Азулен – мощное мультифункциональное косметическое средство

Азулен – мощное мультифункциональное косметическое средство
Азулен (Azulene) – это циклический ненасыщенный углеводород, представляющий собой темно-синюю жидкость, компонент многих эфирных масел; особенно большие концентрации его содержатся в маслах ромашки аптечной, полыни, тысячелистника обыкновенного, валерианы, зверобоя и гваякового дерева.

В живых растениях азулена почти нет, но есть кессиловый спирт - проазулен (трициклический сесквитерпеновый спирт), который превращается в азулен при перегонке растительного сырья с водяным паром.

Азулен оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и дезодорирующее действия, ускоряет процессы регенерации кожи. Кроме того, азулен обладает прекрасными увлажняющими свойствами.

Вещество входит в состав косметических средств по уходу за кожей и волосами, особенно часто - в состав кремов для чувствительной кожи; используется в зубных пастах, средствах для и после бритья. Широко применяется в косметических средствах для детей.

Косметические средства с азуленом

Для лица

Крем с азуленом от HORMETA. Рекомендуется для кожи, нуждающейся одновременно в увлажнении, снятии раздражения, регенерации. Он, со сравнительно жирной консистенцией, предназначен для очень сухой, чувствительной, раздраженной кожи, особенно в зимний период.

Увлажняющий крем с азуленом от Noche&Dia. Увлажняющие компоненты крема дают чувство свежести и комфорта уже смомента нанесения. Входящий в состав Азулен обладает противовоспалительными и антиаллергическим свойством.

Молочко для лица для сухой и чувствительной кожи с азуленом от Virta. Молочко обеспечивает глубокое очищение и нежно удаляет загрязнения и декоративную косметику, не обезвоживая кожу. Азулен оказывает активное заживляющее действие, уменьшает сухость кожи, предотвращает зуд и покраснения, разглаживает морщинки, увлажняет сухую и чувствительную кожу.

Для тела

Массажное масло с азуленом и эхинацеей от "Салонной косметики" . Две разные масляные фазы смешиваются только при взбалтывании флакона. Масло предназначено для мануального и вакуумного аппаратного массажа лица и тела. Научно обоснованный подбор масел и масляных экстрактов обогащает кожу ненасыщенными жирными кислотами и липидами. Введение в состав препарата азулена с его противовоспалительным регенерирующим действием, а также эхинацеи, обладающей эффектом коррекции гиперчувствительности, делает средство оптимальным для массажа чувствительной кожи.

Молочко для тела увлажняющее с лифтинг-эффектом с Аквафтэмом, азуленом и протеинами пшеницы от Faberlic. Снимает ощущение сухости после водных процедур, устраняет шелушение и дискомфорт. Аквафтэм растворяет и переносит кислород в глубокие слои кожи, активизирует синтез коллагена и эластина, облегчает проникновение в кожу биологически активных компонентов и влаги. Растительные масла абрикоса и оливковое восстанавливают барьерные функции кожи, усиливает действие биологически активных компонентов. Азулен - активный компонент ромашки, обладаюий непревзойденным успокаивающим эффектом. Протеины пшеницы - обладают выраженным увлажняющим эффектом, нейтрализуют действие моющих средств, смягчают и питают кожу. Содержит биологически-активные субсанции, способные активизировать процесс регенерации клеток.

Для биоэпиляции

Лосьон поле депиляции с азуленом, экстрактами папайи и манго от Faberlic. Обеспечивает гладкую, шелковистую кожу после процедуры удаления волос (бритья, химической и восковой депиляции). Успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение. Активные добавки тормозят рост волос, предупреждают появление вросших волос.

Крем-воск в катриджах. Азулен. Для всех типов кожи. Нежный, кремообразный воск зеленоватого цвета эффективно удаляет волосы любого типа, обладает противовоспалительным, смягчающим свойствами.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
5 августа 2008 года 64311 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Азулен – мощное мультифункциональное косметическое средство
  Азулен (Azulene) – это циклический ненасыщенный углеводород, представляющий собой темно-синюю жидкость, компонент многих эфирных масел; особенно большие концентрации его содержатся в маслах ромашки аптечной, полыни, тысячелистника обыкновенного, валерианы, зверобоя и гваякового дерева... Читать полностью

« Косметическая глина. Досье. | Масло жожоба - решение многих косметических проблем »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить