Новые технологии: нанокосметика

Новые технологии: нанокосметика
Естественное желание человека сохранить молодость и красоту будоражит умы известных ученых. И весьма вероятно, что эликсир вечной молодости найден – нанотехнологии. До прихода в косметику нанотехнологии (нано - это микрочастица порядка 10(-9) миллиарда) широко осваивались и использовались в других отраслях: кибернетике, медицине, биологии, космонавтике. Так что же такое модная нанотехнология?

Большинство обычных ухаживающих косметических кремов не достигают глубоких слоев кожи, оставаясь на поверхности. Такие продукты могут только хорошо защитить кожу. Нанокосметика действует на уровне атомов, доставляя увлажняющие компоненты и антиоксиданты в наносомах – микроскопических шариках, наполненных различными активными компонентами. Проникая вглубь эпидермиса, оболочка такого шарика растворяется - и кожа питается изнутри.

Однако, ученым показалось мало наносом-перевозчиков активных и питательных веществ и разработали нанокомплексы, объединяющие биологически активные вещества, измельченные до размера нано-, в единые системы, обладающие синергетическим эффектом.

Говоря об использовании нанотехнологий в косметике, нельзя не отметить косметическую продукцию NewAge, выпускаемую американской компанией «WGN Corporation». Косметика NewAge содержит уникальные запатентованные нанокомплексы. В результате многолетних исследований ученым WGN Corporation удалось разработать методику создания нанокоплексов с заранее запрограммироваными свойствами, содержащими измельченные до размера нано-биологически активные вещества, жизненно необходимые коже. Специалисты компании утверждают, что их косметика обладает заранее запрограммированными свойствами, которые позволяют каждому человеку быстро решить вполне конкретные косметологические проблемы.

Косметика NewAge увлажняет глубокие слои кожи и эффективно удерживает эту влагу внутри, восполняет дефицит кислорода в коже, способствуя быстрой регенерации клеток, а также обладает уникальными ранозаживляющими свойствами.

Термальная косметика Декаролайн создана на основе минеральной воды гейзерных источников знаменитого курорта Карловы Вары с использованием запатентованной нанотехнологии Низацелл. Косметическое средство, изготовленное по технологии Низацелл, является структурным аналогом живой клетки, что обеспечивает максимальную эффективность и комфорт в применении. Карловарская термальная вода, входящая в состав косметических средств Декаролайн, позволяет многократно усилить действие биологически активных компонентов. В состав термальной косметики введен эксклюзивный компонент, запатентованный компанией, - Кислородный Аква-Минеральный комплекс, который оказывает омолаживающее действие на кожу и обеспечивает стабильный косметический результат.

Японская нанокосметика серии Noadada включает в себя около десяти активных и прекрасно сбалансированных ингредиентов, которые позитивно влияют на клетки кожи. Косметическая серия Noadada представляет серию базовых косметических средств, идеальных с точки зрения физиологии, и призванных защищать и активизировать клетки кожи, возвращая ей утраченную свежесть и имеющих необычайный эффект омолаживания. Эта серия содержит большое количество Kyoto Solution, препарата запатентованной формулы, которая была разработана после длительных научных исследований с целью защиты и поддержания тонуса клеток.

L'Oreal, мировой лидер по производству косметики, вкладывает миллионы в исследования нанотехнологии (Revitalift Double Lifting). Компания верит в то, что будущее именно за нанокосметикой - когда-нибудь она поможет нам замедлить старение кожи, предотвратить появление седых волос и даже облысение. Не отстают от мирового прогресса и такие компании как Vichy (Vichy Reti C), Biotherm (Age Fitness Nuit), Estee Lauder и Johnson & Johnson также стали производить продукцию с использованием нанотехнологий.

Красота и молодость кожи заслуживают серьезного подхода. При помощи нанотехнологии можно реально выглядеть на 15—20 лет моложе.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новые технологии: нанокосметика
  Естественное желание человека сохранить молодость и красоту будоражит умы известных ученых. И весьма вероятно, что эликсир вечной молодости найден – нанотехнологии. До прихода в косметику нанотехнологии (нано - это микрочастица порядка 10(-9) миллиарда) широко осваивались и использовались в других отраслях: кибернетике, медицине, биологии, космонавтике. Так что же такое модная нанотехнология... Читать полностью

« Горький шоколад или черная ночь? Выбор один – БАСМА! | Летнее обновление косметички »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить