Опубликовала Марина Тумовская в группе Секреты красоты

Как организованность помогает красоте

Как организованность помогает красоте
У организованного человека больше шансов прекрасно выглядеть. Предлагаем вашему вниманию 5 примеров, наглядно это доказывающих.

Время на «наведение красоты» любит счет


Ни для кого не секрет, что бьюти-процедуры требуют времени, поэтому чтобы каждый день покидать дом «во всеоружии», нужно этим временем запастись – вовремя встать, правильно рассчитать, сколько времени нужно на укладку волос, макияж и прочие процедуры.

Вывод: хорошо бы подсчитать, сколько времени у вас занимает «наведение красоты», чтобы не ошибиться в расчетах, и не получать нагоняя от руководства за опоздание.

Красота требует не жертв, а регулярности

Любое, даже самое эффективное, средство не будет работать, если не применять его регулярно. Забываете сделать маску два раза в неделю, как написано на тюбике? Считайте, что деньги выброшены зря – для стойкого эффекта нужно применение с определенной периодичностью.

Вывод: планируйте бьюти-процедуры. Не так сложно записать, что маску для лица вы делаете в понедельник и в четверг (или другие дни). Бьюти-план надо повесить на видное место и придерживаться его.

Заложить косметику в бюджет

Очень наглядный пример неорганизованности – это отсутствие планирования бюджета. В конце месяца как назло заканчиваются и деньги, и содержимое тюбиков. В итоге вы понимаете, что у вас попросту сейчас нет «мани» на привычный дорогой крем и тушь. Вы покупаете что-то подешевле или экспериментируете с новым средством, и, как правило, проигрываете, ведь «идеальный» продукт подобрать не так уж и просто. Вы и так потратили всю жизнь, чтобы найти тот самый крем, ту самую помаду и тот самый шампунь, а теперь просто выбросили деньги на ветер и каждый день разочарованы результатом.

Вывод: считайте деньги, рассчитывайте свой бюджет, чтобы «заложить» в него заканчивающиеся средства. Пишите списки того, что нужно купить. Тогда с вами не произойдет ситуация, что вы вынуждены будете заменить идеально подходящее вам средство дешевым аналогом.

Сонная косметология

Косметологи сходятся во мнении, что ни один дорогой крем не действует столь же эффективно на кожу, как достаточный сон. Причем, план «выспаться на выходных» не работает. Учеными доказано, что организм не может отдыхать «про запас», «недоспанное» нельзя компенсировать, уговорив организм «потерпеть». Поэтому лучшее, что вы можете делать для своего внешнего вида каждый день, – это высыпаться.

Говорить легко – сложно делать. И дело не только в домашних делах, которые копятся и требуют нашей активности. У большинства людей, работающих с 8 до 18 другая проблема – им жалко «отпускать» вечер, ведь завтра все по новой. Они смотрят телевизор, зависают в социальных сетях, бродят по дому – и все лишь бы не ложиться вовремя спать. С утра не радует ни внешний вид, ни настроение.

Вывод: примите уже решение в пользу красоты! Ложитесь спать вовремя, откладывая как дела, так и развлечения ради свежего вида поутру и бодрого начала нового дня.

Что бы съесть, чтобы похудеть и «покрасиветь»

Организованность самым непосредственным образом влияет на наше питание и фигуру. Диетологами доказана важность ежедневного завтрака, который оберегает от неправильных перекусов в течение дня и способствует чувству сытости, снижая потребление калорий в обед и ужин. Но чтобы как следует позавтракать, нужно, опять же вовремя встать и приготовить этот завтрак, заранее купив продукты и приготовив все необходимое.

Если кафе, в которое вы хотите в обед, предлагает традиционные блюда отечественной кухни вроде жареных котлет и салатов с майонезом, есть смысл готовить дома более диетическую пищу и брать ее с собой. Однако и в этом вы можете опираться только на свою организованность. Ведь нужно продумать обеденное меню, закупить продукты и потом приготовить и взять еду с собой в контейнере.

Вывод: правильное питание и похудение требуют организационных мер. А если питание будет под контролем, похудение тоже не заставит себя долго ждать.

Думаю, этих примеров достаточно, чтобы показать, как важно стремиться к организованности. Будьте красивы и собранны!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как организованность помогает красоте
  У организованного человека больше шансов прекрасно выглядеть. Предлагаем вашему вниманию 5 примеров, наглядно это доказывающих.
Время на «наведение красоты» любит счет... Читать полностью

« Секреты красоты со всего мира | БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ: »


Смотрите также:
Комментарии:

9 февраля 2015 года
 

9 февраля 2015 года
 
регулярность должна быть однозначно! Это очень благоприятно отражаетс на лице

11 февраля 2015 года
 
Да все, всё это понимают только не очень это получается, конечно стараться нужно обязательно

11 февраля 2015 года
 
нужные и полезные советы

12 февраля 2015 года
 
Полностью согласна с автором статьи, но соблюдать эти рекомендации не всегда получается.

14 февраля 2015 года
 
Красоте помогает здоровый образ жизни!

Марина Тумовская (автор поста)
12 июля 2015 года
 
да, без него никак ))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить