Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Духи-секси.

Духи-секси.
«Но этот маленький человек в голубой куртке внезапно оказался среди них, будто вырос из-под земли, с маленьким флакончиком в руках, из которого он вынимал пробку. Это было первое, о чем они все могли вспомнить. И потом он с головы до ног опрыскал всего себя содержимым этого флакончика и вдруг весь засиял красотой, как от лучистого огня.

На миг они отпрянули, от благоговения и от глубочайшего изумления. Но тут же почувствовали, что отпрянули так, словно бросились к нему толпой, их благоговение превратилось в вожделение, их изумление - в восторг. Этот человек-ангел притягивал их».
Патрик Зюскинд. «Парфюмер»



Секрет своих духов, вызывающих в людях обожание, страсть и дикое вожделение, Парфюмер, как известно, унес с собой. Но и сегодня есть на свете парфюмеры, которые знают о том, какое чувство может вызвать тот или иной запах.

Все специалисты соглашаются: именно животные запахи более всего способны создать ощущение сексуального влечения в духах. Только многие из этих веществ сегодня не используются, а некоторые даже запрещены.

" В средневековье, - рассказывает парфюмер Анникк Ле Герэ, - алхимики приготавливали возбуждающие чувственность духи, смешивая растительные вещества, такие, как алое, камфару с продуктами животной природы: мускус, янтарь и лук-скороду. Они помещали в приворотные духи даже человеческие продукты, например, женскую кровь (менструации), или мочу. " (Представьте себе только реакцию наших современников, читающих этот тип ингредиентов на этикетках своих духов!)

Все эти животные вещества - янтарь, мускус, лук-скорода и касторка - смешанные с растительными продуктами, давали очень и очень влекущие ароматы в духах.

Исследование сексуальной привлекательности, поиск сущности запахов в парфюмерии ведется всегда.

Уже несколько лет назад экологические организации или общества в защиту животных устранили эти натуральные ингредиенты духов в пользу синтетических эквивалентов. Однако, исследование сексуальной привлекательности в парфюмерии всегда актуально. " У человеческих запахов, на том же основании, что и у животных запахов, сильная сила притяжения, -продолжает Анникк Ле Герэ.

"Рассказывают, например, что у Генриха IV был «обонятельный» удар любви - после того, как, вбежав во время бала в комнату, чтоб обтереть потное лицо, король почувствовал свежий запах пота на рубашке будущей своей фаворитки Габриэль д' Эстре, переодевшейся в этой же комнате за несколько минут до этого".

"Не можем не вспомнить о магических духах Парфюмера Зюскинда, и об этом поиске запаха женской кожи, о самом поиске сущности запаха в парфюмерии!»

Но животные запахи не являются единственными, которые провоцируют такое страстное влечение. Духи в сильной концентрации, особенно восточные, обладают репутацией ароматов, способных пробудить чувственность, больше, чем духи легкие, морские или цветочные. Известна сила влечения и истомы, пробуждаемая восточными ароматами. У некоторых цветочных ароматов, где использованы такие цветы, как пачули или тубероза, также очень чувственная репутация.

"Сегодня,- заключает Анникк Ле Герэ,- составы духов не имеют больше ничего общего с былыми возбуждающими чувственность эликсирами, но в то же время существуют очень красивые духи».

Говоря об индивидуальном выборе духов, парфюмеры напоминают о том, что, соединяясь с вашей кожей, духи дают совершенно уникальную гамму ароматов.

О том, как правильно выразить свой образ в лучших духах, читайте в следующих выпусках MyCharm!
Мы работаем для вас с удовольствием!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
3 мая 2006 года 4 29110 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Духи-секси.
  «Но этот маленький человек в голубой куртке внезапно оказался среди них, будто вырос из-под земли, с маленьким флакончиком в руках, из которого он вынимал пробку. Это было первое, о чем они все могли вспомнить. И потом он с головы до ног опрыскал всего себя содержимым этого флакончика и вдруг весь засиял красотой, как от лучистого огня... Читать полностью

« Сегодняшние принцессы пахнут точно так же, как мы с вами. / часть 2/ | Женщина, которой посвящены сегодня знаменитые духи. »


Смотрите также:
Комментарии:

24 марта 2015 года
 
Я знала-знала!!! Не зря меня очень впечатляют цветочные восточные ароматы! Чувственность пробуждают

25 марта 2015 года
 
хорошо танцуешь, а я тоже умею

27 марта 2015 года
 
Мне нравится

2 апреля 2015 года
 
мне тоже ваша авка нравится

2 апреля 2015 года
 
Кстати, и Ваша девочка с красивыми глазками на Аве - просто чудесна!

2 апреля 2015 года
+1  
интересная инфа!

5 апреля 2015 года
 

15 января 2016 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить