Революция в моде и сознании от Modern Meadow

Революция в моде и сознании от Modern Meadow
Как известно, в США и Европе все больше людей отказывается от одежды и аксессуаров из натурального меха и кожи. Подогревают «выбор потребителя» активисты международной общественной природоохранной организации Green Peace, то и дело проводящие акции против звезд и обычных людей, которые щеголяют в мехах и кожаных обновках. СМИ регулярно пишут о случаях, когда «зеленые» режут и обливают краской подобные изделия прямо на людях. Разработка от Modern Meadow позволит примирить интересы модниц и борцов за экологию. Больше не придется выбирать между любовью к братьям нашим меньшим и возможностью обновить косуху или элегантный плащик из натуральной кожи.

В пресс-релизе компании сообщается, что технология позволяет получить кожу любых животных – от обычной свиной до экзотической крокодильей. Для этого достаточно взять у животных образцы клеток. Они пройдут обработку в лаборатории, «созреют» и, наконец, превратятся в полноценный материал, из которого можно будет сшить модную сумку, ремень или пиджак. Еще один бесспорный плюс заключается в том, что искусственную натуральную кожу не придется обрабатывать токсичными химикатами при дублении.



Кстати, спонсирует данные разработки международная платежная система PayPal, поэтому вряд ли проект прекратит работу из-за внезапной остановки финансирования. Руководство Modern Meadow обещает, что экологичная ткань поступит в продажу уже в ближайшие пять лет. И, несмотря на то, что цена на новый материал будет немного выше в сравнении с натуральной кожей, в его популярности и востребованности никто не сомневается. Ожидается, что модные дома сразу «расхватают» ткань и сошьют из нее коллекции из курток, костюмов, юбок и других видов одежды, ведь это привлечет дополнительное внимание публики, вызовет одобрение со стороны общественности, поднимет новую волну ответственности перед природой. Не может не радовать, что подождать осталось совсем немного – не полвека, а каких кто пять лет.



Но это еще не все. В той же лаборатории собираются выращивать искусственное мясо. Исследования по этому вопросу продлятся вдвое дольше. Во-первых, потому что приоритетом является все-таки натуральная кожа. Во-вторых, кожа имеет более простую структуру, то есть выращивать ее немного проще, чем мясо. Наконец, все, что касается пищевых продуктов, требует более длительных экспериментов и согласований, что вполне естественно.



Кстати, накануне исследования был проведен тематический опрос. Его результаты показали, что 40% людей готовы заменить нынешние продукты на искусственные, в том числе попробовать искусственное мясо.

Фото: социальная сеть для модниц Relook.ru
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
28 сентября 2012 года 3023 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Революция в моде и сознании от Modern Meadow
  Как известно, в США и Европе все больше людей отказывается от одежды и аксессуаров из натурального меха и кожи. Подогревают «выбор потребителя» активисты международной общественной природоохранной организации Green Peace, то и дело проводящие акции против звезд и обычных людей, которые щеголяют в мехах и кожаных обновках... Читать полностью

« Можно ли использовать кулинарные масла для тела и лица? | Осень - время обновлять кожу »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить