Опубликовала severn7 в группе Парфюмерия

“Королевский шарм” от Arabian Art

“Королевский шарм” от Arabian Art
Есть в восточных ароматах волнующая тайна. Специи, сандал, ладан, дурманящие цветы… Они обволакивают и соблазняют, пробуждают чувственность и томность… Но вот проблема - на работе они не к месту, да и в транспорте мешают окружающим.
Хорошо, что есть выход для таких, как я, - любительниц интересных и красивых восточных композиций. Появилось направление “европейский восток”. В нем привычные для восточных, в частности, арабских духов сочетания приобретают более легкий, акварельный, деликатный оттенок. Об одном представителе “европейского востока” я сегодня вам и расскажу. Это Queen charm от бренда Sergio Nero.

Направление композиции: цветочно-ориентальные
Начальные ноты: личи, ревень, бергамот, мускатный орех
Ноты "сердца": роза, ландыш, пион
Базовые ноты: ваниль, ладан, белый мускус


Начало у композиции - фруктовое со свежей кислинкой ревеня. Сразу создается романтично-позитивное настроение, уходят заботы и стресс. Кажется, что переносишься в тенистый сад во дворе изысканного дворца, чьи мраморные стены покрыты арабской вязью. И это впечатление только усиливается, как только ты окунаешься в роскошный мир сердечных нот аромата.
Роза! Именно этот цветок царит в центре композиции. Яркая, большая красная роза, с насыщенным, сладким и дурманящим ароматом. Понимаешь, почему именно ее назвали королевой цветов, отчего она стала символом любви.
Когда вдыхаешь Queen charm, то становится совершенно не до мыслей о работе, невольно вспоминаешь, что любовь - вот, что правит миром. А если учесть, что роза здесь переплетается с искристым ландышем и душистым пионом, то вы понимаете - перед вами готовый любовный эликсир.

И стал бы этот аромат просто прекрасным цветочным, если бы не его шлейф. А в нем ярко проявляется томительная мистичность ладана, окруженного дымкой уютной ванили. Именно ладан придает аромату ту волнующую восточную страстность, которая покорила мое сердце.

Я пользуюсь Queen charm, когда хочется переключиться с состояния “ответственный за все” на осознание себя прекрасной дамой из рыцарских романов. И, надо сказать, получается!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
severn7
6 апреля 2023 года 1 1176 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru “Королевский шарм” от Arabian Art
  Есть в восточных ароматах волнующая тайна. Специи, сандал, ладан, дурманящие цветы… Они обволакивают и соблазняют, пробуждают чувственность и томность… Но вот проблема - на работе они не к месту, да и в транспорте мешают окружающим.
Хорошо, что есть выход для таких, как я, - любительниц интересных и красивых восточных композиций. Появилось направление “европейский восток”... Читать полностью

« Pandora Selective 2027 - новинка в парфюмерии Pandora | Убийственно сладкая PRINCESS от Kilian с ароматом ванильного маршмеллоу. »


Смотрите также:
Комментарии:

7 апреля 2023 года
+1  
Прекрасное описание, сразу хочеться окунуться в этот прекрасный аромат

7 апреля 2023 года
+1  
Тут всё и сразу,от каждого именитого бренда бросаются в глаза детали.Коробочка уж очень похожа на Тициана Терензи,аромат схож с монталевскими работами,логототип этой серии сдвоенная звезда Montale. От Attar,даже название позаимствовали,там Queen of Sheba,тут Queen Charm.Оформление и от Micallef,и от Amouage с Ajmal,Swiss Arabian и Asgharali,флакончик с Lattafa перекликается.
Думаю реплика вполне удалась так,как работали на готовой формуле.Масла ладана и розы всегда красиво работают в тандеме,это классика восточной парфюмерии.

11 апреля 2023 года
+1  
согласна, аромат весьма интересный. Особенно хочется приобрести такой аромат весной, когда так хочется перемен и чего-то нового.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев