальчиками отправляюсь искать ветки для костра. Короче, гуляю по лесу, пока дамы «стругают» продукты. Да здравствует движение!

Рыбок – в речку (на сковородку)! Заводим собаку!

Дети просят завести собаку? А вместо этого вы предлагаете аквариум, обитателей которого не придется выгуливать несколько раз в день?.. Заводите пса! Да, его нужно выгуливать. Да, дети этого делать не будут, даже если обещают. Зато это будет веский довод гулять по улице. Каждый день! Несколько раз в день! В любую погоду! У вас больше не будет выходных, в которые вы порой даже нос на улицу не показываете. Да здравствует движение!

Подружки

Подумайте, как много времени мы проводим с подругами. Мы ходим в гости друг к другу, просиживаем часами в кафе и ресторанах. А ведь то же самое время вы могли бы вместе заниматься пробежками, аэробикой или ходить на танцы. Будет куда полезнее, если хотя бы несколько чаепитий в неделю мы заменим «совместным» фитнесом. Да здравствует движение!

Зарядочка

Наконец, зарядочка (слово «зарядка» мне не нравится – от него идут волны советского радио с его «ногами на ширине плеч»). Заставить себя каждый день начинать с физкультуры трудно, но если вы выдержите три недели (именно столько формируется любая привычка) вас можно будет поздравить на всю жизнь! Столько пользы всего от 5-10 минут в день! Я всегда ненавидела фитнес, отказывалась от участия в соревнованиях и корпоративных турслетах. Но с зарядочкой я подружилась. Подружилась, потому что это легко и дешево. Потому что после нее так легко проснуться! Потому что это абсолютно бесплатно и так полезно! Да здравствует движение!

Время и возможности для движения можно найти при любом, даже очень плотном, графике. Как говорится, было бы желание…
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 февраля 2009 года 7228 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Наполняем жизнь движением
  Стремление экономить время, которое, признаемся, в последнее время стало прямо-таки навязчивым, привело к тому, что результативность нашей деятельности выросла до максимума. Мы же «заработали» остеохондроз, приобрели хроническую головную боль и набрали лишний вес. С помощью автомобиля, лифта, доставок на дом, факсов и телефонов мы загнали себя в угол... Читать полностью

« Профессиональные советы, как не сесть на "вредную" диету | Сила трав для красоты и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить