Арсенал косметических средств для рук и ногтей

Арсенал косметических средств для рук и ногтей
Любая современная женщина мечтает, чтобы её руки и ногти выглядели холеными и ухоженными. Качественный маникюр является основой поддержания рук и ногтей в хорошем состоянии, а качественные средства neil-ухода являются залогом хорошего маникюра.

Лак для ногтей

Хороший лак быстро сохнет, приятно блестит, ровно распределяется по ногтевой пластине без полос, разводов и комком, эластичен (высох - не крошится и не ломается), водостоек. Прочность и блеск лаку придают пленкообразователь, эластичность – размягчители (например, дибутилфталат). Анилиновые красители придают лаку тот или иной цвет. Белые пигменты обеспечивают его способность ровно ложиться без разводов. Производители изобрели множество эффектов для neil-покрытия: перламутровые лаки, лаки-хамелеоны, которые меняют цвет в зависимости от освещения, флюресцентные лаки, растрескивающиеся лаки, создающие эффект кракелюра.

Если лак некачественный, то он очень быстро распадается на прозрачную жидкость и густой осадок. В этом случае его нужно долго встряхивать, чтобы смесь стала однородной. Кроме того, такой лак очень проблематично ровно нанести на ногти.

Форма флакона для лака и кисточки играют существенную роль. Флакон должен иметь плоское и широкое дно, чтобы лак не опрокидывался. Крышечка, которую легко открыть, как правило, имеет цилиндрическую форму. Длина кисточки зависит от формы флакона, но она не должна касаться дна. Кисточка не должна быть мягкой, так как быстро теряется форма, или слишком жесткой, так как будет сложно наносить лак такой неподатливой кистью. Обычно её делают из синтетических волокон разной длины, что обеспечивает равномерное нанесение лака на ноготь.

Лак для ногтей от SALLY HANSEN. Удивительно стойкий лак создан на основе эксклюзивной питательной формулы, заботливо ухаживающей за Вашими ногтями. Обогащенный витамином Е и растительными маслами, он эффективно укрепляет ногти, защищая их от повреждения. Удобная кисточка способствует исключительно ровному нанесению лака.

Лак для ногтей Pure Color от ESTEE LAUDER. Удивительно стойкий лак дарит иногтям яркий, сияющий цвет и надежную защиту от повреждений. Обогащенный питательными веществами, он укрепляет ногти. Благодаря специально разработанной формуле, лак легко наносится и быстро сохнет.

Жидкость для снятия лака

Жидкость для снятия лака – непременный атрибут при маникюре. Она должна быть достаточно концентрированной, чтобы растворить содержащиеся в лаке пленкообразователи и синтетические смолы. Раньше основу всех жидкостей для снятия лака составлял ацетон. Но ацетон вместе с лаком удаляет жировой налет с ногтевой ластины, делая ее хрупкой и ломкой. Сегодня основу препаратов для снятия лака составляют различные эфиры (этил-, бутил-, амилацетат, толуол, спирты). Эти вещества более бережно снимают лак, но все равно обезжиривают ноготь, поэтому в жидкости-ремуверы добавляются различные смягчающие ингредиенты. Для удаления лака с очень ломких ногтей лучше воспользоваться специальными кремами и эмульсиями, где концентрация смягчающих веществ гораздо выше.

Укрепляющая жидкость для снятия лака от SALLY HANSEN. Эффективно удаляя лак, средство питает и укрепляет ваши ногти, защищая их от повреждения, благодаря входящим в его состав витамину Е, провитамину В5 и протеинам пшеницы.

Средство для снятия лака от CHRISTIAN DIOR. Мягкое средство для снятия лака заботливо ухаживает за Вашими ногтями, питая и защищая их. Средство укрепляет ногти, делая их более гладкими.

Жидкость для снятия лака от L`OREAL. Благодаря своей питательной витаминной формуле, она не только быстро и эффективно снимает лак, но и укрепляет Ваши ногти, защищая их от повреждения, расслаивания и ломкости.

Крема для рук и ногтей

Существуют крема для рук и ногтей, которые были разработаны специально для ломких и слоящихся ногтей. Эти средства по уходу содержат влагоудерживающие и укрепляющие компоненты, в том числе, витамины. Все это помогает увлажнить кожу рук, а ногтям - восполнить потерю жиров и влаги, сохранить блеск, эластичность и прочность. В настоящее время производителями были разработаны сильноконцентрированные средства для интенсивного лечения ногтей.

Крем для ногтей и кутикулы Diamond от SALLY HANSEN. Нежный крем с микровключениями алмазов эффективно смягчает и увлажняет кутикулу, замедляя ее рост и придавая ей ухоженный вид, и укрепляет ваши ногти, делая их гладкими и ровными. Крем также усиливает естественную защиту ногтей от повреждений.

Средства для кутикулы

Препараты для смягчения и удаления кутикулы содержат вещества, способные растворять кератин рогового слоя (кератолитики). Для активации керотолитиков нужна щелочная среда, поэтому в средства для удаления кутикулы добавляют гидроксид натрия или калия.

Питательное масло для кутикулы Manicure Expertise от L`OREAL. Питательное масло для кутикулы идеально подходит для домашнего ухода за ногтями, заметно экономит ваше время. Входящие в его состав экстракты рисовых отрубей, жожоба и сладкого миндаля эффективно увлажняют и смягчают кожу, способствуют заживлению микротрещин. Масло идеально подходит для ежедневного использования, придает кутикуле здоровый и аккуратный вид.

Масло для кутикулы Mavapen от MAVALA. Входящие в состав растительные масла оливы, подсолнечника и миндаля смягчают кожу, предотвращая растрескивание и появление заусенцев. Витамины A, C, E и F питают и защищают кутикулу и ногти. Средство предназначено для ежедневного ухода.

Средства против ломкости и хрупкости ногтей

Средства для ломких и хрупких ногтей способны справиться с небольшой трещиной на ногте, укрепить мягкие и ломкие ногти, помочь отрастить ногти той длины, которой вам хочется. Основу таких средств составляет нитроцеллюлоза с добавками полиамидов, полиэстеров, которая образует пленку. Восстановлению ногтевой пластины способствуют кератиновые и коллагеновые соединения. Часто в состав таких средств входят различные масла, которые увлажняют ногти.

Укрепляющее средство для ногтей Scientifique от MAVALA. Средство хорошо впитывается, не образует пленки и начинает действовать мгновенно, надежно связывая все слои ногтевой пластины, предотвращая растрескивание и ломкость ногтевой пластины.

В наше время профессиональный маникюр пользуется повышенным вниманием со стороны успешных женщин, стремящихся быть в курсе последних веяний моды. Красивые и роскошные ногти, ненавязчиво подчеркивающие утонченный и изысканный вкус их обладательницы, стали де-факто визитной карточкой современной женщины.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
13 августа 2008 года 1 9547 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Арсенал косметических средств для рук и ногтей
  Любая современная женщина мечтает, чтобы её руки и ногти выглядели холеными и ухоженными. Качественный маникюр является основой поддержания рук и ногтей в хорошем состоянии, а качественные средства neil-ухода являются залогом хорошего маникюра.
Лак для ногтей... Читать полностью

« Охлаждающие косметические продукты | Салон у Вас дома: окраска волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить