СПА - что это такое?

СПА  - что это такое?
СПА - мир ухоженных и богатых.

Центры роскошной, ухоженной красоты, они цветут почти везде в мире и предлагают уход на блюдечке! После большой эры талассотерапии, Франция, наконец, оценила модное сумасшествие СПА, прямиком пришедшее в Европу из США. Любой уважающий себя многозвездочный отель отныне должен иметь оборудованный центр СПА для того, чтобы соответствовать своему уровню.

И марки косметических средств, предлагающие самый дорогой товар в товарной гамме (Shiseïdo, Caudalie, Guerlain, Lancôme, Givenchy) не были бы достойными больше своего престижного звания, если бы они не располагали новейшими разработками под знаком СПА красоты и СПА ухода.

Чем отличается на первый взгляд центр СПА от Центра ТАЛАССО?

Роскошью, прежде всего. Функционально находясь на пересечении между классическим Институтом красоты и центром Талассо, СПА сразу же выделяются особым, роскошным интерьером, цель которого – создание успокаивающей, расслабляющей обстановки.

Ерван Мадек (Erwan Madec), директор Thalgo Spa Management (Центр по менеджменту СПА, Франция) говорит: "Центр СПА предполагает обязательные водные процедуры, как минимум джакузи. Можно сказать, что центр СПА – это собранные под одной крышей бассейн, ванны для водолечения, души Шарко, паровые бани".

СПА берет свое название от бельгийского курорта Spa, который возник как аббревиатура от латинского афоризма "Sanitus Per Aqua" -«Здоровье из-за воды». Но так как мир красоты не желает много говорить о здоровье, это становится "Salus Per Aqua" – «Уход водой», объясняет со своей стороны Кристель Ланой (Christelle Lannoy), директор центра СПА Pevonia (Франция).

«СПА - кузен талассотерапии, при этом СПА - подход, намного более эстетизированный, гедонистический и внедренный в косметическую медицину", продолжает Erwan Madec.

В СПА можно провести всего лишь половину - дня (Day spa) или целую неделю полного отдыха в каком-нибудь месте с исключительными природными достопримечательностями, на побережье или на горе (Курорт СПА).

Помимо бальнеотерапевтических процедур, в центрах СПА огромной популярностью у клиентов пользуются массажи. Часто экзотические (шиатцу, тайский или аюрведический) массажи хорошо вписываются в философию расслабления и благополучия двуединства тело-разум, которое страстно стремится уйти от городских стрессов, окружающих нас.

Мужчины и женщины в центре СПА.

Так как так мужчины чувствуют себя как не в своей тарелке в Институтах красоты, изначально созданных для женщин, они, кажется, отлично приняли мир СПА, если судить по смешанной в равных пропорциях клиентуре этих центров. Сегодня наряду с общими процедурами, многие дорогие СПА центры предлагают раздельные процедуры для мужчин и для женщин.

Оправдано ли высокой ценой качество процедур в топ – центре СПА?

Да, насколько талассотерапия сумела демократизироваться, настолько мир СПА остается миром роскоши. Можно просчитать среднюю стоимость: от 55 до 70 евро за процедуру (цены меняются согласно длительности процедуры: от 45 минут до 90, и даже до 120 минут для некоторых массажей).

Но внимание: то, что высоко оплачивается, это, согласно Christelle Lannoy, должно быть настоящим сервисом, топ-качеством процедур, включающим серьезную ответственность перед клиентом.

"СПА - это философия, состояние разума, это момент более заботливого ухода, чем просто процедуры. Сегодня из среды косметологов отделились специалисты для СПА, соединяющие многие знания на пользу клиента.

Массаж длится как минимум один час. Наложив маску на лицо, не оставляем клиентку в кабине ни на одну секунду, каждое мгновение она должна чувствовать нашу действенную заботу: осуществляем моделирование ног и рук, массажа волосяного покрова головы во время антицеллюлитного обертывания тела. У многих продуктов сегодня прекрасные запахи и изысканные текстуры. Все это способствует тому, чтобы сделать из процедуры момент большой чувственной изысканности".

СПА-тенденции.

Только во Франции, Thalgo Management насчитывает в настоящее время приблизительно двадцать престижных проектов в разделе "Курорты СПА" (включая проживание) и около пятидесяти проектов Day spa (СПА городской).

Но в то же время для СПА еще не существуют точные качественные критерии. Как любое модное явление, оно подвергает опасности получить множество подделок, неточных копий. Во избежание этого посещайте СПА с проверенной репутацией.


В разделе НОВОСТИ от MyCharm.ru наш сайт предлагает информацию о самых популярных центрах СПА и ТАЛАССО по всему миру, которая включает краткое описание центра и контактную информацию.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru СПА - что это такое?
  СПА - мир ухоженных и богатых.
Центры роскошной, ухоженной красоты, они цветут почти везде в мире и предлагают уход на блюдечке! После большой эры талассотерапии, Франция, наконец, оценила модное сумасшествие СПА, прямиком пришедшее в Европу из США... Читать полностью

« Мечта европейских женщин - всемогущий крем! | Пухлый рот без носогубных складок. »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить