Опубликовала severn7 в группе Парфюмерия

Свежий мужской аромат Icon Real

Свежий мужской аромат Icon Real
Ароматов-унисекс с каждым днем становится все больше, но у меня в коллекции пока только один такой. Все-таки до сих пор парфюмеры для магазинов делят ароматы по гендерному признаку. Направо пойдешь, к женским ароматам придешь, налево пойдешь, к мужским дойдешь.
Но есть одно направление в мужских ароматах, которое я люблю вдыхать. Нет, носить его на себе я не собираюсь, но кайф от его восприятия я ловлю! Это свежие ароматы с пряной чертовщинкой и красивой древесной базой.
Ярким представителем этого направления стал Icon Real, который я купила для сына.

Направление композиции: древесно-фужерные
Начальные ноты: зеленые ноты, лайм, бергамот
Ноты "сердца": эвкалипт, кардамон
Базовые ноты: сосна, кедр

В самом начале вас окутывает волна зеленой свежести да еще с цитрусовой бодрящей прохладой. Это как бокал с мохито, в котором лед, лайм и зелень. Сразу представляешь, как оказался жарким летним днем под сенью дерева рядом с фонтаном и с прохладительным напитком в руках.
Первый бриз быстро уходит, уступая место эвкалипту и кардамону. Эвкалипт - очень интересная и редкая нота. Был случай, у меня болело горло, и я полоскала его отваром листьев эвкалипта. Конечно, в парфюмерии аромат эвкалипта не настолько яркий и плотный, но легко узнаваемый. Нота эвкалипта в Icon Real бодрящая, прохладная, слегка терпкая. И, что для меня главное, - не банальная.
Не менее, чем эвкалипт, завораживает и кардамон. Это третья по стоимости приправа после ванили и шафрана. Ее использовали еще в Древнем Египте - и для придания интересного вкуса пище, и для приготовления ароматических композиций.
У кардамона слегка сладковатый, камфорный, бальзамический оттенок. Но при этом есть нюанс терпкой свежести, что роднит эту ноту с эвкалиптом и имбирем. Кардамон вносит в композицию элегантность, изысканную сексуальность и чувственность.
Шлейф у аромата спокойный, благородный, классический.

Если искать отсылки к известным всем ароматам, то здесь есть параллели с мужской Lacoste Blanc или с Legend Spirit Montblanc.

Общее впечатление от аромата - динамичный, спортивный и бодрящий. Прекрасно подойдет для молодых людей (это если про возраст) и для спортивных и активных (это про образ жизни).
Стиль одежды - джинсы и поло или футболка, брюки и белая рубашка, спортивная одежда.
Ситуация - спортзал, офисная работа (особенно летом), прогулки и отдых.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
severn7
28 апреля 2023 года 1393 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Свежий мужской аромат Icon Real
  Ароматов-унисекс с каждым днем становится все больше, но у меня в коллекции пока только один такой. Все-таки до сих пор парфюмеры для магазинов делят ароматы по гендерному признаку. Направо пойдешь, к женским ароматам придешь, налево пойдешь, к мужским дойдешь.
Но есть одно направление в мужских ароматах, которое я люблю вдыхать... Читать полностью

« Убийственно сладкая PRINCESS от Kilian с ароматом ванильного маршмеллоу. | Невероятный и странный аромат "Маркиз де Сад" от свободолюбивых Etat Libre d'Orange. »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить