Опубликовала iktimer в группе Секреты красоты

Свет мой зеркальце...

Свет мой зеркальце...
«Свет мой зеркальце…"

А вот угадайте, без чего мы дорогие дамы, не сможем ну никак не обойтись?
Ни макияж красивый сделать, ни прическу соорудить, вообще НИ-ЧЕ-ГО! Кому-то не нужны щипцы для завивки, ведь и так волосы кудрявые, или наоборот, что их мучить выпрямителями, итак ровные и послушные. Кто-то может обойтись без кисточки, чтобы нанести помаду, а кто-то без нее ну никак. Кому-то очень важно смывать макияж специальными средствами с помощью ватного диска и салфеток, когда другие, просто умываются мылом и готово. У каждой из нас есть свой необходимый набор помощников, в котором может все что угодно, лишь быть красивой и привлекательной.
Так что имеется у каждой из нас? И что нужно для создания красивого образа? Правильно! Хорошее зеркало и свет!
Размер имеет значение.

Да-да, может это фраза подходит не ко всем аспектам нашей жизни, но в выборе зеркала размер имеет значение! Мое идеальный размер, это зеркало, на котором видно все лицо сразу и ничего больше. Тогда при создании макияжа, ты оцениваешь каждый шаг и действие, ровно идешь к идеальному образу, сразу на пути замечаешь сделанные ошибки и исправляешь недочеты. Конечный результат для тебя не будет сюрпризом!
Для создания макияжа не стоит использовать слишком большое зеркало, которое к примеру, висит на стене, или это створка шкаф-купе или зеркало в ванной. Большое зеркало ты не повернешь так, как тебе нужно, и чтобы проработать мелкие детали, допустим нарисовать стрелки нужно наверно прилипнуть к зеркало. И тут, то будет не хватать место руке, или падать тень там, где не нужно, в общем, жутко неудобно. Могу добавить, что большое зеркало просто необходимо для завершения всего образа в целом: сделать прическу, подобрать наряд и обувь. И просто полюбоваться на себя любимую и сказать себе пару комплиментов! Говорите себе чаще, глядя в зеркало, какая вы красотка!
А что если взять маленькое зеркало? Кто-то ведь наводит красоту, довольствуясь тем, что есть в пудренице, или просто маленьким складным зеркальцем для косметички. Запомните, они хороши только подправить и проверить макияж в течение дня. Или когда ваш молодой человек отвернулся, быстренько удостоверится что все хорошо.
Маленькое зеркало это как любимый детьми киндер-сюрприз, никогда не знаешь, что выйдет из яйца. Также и с макияжем, конечный результат может стать сюрпризом, иногда не очень радующим и ожидаемым. Вот вы усердно нанесли тональное средство, бровки подвели, стрелочку аккуратную провели, ресницы одна к одной, румяна и помада в завершении образа. А что может получиться? То, что из зеркала на вас будет смотреть размалеванная мартышка.
Вот на одной щеке пятно тональное, брови поехали кто куда, стрелки разлетелись в разные стороны, румяна на разной высоте и т. д. Вроде красила же, старалась, и все вроде аккуратно получалось. А в итоге: «пойду и все смою» и опять «я опоздала!». А все потому, что в маленьком зеркальце будет сложно оценивать результат каждого действия, и тебе будет сложно соблюсти синхронность и пропорции.
Формы: на вкус и цвет...
При выборе формы и цвета можно положиться исключительно на свои вкусы и предпочтения. Если соблюсти правильный размер, будет не так важно круглое зеркало или квадратное, овальное или прямоугольное. Также и с цветом, будь то золотая оправа, легкая пластиковая, или что-то в ярких красках и формах. Зеркало ведь это часть интерьера, и пусть оно вписывается в него и радует глаз.
Дополнительные бонусы.
При выборе зеркала, можно обратить внимание на различные его дополнения, такие как удобная подставка и увеличительное стекло.
Большим преимуществом зеркала с хорошей подставкой, служит то что, при необходимости его можно поставить, когда нужно, к примеру, подтянуть веко и провести стрелку. И еще много различных манипуляций, где нам необходимы обе руки сразу. Ведь при наведении красоты, какие только приемы и хитрости мы не используем.
А такой бонус как увеличительное зеркало поможет вам разглядеть и исправить любой найденный вами недочет, чтобы было все идеально! Только чур, не увлекаться, дабы не просидеть целый день перед зеркалом, высчитывая каждый прыщик или морщинку. По секрету скажу, при правильном макияже о них будете знать только вы.
Да будет свет!
Еще в начале нашего разговора я говорила о том, что без зеркала и света «кина не будет», то есть красоты. С выбором первого мы определились, так что со светом?
Хорошее освещение также играет большую роль. Самый идеальный вариант это дневной свет. При дневном свете, вы без труда и ошибок завершите свой образ. Хорошо если лето, и солнце во всю светит уже с пяти утра, и ты можешь спокойно сесть у окна и приступать к макияжу, при условии солнечной стороны. Но что делать, если его нет? Сейчас зима, солнце встает поздно, а на работу или учебу нужно успеть к 8:00. Или напротив вашего окна растет могучее дерево, создавая тень и закрывая солнце, или на крайний случай у вас нет окна, если вы находитесь, к примеру, в ванной комнате.
Не пожалейте времени и небольших средств, для приобретения лампы дневного света. Установите освещение там, где вам будет удобно им пользоваться. Вы, наверное, и сами замечали, что при выходе на улицу, или попадая, в хорошо освещенную комнату вдруг видите свое отражение и понимаете что что-то не так. Что отражение не так радует, как радовало вас дома. Все дело в Свете! Да нет, не той Светы с соседнего подъезда, а свете-освещении!
Итак, мы выяснили, что самыми первыми нашими помощниками в борьбе за красоту-
это хороший свет и зеркало! Но и без других помощников, таких как: пинцеты, плойки и выпрямители, ватные палочки, кисти всех видов, зажимы, бигуди, спонжи, щеточки, корректоры, заколочки и резинки и еще многих предметов со странными названиями, от которых у мужчин закружится голова, нам не обойтись!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
iktimer
3 февраля 2016 года 1033 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Свет мой зеркальце...
  «Свет мой зеркальце…"
А вот угадайте, без чего мы дорогие дамы, не сможем ну никак не обойтись?
Ни макияж красивый сделать, ни прическу соорудить, вообще НИ-ЧЕ-ГО! Кому-то не нужны щипцы для завивки, ведь и так волосы кудрявые, или наоборот, что их мучить выпрямителями, итак ровные и послушные. Кто-то может обойтись без кисточки, чтобы нанести помаду, а кто-то без нее ну никак... Читать полностью

« Мой любимый помощник - Мистер Икс | Комплексная программа красоты на неделю »


Смотрите также:
Комментарии:

3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 
Да, от освещения и наклона зеркала зависит очень многое!

3 февраля 2016 года
 
Я привыкла к маленькому зеркалу,с большим не могу краситься!

3 февраля 2016 года
 
Я крашу глаза с маленьким зеркальцем, так лучше видно.

4 февраля 2016 года
 
ООООО! Свет и зеркало - первый помощники при нанесении макияжа!!! Я люблю прямой солнечный свет, а моя младшая кричит, что ей слепит. А вот с увеличительным зеркалом лучше поосторожничать: привыкается очень быстро, а потом без такого зеркала и платок не повязать. Я пока остановилась на +5, постараюсь продержаться подольше.

4 февраля 2016 года
 

4 февраля 2016 года
 

5 февраля 2016 года
 
Отличная подборочка, а обезьянка вообще улет

5 февраля 2016 года
 

5 февраля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев