Опубликовала yul nikankina в группе Между нами, девочками

Свет мой, зеркальце, скажи!

Свет мой, зеркальце, скажи!
Здравствуйте, девочки - красавицы!

Меня зовут Юлия. На сайте я совсем новичок! Хочу стать частью вашей команды, давайте дружить!

Поделюсь с вами, как ежедневно ухаживаю за кожей лица. Тоже будет интересно узнать ваш уход и забрать секреты себе в "копилку".
Кожа лица нуждается в ежедневном уходе. Я стараюсь пользоваться натуральной косметикой и натуральными, народными средствами. Кожа, как маленький ребёнок, нуждается в заботе и нежности.

Года идут и мне уже 35 лет. Природа наградила комбинированной кожей. Как известно, что в этом возрасте, кожа теряет упругость. Поэтому мой ежедневный уход за кожей лица, основан на поддержании тонуса.
Утром после сна, пробуждаю кожу деликатным очищением. Аккуратно очищаю от кожного сала и токсинов, которые выработались ночью. На протяжении ночи, когда мы спим, клетки кожи не спят, а активно работают.

Мягкий тоник без спирта, нормализует pH кожи и удаляет остатки хлорированной воды из под крана. Тоник, бережно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает. Когда есть в наличии, использую дистиллированную воду. Иногда умываюсь минеральной негазированной водой. После умывания, вытираю лицо мягкими движениями. Как бы тщательно мы ни умывали лицо, но на полотенце накапливается достаточно много бактерий. Меняю их часто.

Чтобы привести кожу в тонус, замораживаю лёд из настоя трав (ромашка, зелёный чай). Есть противопоказания, подходит не для всех из-за индивидуальной непереносимости. Ромашку покупаю в аптеке или запасаю летом на даче в экологически - чистом месте.

Вечером также желаю коже "спокойной ночи" очищением. В этот период времени, крайне важно очищение кожи лица от остатков макияжа и накопившейся грязи за день. В современной, экологической ситуации, это актуальная проблема.
Мицеллярный гель для умывания "Чистая линия" не содержит парабенов, отдушки и красителей. Недаром на упаковке указано, что красоте нужна природа. Очищает кожу от макияжа.
Очень нравится после бурного дня, нанести гиалуроновые патчи для области вокруг глаз от "НАТУРА СИБЕРИКА". Они обладают успокаивающим действием. Сохраняют оптимальный уровень влажности кожи.

Комбинированная кожа зимой быстро пересыхает, особенно в области щёк. Холод и неблагоприятные условия на улице, а также сухой воздух в квартире и других помещениях от отопления, негативно воздействует на кожу. Я чувствую стягивание, дискомфорт кожи лица и её крики о помощи "SOS". Кажется из девушки-персика превратилась в девушку-курагу.
В зимнее время, использую питательный крем для выхода на улицу и увлажняющий крем, находясь дома. Круглый год наша кожа нуждается в увлажнении. Увлажняющий крем содержит влагу и при выходе зимой на улицу, повреждает беззащитную кожу. Его наношу на лицо, вечером перед сном.
Питательный крем защищает от низких температур за счёт жирных свойств. Крем такой густой, как сметана. Наношу слоем, где-то через 20-30 минут выхожу на улицу, чтобы успел впитаться.

В летнее время, использую лёгкий увлажняющий крем. Стараюсь выбирать с защитой от УФ-излучения. Кожа у меня очень светлая и сразу впитывает солнце, его вредные свойства.
Приготавливаю маски для лица из свежих ягод и фруктов. Например, клубника не только дарит витамины коже, за счёт косточек получается скраб. Иногда можно проскрабировать лицо.

Ежедневным ритуалом является массаж лица. Главное, нужно делать в правильном направлении, чтобы не растянуть кожу лица. Посмотреть и подобрать упражнения, можно в интернете.
В современном ритме жизни, стараюсь вести правильный образ жизни. Основу питания составляют свежие овощи и фрукты. Пью чистую воду. Как бы не было сложно, исключаю крепкий чай, кофе в больших количествах. Уделяю внимание режиму сна. Не сразу, но постепенно в ходе работы над собой, результат на "лицо".

Сейчас стала меньше пользоваться корректором от недостатков кожи. Почти не замечаю тёмные круги под глазами. Согласитесь, что тёмные круги, совсем нежеланные гости на лице. Конечно случаи индивидуальны и не все связаны с возрастными изменениями, неблагоприятными условиями. Могут быть от заболеваний, которые определит врач в медицинском учреждении. Они вовсе не красят человека своими хмурыми "красками". Лучше ровный тон кожи и румяные щёчки.

Вот такие незамысловатые действия, дарят каждый день настроение и 1000 комплиментов от знакомых и даже незнакомых людей.
В заключении, хочу упомянуть про скраб. Почему в заключении? Потому что, конечно, полезен для нашей кожи, но... Но не применяется в качестве ежедневного ухода, а лишь периодически из-за грубого действия. Перед использованием, тестирую на небольшом участке кожи. Очень нравится скраб на основе кофе, овсяных хлопьев. Неравнодушна к отшелушивающему скрабу для лица на основе софоры японской, арктической малины и бисаболола. Радует натуральный состав и заметный результат.

Зная, рецепты красоты, можно быть спокойной за свою кожу в любой ситуации. На вопрос, как в сказке: "Свет мой, зеркальце, скажи", вы обязательно будете уверены в своей красоте.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
yul nikankina
11 февраля 2023 года 1 1644 43 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Свет мой, зеркальце, скажи!
  Здравствуйте, девочки - красавицы!
Меня зовут Юлия. На сайте я совсем новичок! Хочу стать частью вашей команды, давайте дружить!
Поделюсь с вами, как ежедневно ухаживаю за кожей лица. Тоже будет интересно узнать ваш уход и забрать секреты себе в "копилку".
Кожа лица нуждается в ежедневном уходе. Я стараюсь пользоваться натуральной косметикой и натуральными, народными средствами... Читать полностью

« Смешные псевдонимы и другие интересные факты из жизни любимого писателя | Подарки-подарочки!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

11 февраля 2023 года
+1  
привет. я Наташа. ко мне можно на "ты".

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
+1  
Привет, Наташа! Очень приятно!

11 февраля 2023 года
+1  
Юлия, спасибо за интересный пост.)))
Добро пожаловать к нам в компанию.
У Вас идеальный возраст,чтобы начать более тщательно ухаживать за кожей. Сейчас всё может казаться простым и доступным. И это замечательно!!! Наслаждайтесь своим натуральным уходом для здоровья и красоты.
Я тоже непременно поделюсь своими правилами ухода.

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
+1  
Спасибо за тёплый приём! Согласна с Вами!Главное, чтобы не упустить момент, вовремя начать старт по уходу за кожей!

11 февраля 2023 года
 
Добро пожаловать
Я Татьяна. Давай дружить

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
+1  
Привет, Татьяна! Будем дружить!

11 февраля 2023 года
 

11 февраля 2023 года
 
Юлия, добро пожаловать! Я Марина, приятно познакомиться!
Отличный пост!

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
 
Тоже очень приятно познакомиться!

11 февраля 2023 года
 
Привет. Я Наталья

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
+1  
Привет, Наталья!
Рада познакомиться!

11 февраля 2023 года
 
Юля, с прекрасным почином!
Удачи в конкурсе

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
 
Спасибо!

11 февраля 2023 года
 
Привет, я Екатерина, ко мне тоже можно на "ты".

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
 
Привет, Екатерина!

11 февраля 2023 года
 
Юля приветствую!
Давно у нас не было "новой крови"


Я Сабринна парфюмерный маньяк с проблесками журналистики

yul nikankina (автор поста)
11 февраля 2023 года
+1  
Привет, Сабринна!
В вашей "семье" - "прибавление"
Очень интересно будет пообщаться. Обожаю открывать для себя новые ароматы!

11 февраля 2023 года
 
Юля,я только рада общению А,с новыми ароматами так это вообще супер!Будем теперь часто видиться на страничках любимого сайта

12 февраля 2023 года
+1  
yul nikankina пишет:
мне уже 35 лет.
надо исправить на "Мне ещё 35 лет". Шутка Добро пожаловать во Вселенную красоты, доброжелательных жительниц майшарма, полезных знаний и множества конкурсов с шикарными призами. За 7 с лишним лет я обрела здесь друзей и выиграла много призов, чего и Вам желаю!
я - Марина.

12 февраля 2023 года
+1  
Марина поддерживаю"Мне ещё 35 лет"
Я в свои 40+ снова приобрела коротенькие кожаные шортики и ботильоны на огромном каблуке-шпильке
Не устаю повторять:человеку,тем более девочке ровно столько на сколько она себя чувствует
Можно ощущать себя развалиной в 18,рухлядью в 25,старойбабой в 30,в 40 ужеконец и в 50,60,70 ....задорной молодой девчонкой полной сил и энергии

12 февраля 2023 года
+1  
вот именно Я решила короткие кожаные шортики пробрести в мои 80 сухеньких лет, буду в них дразнить старичков 90-летних

12 февраля 2023 года
+2  
А,чё круть
Мне идея нравится
У меня сейчас две соседки,одной 30+ я так думаю,другая же гламурная дама,об истинном возрасте,которой можно было лишь догадываться,но выяснилось,что 65.Так вот та,которая типа молодая реально старая,всех и вся обсуждает на предмет яркой,трендовой одежды/украшений/мейка и даже авто,вот по её искажённому мнению на которое всем глубоко по***,не по возрасту быть модной.
Барышня из более старшей группы детсада лёгкая,модная,яркая и приятная в общении.В эти тяжёлые тёмные времена я ниразу не видела эту женщину в унылом состоянии.Всегда круто со вкусом одета и с очаровательной улыбкой на лице.
Молодуха же при виде нас всё время хмурится,видно мы должный уйти в монастырь или сразу на погост
Недавно мне заявила,что ж это,я в дорогой шубе(на улице 10 с минусом.прим.автора в приподнятом настроении,ведь кругом взрывы,сирены и тд.
Марина,всё,что мне на тот момент пришло в голову,чтоб ответить этой дурынде,я ей сказала,что пока её не видела настроение было хорошим,как увидела оно стало офигенным,где ж,я ещё такое чучело отпадное найду.Поблагодарила её за то,что она сделала мой день и уехала.
Вот два разных поколения,и барышня постарше,куда в более тяжёлые времена жила и продолжает жить,но хороша собой и без тени уныния,помоложе девушка волка смаленного не видела,которого петух жареный в 5ю точку клюнул,а такое впечатление,что пережила массу неприятностей с лишениями.

12 февраля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
ответить этой дурынде,я ей сказала,что пока её не видела настроение было хорошим,как увидела оно стало офигенным,где ж,я ещё такое чучело отпадное найду.

Сабринна, тебе нужно вести Курсы Ассертивности! Отбоя не будет! Так и надо жить - в шубке под звуки сирен. Другого времени у нас уже не будет Ну или будет, когда я те самые шортики куплю

12 февраля 2023 года
+1  
Марина ты права,я на 101% ассертивная личность.
Мне вот многое до лампочки.Пир во время чумы-это круто.
Уважать и любить себя никому не воспрещается,но порой создаётся впечатление,что могие об этом просто...не знаю и продолжают вести виктимное существование по типу,если всем плохо,то и мне должно быть плохо и если мне плохо,то все обязанны так же прийти в уныние и скорбь...по потерянной девственности сто лет назад.Это,я уже для веселья.
Жизнь одна и глупо её тратить на грусть,самопожертвования с самоистязаниямм."Спасибо" точно никто не скажет,жертвенность никогда не ценилась.
Живём здесь и сейчас без оглядки на мнение общественности,их удел создавать проблемы и правила,нам остаётся решать проблемы по мере их поступления либо игнорировать и нарушать правила,на то они и созданны

12 февраля 2023 года
+1  

12 февраля 2023 года
+1  
Ответ для hsaffpann
Сабрина, браво я в восторге, так и нужно жить, забываю я об этом часто, что нужно просто жить Свою жизнь...

13 февраля 2023 года
 
Крис спасибо.
Ты знаешь,в свете последних событий мне вообще стало всё пополам,ушла суета,переживания,произошла переоценка многого,под другим углом стала смотреть на друзей и в целом на окружающих.
Как оказалось жизнь ровным счётом ничего не стоит, и всем по большому счёту начхать друг на друга.
Жизнь одна и жить её необходимо только так,как тебе хочеться а,не как навязало общество.

yul nikankina (автор поста)
12 февраля 2023 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
Привет, Марина!
Рада знакомству!
Мне 35 лет и паспорт врёт!

Всем паспорт врёт!)

13 февраля 2023 года
 
Я проверяла не один раз - все паспорты страшные вруны. СТРАШНЫЕ! рада знакомству too

12 февраля 2023 года
 
Добро пожаловать, Юля
Я- Ирина.

yul nikankina (автор поста)
12 февраля 2023 года
 
Привет, Ирина!

12 февраля 2023 года
 
Привет, Юля! Я тоже паспорту не верю: брехливый товарищ!
Будем знакомы! Я - Ирина

yul nikankina (автор поста)
13 февраля 2023 года
+1  
Привет, Ирина! Приятно познакомиться!

13 февраля 2023 года
 

12 февраля 2023 года
 
Привет, я Кристина. Приятно познакомиться и добро пожаловать на сайт

yul nikankina (автор поста)
13 февраля 2023 года
 
Привет, Кристина!

13 февраля 2023 года
 
Добро пожаловать, Юля! Надеюсь, мы подружимся. Я Наталья. Спасибо за интересный пост!

yul nikankina (автор поста)
13 февраля 2023 года
 
Привет, Наталья!
Думаю, что мы обязательно подружимся!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить