Опубликовала hsaffpann в группе Парфюмерия

Убийственно сладкая PRINCESS от Kilian с ароматом ванильного маршмеллоу.

Работы Килиана Хеннесси талантливого парфюмера и наследника одного из старейших коньячных домов Hennessy-люблю давно, ибо он был первым, кто выпустил ароматы с мрачным, но влекущим звучанием в лаконичной роскоши лаковых флаконов.
Этот парфюм просто подвернулся, вот попал под мою горячую руку и вместе с килиановской помадой, я спонтанно приобрела в свою коллекцию гурманский аромат с длиннющим названием, об которое ломаешь себе язык и из всей словесной какофонии понимаешь лишь одно ключевое слово"PRINCESS"... и, то неплохо для первого раза.
А, ведь в названии парфюма завуалирован глубокий смысл с абсолютно эмансипированным смыслом, который прямо говорит:"I Don't need A Prince By My Side To Be A Princess", что дословно на нашем могучем звучит, как:"Чтобы быть принцессой, мне не нужен принц"
Вот такая капризная барышня неопределённого возраста, но определённо дворянских корней заявляет на весь мир:"Я вообще решила замуж не выходить. Одной спокойнее, правда? Хочу маршмеллоу ем, хочу яблочный пирог."
В оригинале были халва с пряниками, но мы все современные, продвинутые трендсеттеры задающие всему и себе в том числе новые тенденции во всех направлениях, и старое-доброе"без пряников не заигрывай", уже не прокатит в этом мире совершенных техногологий и практически идеальных людей без души и пламенного мотора.
Или всё-таки душа есть в наличии и желает праздника.. а, сердце замирает в ожидании романтики с нежностью ванильно-персиковых поцелуев...
О, как раз и поговорим о персиках и ванили, такой сладкой мелодии двух сиропных сердец, которые доминируют в этом парфюме от начала и до самого конца.
Эта серия Me Kind of Love By Kilian, которая вышла лет 5-6 назад меня не зацепила вообще.
Пять сладких гурманских парфюмов в замысловатых круглых флаконах на кубическом постаменте немного озадачили и на этом всё.

Хотя один из пузатиков, в то время затесался в мою коллекшн и название"С плохими парнями опасно, а с хорошими скучно", и кока-кола с мускатным орехом уходящим в корично-янтарный шлейф, таки привлекли моё внимание. Композиция хоть отдалённо, но напоминала традиционное килиановское звучание без всех этих нагромождений из пироженок, сливочных начинок и розовых зефирок.
Принцесса же, которой принц и даром не нужен типично гурманский парфюм, вот для девочки-девочки, ни тебе пачулей, ни крепкого коньяка, не чёрного дыма от удового костра. Просто упоительная десертная сладость.
в которой так приятно отдыхать, болтать с подружкой до упаду по телефону, листая странички модного журнала конечно на последней модели iPhone, а вы, что подумали..?! Хотя глянец конечно с персиковыми воздушными пирожными будет уместнее, крошкам будет, куда падать и шуршание страниц всё-таки поднимает настроение принцесскам.
Композиция открывается звонким, чуть залежалым под слоем сахара, сочным лимоном под крепкий чай с большим куском яблочной шарлотки в сахарной пудре, но... это волшебство быстро уступает место цветным шарикам модного нынче маршмеллоу с царицей Ванилью.
Ваниль. Ваниль. Ваниль...
Нет, я не скажу, что это плохо, просто тягучая сладость ванили забивает все другие компоненты этой гурманики, и от этого парфюм приобретает оттенок инфантильности.
На мой взгляд для девочки подростка будет идеальным подарком эта I don't need a prince by my side to be a Princess.
С этим ароматом, вот словно погружаешься в нескончаемую вереницу весёлых праздников с инсталляциями из воздушных шаров и пирамидами самых вкусных десертов.
Мне вот нравится спать в этом парфюме, просто спать. Не соблазнять и не крушить своей сексуальностью всё и всех, а отдыхать. Смотреть цветные сны про розовых единорогов в малиновом лесу, где на деревьях растут зефиры, пирожные, маршмеллоу, а на зеркальной глади фруктовой глазури отражается сочное яблоко Луны...
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
hsaffpann
10 апреля 2023 года 1436 58 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Убийственно сладкая PRINCESS от Kilian с ароматом ванильного маршмеллоу.
  Работы Килиана Хеннесси талантливого парфюмера и наследника одного из старейших коньячных домов Hennessy-люблю давно, ибо он был первым, кто выпустил ароматы с мрачным, но влекущим звучанием в лаконичной роскоши лаковых флаконов... Читать полностью

« “Королевский шарм” от Arabian Art | Свежий мужской аромат Icon Real »


Смотрите также:
Комментарии:

10 апреля 2023 года
+1  

Поэма аромату

hsaffpann (автор поста)
10 апреля 2023 года
 
Таня это скорее всего анти-поэма.Нет,парфюм классный,очень нежный,мне в нём не хватает напора.Наивный аромат.

10 апреля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
Наивный аромат.

hsaffpann (автор поста)
11 апреля 2023 года
 
Нет,ну вот реально наивный парфюм.Даже мой муж был удивлён,что это Kilian
А,не Victoria's Secret,вот у них много таких десертных ароматов,когда реально...нереально пахнешь кондитерской из детства.

11 апреля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
нереально пахнешь кондитерской из детства

10 апреля 2023 года
+1  
О, с удовольствием читала. Уже скучала по аромтным описаниям. Но аромат скорее не мой, хотя может, как и ты стоит поспать с этим ароматом, чтобы увидеть сказку

hsaffpann (автор поста)
11 апреля 2023 года
+1  
Наташа,этот парфюм десертный,сладкий,но вот не приторный и не противный,скорее сказочный.
От себя его не слышу,а народ комплименты отвешивает
Немного не моя тема,но раз уж приобрела.Хотя в мои планы Принцесса вообще не входила.Лучше бы очередной флакон мюглеровского Angel взяла,вот его просто обожаю тем более новый Angel Elixir вышел.

10 апреля 2023 года
+1  
Ммм, ну точно не мой аромат

hsaffpann (автор поста)
11 апреля 2023 года
 
Ира,вот пока не познакомишься с ним,то точно не поймёшь.Я с пробника потестила,вроде ничё так,а вот купила и пока в раздумьях.
Мне старт у Princess нравится свежесть лимона под крепкий чай,даже немного шиприт в самом начале.Затем быстро запудривается и уходит...в безе щедро обсыпанное ванильной пудрой.
Вот не хватает,какой-то детали парфюму.На мой взгляд работа парфюмера сыровата,недаром же всю линейку сняли с производства.

11 апреля 2023 года
+1  
Тебе виднее

10 апреля 2023 года
+1  
Явно не мой парфюм. Мне подавай с горечью, с запахом дорогого табака и знойной восточной нотой. Или элегантную классику, чтобы и в мир и пир.
Сабринна, спасибо за знакоство с ароматом , всегда интересно почитать про что то новое, неизведанное, тем более в твоем исполнении.

hsaffpann (автор поста)
11 апреля 2023 года
 
Таня я тоже люблю крепкие статусные парфюмы,а этот...вот,недосказанный и всё.
Повторяюсь,что лучше бы Ангел от Mugler взяла бы.Но,слово"АКЦИЯ",цена в 70$ более,чем смешная,столько же за помаду их отдала и лучше бы ещё одну помаду взяла,там качество оформление... Что и говорить
Так нет же решила парфюм схватить,а то разобрали бы,и реально расхватали в долю секунды.Там же целый набор их же килиановских пробников дарили и ещё миньон.
Все от духов в восторге,кроме меня
Я привыкла,что у Kilian ароматы все из области тьмы,а тут Маленькая страна с Наташей Королёвой в голову лезет.

11 апреля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
Но,слово"АКЦИЯ",цена в 70$
Да с такой скидкой и я наверно схватила бы. Слово Акция действует как цунами.
Тем более, что все вокруг в восторге. Наверно мы по другому воспринимаем аромат, чем окружающие люди.

hsaffpann (автор поста)
12 апреля 2023 года
 
Таня,так и вкусы у всех же разные.У меня все помешанны на ланкомовских La vie est belle,для меня эти парфюмы это ночной кошмар.
На нас акции и распродажи порой действуют,как гипноз.
Да,цена была более,чем доступна,вот только,я,не учла,что килиановские флаконы по 50мл.Но,думаю мне и этого количества хватит

11 апреля 2023 года
+1  
Аромат точно не мой, но до чего же описание волшебное!!!

hsaffpann (автор поста)
11 апреля 2023 года
 
Марина
Я помню ты любишь свежие акватические композиции,этот точно не акватика,а свежесть лишь на страте радует.

11 апреля 2023 года
+1  
Так и есть Сейчас ещё цветочные стала нормально переносить: похоже из-за 2х корон нюхательность снизилась, и нетерпимость к ароматам тоже

hsaffpann (автор поста)
11 апреля 2023 года
 
С этими"кАронами"наше ольфакторное восприятие сильно исказилось и порой граничит с извращениями.
Так у нас ещё по легкому,а у людей восприятие запахов поменялось кардинально с головы на ноги и наоборот.
Мне сейчас хочеться вкусной и неприлично шлейфовой сладости,чтоб много экзотических фруктов с ледяным сливочным щербетом.
Но,пока в поиске
А,этот не зашёл.Может ещё подружусь
Марина,а что среди цветочных парфюмов нравится,в,каком направлении..??

13 апреля 2023 года
+1  
Да там не то чтобы направление, а выигранные в репосте духи "Пандора" вполне себе по аромату прокатили Не стала передаривать, пользуюсь сама на ежедневку. Восторгов они особо не вызывают у меня, как любимые Лайт блю, но и отторжения тоже - уже хорошо
Тебе видимо по настроению хочется
hsaffpann пишет:
вкусной и неприлично шлейфовой сладости, чтоб много экзотических фруктов с ледяным сливочным щербетом.
. Чтобы радовали и настроение поднимали. Фактически - грустинка по отпуску... Желаю тебе найти желанную хотелочку, моменты счастья сейчас ох как нужны

hsaffpann (автор поста)
13 апреля 2023 года
 
Марина,мне само название Пандора уже нравится.Помню Pandora из 90х была уххх,одна из лучших и переплюнувших оригинал диоровского Poison.
Найти букет из экзотичеких фруктов и цветов не проблема,но все эти парфюмы лишь стартуют вкуснотищей,а затем уходят в скушную базу с запылённым шлейфом.
Я тут недавно к празднику искала эссенции для выпечки,и вот понравились ананс,банан,дыня,гуава и ириска,цена копеечная,а звучат монотонно и довольно приятно.Чем не духи

13 апреля 2023 года
+1  
Да, никто и не догадается

hsaffpann (автор поста)
13 апреля 2023 года
 
Тоже так думаю
Так эссенции стойкие,куда там нишевым парфюмам.
Вчера ради прикола нанесла на себя банан и могу с уверенностью сказать,что это красиво и экзотично в шлейфе.

13 апреля 2023 года
+1  
Пора на них переходить

hsaffpann (автор поста)
14 апреля 2023 года
 
Запросто
В конце концов парфюмерию готовят на основе спирта,масел и разнообразных эссенций.Вообще,если представить из какого шлака делают парфюмы то,желание их покупать отпадёт очень быстро.

14 апреля 2023 года
+1  
Кто-то же когда-то решил ароматы на себя наносить, а потом и смешивать... А потом ещё и использовать всякие отрыжки кашалота и струю бобров

hsaffpann (автор поста)
14 апреля 2023 года
 
О,да
Амбра,которая вроде,как отрыжка кашалота,которая дрейфует веками в океане и от этого её ценность только растёт,вот и дошли до главного:амбра один из самых дорогих веществ применяемых в парф.индустрии.
Кастореум-это,если не сильно вдаваться в подробности,то прианальное вещество,тоже не из дешёвых.
А,цибетин,который варварским способом добывают из красивейших циветт или виверр.Мускус кабарги,бедных оленей истребили из-за пахучего вещества
Я уже молчу о дорогостоящих маслах,которые так же добываются не совсем нормальным способом.Помнишь,я писала статью о масле дерева уд это же прямое уничтожении влажных лесов.
Человек конечно по сути гадкое существо,которое стоит на вершине всей этой пирамиды и возглавляет пищевую цепочку.
Зато... что греха таить,хорошо пахнем и выглядим за счёт природных ресурсов,которыми природа не спешит делиться,но кто первый встал,того и тапки,если выражаться попроще

14 апреля 2023 года
+1  
Вот полностью согласна: уничтожаем виды животных и растений в угоду непонятно чему. Как будто нельзя ограничиться тем, что имеем, что легко даётся

hsaffpann (автор поста)
15 апреля 2023 года
 
Но,мы же человеки не ищем простых путей.
Всегда хочеться того,что недоступно.В этом парадоксе вся наша природа.
Я тоже стала коллекционировать парфюмы нечаянно,просто каждый раз покупала духи,которые сняты с производства или являлись редким экземпляром,лимитированным изданием.Проходящие меня мало интересуют.
Так же и с ароматными компонентами входящими в состав парфюмерии,чем эксклюзивнее ингредиент,тем желаннее парфюм.
Синтетики полно,которая на каждой собаке а хочется нечто аховое.
Эта тенденция прослеживается так же в кулинарии,все желают чёрной икры,чёрных трюфелей,мясо вагю и редких крабов,устриц, редчайшие коллекционные напитки и список огромен.Это так...вкратце.

15 апреля 2023 года
+1  
Желания-то понятны, методы не нравятся

hsaffpann (автор поста)
15 апреля 2023 года
 
Марина согласна.Методы сложносочинённые,порой просто варварские на грани фола.
Хочеться ж чтоб и волки были сыты,и овцы целы,но...это из области фантастики

15 апреля 2023 года
+1  

13 апреля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
Вчера ради прикола нанесла на себя банан

hsaffpann (автор поста)
14 апреля 2023 года
 
Таня,очень натуралистично звучал этот банан,вкусный такой аромат,который в парфюмах поймать пока не удаёться.
Я уже немного миксовала эссенции:банан+клубника+ириски+ваниль на выходе дали такой приятный гурманский запах.
Масла же миксую иногда,так почему бы не поэкспериментировать с кулинарными добавками.

14 апреля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
поэкспериментировать с кулинарными добавками.

14 апреля 2023 года
+1  
Хоть тебе и не подошло, зато мы все почитали с интересом

hsaffpann (автор поста)
15 апреля 2023 года
+1  
Катюша
На мой взгляд необходимо делиться не только приятными впечатлениями от духов,косметики,но и вот такими парфюмерными промахами.
Я ж говорю,что аромат не так плох и в подавляющем большинстве народ от него балдеет,просто оказался не героем моих грёз.Акции это зло Я бы предпочла ещё одну помаду от Kilian.
Надо пост набросать о ней

15 апреля 2023 года
+1  
Конечно, кто-то может заинтересоваться после прочитанного. Набросай, про помады тоже интересно.

hsaffpann (автор поста)
15 апреля 2023 года
+1  
Катюша,уже снимки сделала,теперь дело за малым... скомпоновать пост.
Помады на любителя,такие тяжёлые демоны,но улёт.
Я ж говорю,что Princess ооочень многим нравится,плюс бренд Килиан у всех вызывает трепет,всё-таки тяжеленный люкс.

16 апреля 2023 года
+1  
Всяко на вид лучше помад из серии Lips бренда Isamaya Ffrench. Вот уж придумали так придумали. Сюда такие фотки вставлять нельзя

hsaffpann (автор поста)
17 апреля 2023 года
+1  
Вот хочу её попробовать,говорят качество восхительное.
А,что здесь такого,просто анатомический флакон с идеальной формой мужского детородного органа.
Если бы не такой дизайн,то вряд ли заметили,даже самое отпадное качество помады.
Сейчас без провокаций никуда.

17 апреля 2023 года
+1  
Промо-фото с этой помадой пошлые, кстати. Там что-то еще провокационное в серии есть, сейчас не припомню.

hsaffpann (автор поста)
18 апреля 2023 года
+1  
Катюша,если не ошибаюсь то это косметическая линейка визажиста,который работает на Том Форда или уже,я что-то путаю
Прорыв этого года,только темка немного заезженная

18 апреля 2023 года
+1  
Заезженная, зато работает до сих пор, внимание привлекается только так.

hsaffpann (автор поста)
18 апреля 2023 года
+1  
Всё эпатажное всегда притягивает внимание,словно магнитом,а всё запретное манит.
Вот снова косм.бренд пошёл по пути наименьшего сопротивления,зато о них говорят все,кому не лень.Небольшой скандал послужил отличной рекламой для продвижения своего товара.
Отличный выстрел,который очередной раз сработал

18 апреля 2023 года
+1  
Сработал, значит повезло.

hsaffpann (автор поста)
18 апреля 2023 года
+1  
Катюша,так реально сработала такая эксцентричная подача помадки для губок
Вот мне бы ещё качество самой помады протестировать Чувствую,что классная.

19 апреля 2023 года
+1  
Многие в комментах в группе ВК, в которой я прочитала про помаду, писали что-то типа: "Люблю шокировать людей, буду искать где купить такую помаду".

hsaffpann (автор поста)
19 апреля 2023 года
+1  
Я тут нашла сайт,который реализует эту шнягу.Лишь бы не оказалось подделкой,а то цена самолёта

20 апреля 2023 года
+1  
Если купишь, расскажи как тебе она.

hsaffpann (автор поста)
21 апреля 2023 года
+1  
Катюша,я пока в поиске,ты меня этой необычной подачей помады заинтриговала
Я ещё зимой вскользь видела рекламную статью,но не придала особого значения.
Вот теперь ооочень интересно

21 апреля 2023 года
+1  
Не виноватая я, сама была в шоке

hsaffpann (автор поста)
21 апреля 2023 года
+1  
Мне всегда нравилась необычная подача рекламы и интригующее оформление косметики
У Тома Форда реклама так вообще всегда на грани фола,но это несомненно привлекает потенциального покупателя.


У нашего любимца Оззи Осборна косметика в виде гробиков и это мило.

21 апреля 2023 года
+1  
Ой, эту рекламу я тоже помню, нашумевшая.

hsaffpann (автор поста)
21 апреля 2023 года
+1  
Так до сих пор смотрится круто Сделано со вкусом,что придраться невозможно.
Что реклама хороша,что парфюм

21 апреля 2023 года
+1  
Парфюм не пробовала, кстати.

hsaffpann (автор поста)
22 апреля 2023 года
+1  
Это мужской аромат,но он всё-таки больше унисекс.Стойкий,как все парфюмы TF,красивый шоколадно-пряный табак с мшистой шершавостью в шлейфе.Хорош в своё время переболела этим For Men,выливала на себя неимоверно много.

22 апреля 2023 года
+1  
Мне и мужские, бывает, нравятся. У нас на работе, кстати, у всех мужиков такой вонючий парфюм, буэ

hsaffpann (автор поста)
22 апреля 2023 года
 
Это при таком широком выборе парфюмерии на любой вкус и карман мужчины позволяют себе плохо пахнуть...Нонсенс.У тех же сетевиков потрясные ароматы.
Это как,я своей подруге очень часто дарю парфюмы,а она типа экономит и вечно,как надухается по другому не скажешь,что забежать хочеться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить