Революция в аппаратной косметологии. Новые лифтинг-процедуры

Революция в аппаратной косметологии. Новые лифтинг-процедуры
В Европе применение аппаратных методов осуществляется уже более 30 лет. И ни одна из выше перечисленных методик в качестве отдельно взятой процедуры «лечения» как по мнению специалистов, так и по ощущениям пациентов, не дает заметного улучшения внешнего вида тела. Это связано с тем, что часто приходится решать целый комплекс проблем по коррекции фигуры и лица.

В России история аппаратной косметологии не так велика. Менее 10 лет. Но за это время отечественные косметологи успели успешно освоить многие зарубежные аппаратные методы и накопить свой собственный опыт. Практика показывает, что самых эффективных результатов можно достичь, только обратившись к специалистам, имеющим высшее медицинское образование, владеющим современными физиотерапевтическими методиками и основами диетологии, эндокринологии и прикладной психологии.

Что же касается общих российских тенденций в аппаратной косметологии, то следует отметить постепенное увеличение доли аппаратных методик в уходе за лицом. В настоящее время более половины специалистов применяют те или иные аппараты в течение 30-40% времени процедуры.

В коррекции фигуры и лечении целлюлита аппаратные методы уже, практически, вытеснили «ручные».

И заметно увеличился рост требований как к эффективности и эргономичности аппаратов (комбинирование в аппарате сразу нескольких процедур), так и к привлекательности оборудования (для рекламы услуг). Эта тенденция к нам пришла из-за рубежа, т.к. большая часть времени у нас ушла на освоение уже имеющихся мировых методик.

Таким образом, выход на рынок косметологии нового аппарата был предрешен. Этим аппаратом стал – Lumenis one компании Lumenis (производитель США/Израиль). Lumenis one – уникальный аппарат с мультитехнологической системой, предназначенной для различных медицинских и косметологических процедур. Аппарат имеет 4 световые и лазерные технологии, соединенные в одном приборе: фотоомоложение, фотоэпиляция, удаление пигментных и сосудистых поражений; технология косметической коррекции вен; технология лазерной эпиляции; система для неинвазивной коррекции морщин и подтяжки кожи – Aluma.

Остановимся подробнее на Aluma. Наша кожа – это визитная карточка как в личной жизни, так и в профессиональной области, карьерном росте. И от того, как мы выглядим, зависит не только наше настроение, самооценка, но и уверенность в нашей успешности других людей.

Aluma – это новая революционная система омоложения в косметологии. Она была придумана специально для тех людей, которым трудно решиться на пластическую операцию. Aluma - единственная в мире система для коррекции мимических морщин и подтяжки кожи на основе комбинации биполярной радиочастоты и вакуума с использованием технологии FACES («Электротермическая стимуляция под контролем функциональной аспирации»).

В России эта Aluma только обретает свою популярность, и всего несколько косметологических центров владеют данной технологией. Однако результаты применения Aluma говорят сами за себя: эффект виден уже после проведения первого сеанса, а процедура совершенно безболезненна.

Долгое время единственной терапевтической альтернативе хирургической подтяжке лица и лифтинга в целом были процедуры фотоомоложения и ряд мезотерапевтических методик или их сочетание. Вместе с тем, широкое применение этих методов в непрофессиональной среде (т.е. людьми, не имеющим высшего медицинского образования) привело к тому, что данные процедуры были сильно дискредитированы из-за отсутствия соответствующих навыков и, как следствие, успешных результатов.

Сейчас большую популярность имеет монополярная технология «Термаж», которая не так давно стала применяться и в России. Процедура основана на воздействии электрического тока в радиочастотном диапазоне. Однако система Aluma всё же превосходит и её по качеству технологий, по клиническим эффектам и по адаптационному периоду пациентов.

Основными клиническими показаниями к использованию Aluma являются подтяжка кожи лица, шеи, рук, живота и удаление морщин около глазниц, на щеках, в области носогубного треугольника, коррекция овала лица.

Механизм омоложения прост и, в то же время, чрезвычайно высокотехнологичен. Он основан на глубоком термическом воздействии на матрикс кожи, а также на белковые структуры кожи и коллаген. Во время процедуры создаваемый вакуум втягивает кожу в зазор между двумя электродами, пропускается радиочастота, при помощи которой идет интенсивная выработка коллагена, кожа нагревается, поврежденный коллаген разрушается и начинается процесс заживления и закладки нового, лучше организованного коллагена, который, сокращаясь, натягивает кожу, разглаживая морщины. Привлекательно еще и то, что пациенту не требуется время на восстановление, он сразу же может вернуться к своей обычной жизни. Т.е. с помощью препарата Aluma происходит разогрев внутрикожных и подкожных структур, не приводящих к развитию сильных ожогов, однако, вызывающих незначительные повреждения кожных структур - покраснение и отечность, которые уходят в течение нескольких часов.

Уже в ходе первой процедуры наблюдается клинический эффект подтяжки кожи и разглаживания морщин. Данные изменения не носят стойкого характера и поэтому требуют регулярного проведения процедур с частотой примерно 1 раз в неделю.

В целом, для получения устойчивого эффекта требуется от 5 до 10 сеансов (в зависимости от зоны и состояния кожи пациента) не более, чем по 20 минут. Длительный эффект формируется за счёт процессов репарации и стимуляции неоколлагеногенеза, развивающихся в коже после процедур.

Следует отметить, что процедура с помощью Aluma является более адаптированной к амбулаторным условиям косметологических методов, а также содержит меньшее количество ограничений по применению и риска побочных эффектов. В качестве таких побочных эффектов могут быть эритема и отек, пурпура, зуд и дискомфорт, контактный дерматит на проводящий лосьон.

А к ограничениям и противопоказаниям относятся: наличие активных имплантатов (искусственные водители ритма сердца); наличие в анамнезе онко-заболеваний, сахарного диабета, неврологических заболеваний (эпилепсия), болезни нарушения свертываемости крови, прием антикоагулянтов; наличие рубцов, открытых ран, капиллярных нарушений (купероз), высыпаний в области процедур; имунно-супрессивные заболевания, прием имунно-супрессивных препаратов и изотретиноина; беременность и грудное вскармливание; келоидные рубцы и атрофия кожи.
В любом случае, перед тем, как приступить к процедуре Aluma, необходимо получить всестороннюю консультацию у врача и выяснить, есть ли ограничения и противопоказания в каждом конкретном случае.

Автор: Тея Микаберидзе
Ведущий врач-дерматолог, косметолог
Центра эстетической медицины UNICLINIC
www.uniclinic.ru
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
22 ноября 2007 года 3 26906 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Революция в аппаратной косметологии. Новые лифтинг-процедуры
  В Европе применение аппаратных методов осуществляется уже более 30 лет. И ни одна из выше перечисленных методик в качестве отдельно взятой процедуры «лечения» как по мнению специалистов, так и по ощущениям пациентов, не дает заметного улучшения внешнего вида тела. Это связано с тем, что часто приходится решать целый комплекс проблем по коррекции фигуры и лица... Читать полностью

« Кислород и Co | Секреты естественной красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июля 2017 года
 
наши услуги:

• Лазерное удаление волос навсегда
• Фотоомоложение
• Пигментация, купероз, акне, отбеливание лица
• Коррекция фигуры
• Увеличение груди
• Упругость ягодиц
• RF - лифтинг
• Elos - эпиляция
• Лазерная эпиляция
• УЗИ лепосакция - кавитация (целюлит, объем тела)
• Мезотерапия
• Борьба с гиперпигментацией, веснушками, пятнами
• Лечение угревой болезни
• Массаж
• Пилинг
• Удаление носогубных складок
• Подтяжка лица без операции (ультразвуком)
• Экспресс программа «Плоский живот»
• Быстрое аппаратное похудение 10 дней минус 1-2 размера
• Целлюлит растяжки
• Плоский живот без операций
• Бразильская попка
• Увеличение упругости и коррекция груди
• и другие процедуры ...

У нас выгоднее и приятней!


• Цены дешевле чем у других! Нет дополнительных добавлений в счет!
все расходные материалы входят в оговоренные цены!
• Оборудование новое 2016 года!
• Без болезненные процедуры!
• Индивидуальный подход!
• Принимаем по записи (в салоне во время процедур будете только Вы без посторонних и других клиентов)
• Все чисто и гигиенично (одноразовые расходные материалы)

г. Бишкек, ул. Рыскулова 30
Тел.
(772) 070 - 070
(553) 77-11-77

www.LStudio.kg

Ждем только Вас!

Выбор очевиден!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить