Опубликовала karissha в группе Фитнес и диеты

Чем полезна красная икра

Икра — единственный в своем роде пищевой продукт со значительным количеством витаминов и минералов, таких как Омега-3, витамины В12, В6, D и многие другие. Они обеспечивают здоровую и стабильную иммунную систему человеческого организма. 30% состава красной икры — это легкоусвояемый белок.


Одна порция (25 граммов) может обеспечить половину суточной потребности организма человека в белке. Икра также богата аминокислотами, микро- и макроэлементами. Порция в 100 граммов содержит большое количество витамина В12, железа, кальция и витамина А. Красная икра может быть полезна при лечении определенных заболеваний, помогает укрепить костную ткань и улучшить иммунную систему.

ПОЛЬЗА КРАСНОЙ ИКРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Икра — не просто вкусное лакомство, а настоящая «витаминная бомба». Это качественный источник белка, фосфора и кальция, отличное средство для насыщения организма аминокислотами, железом и магнием. Анализ химического состава икры показывает, что она полезна в лечебной диете. Человек даже может бороться с депрессией, включив в свой рацион красную или черную икру! Благодаря повышенному содержанию рыбьего жира Омега-3, как красная, так и черная икра доказали свою полезность в лечении болезней сердца и состояний, вызванных хроническим стрессом. Благодаря этим качествам польза икры для здоровья человека неоценима:

- Профилактика атеросклероза
- Усилитель иммунной системы
- Профилактика и лечение рахита
- Лечение кожных заболеваний
- Улучшение систем суставов и структуры скелета
- Нормальное развитие зрительных функций у взрослых и детей
- Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний: одним из преимуществ икры лосося является то, что она помогает предотвратить свертывание крови
- Поддержание функций нервной системы и мозга


Если вы кормящая мать, то икра будет вам невероятно полезна. Питательная ценность красной икры может увеличить лактацию и улучшить качество грудного молока. Ешьте небольшие порции красной икры ежедневно, чтобы получить максимальную пользу.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
karissha
12 января 2023 года 1 1254 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чем полезна красная икра
Икра — единственный в своем роде пищевой продукт со значительным количеством витаминов и минералов, таких как Омега-3, витамины В12, В6, D и многие другие. Они обеспечивают здоровую и стабильную иммунную систему человеческого организма. 30% состава красной икры — это легкоусвояемый белок.
Одна порция (25 граммов) может обеспечить половину суточной потребности организма человека в белке... Читать полностью

« Азиатская диета: как худеть, питаясь лапшой и хлебом? | Весенний марафон стройности. Alouisa. »


Смотрите также:
Комментарии:

12 января 2023 года
 
Здравствуйте. Эти все полезные свойства относятся для любой красной икры или только для икры лосося?

12 января 2023 года
+1  
Любая икра имеет эти свойства, тут только дело вкуса.

12 января 2023 года
 
Дюблю красную икру, но однажды попалась баночка с глистами. Они были вперемешку с икрой. С тех пор не покупаю, слишком много подделок, да и себя не могу пересилить.

13 января 2023 года
 
Фу,какая гадость!
Не, мы берём раз в год через знакомых

3 февраля 2023 года
+1  
красная икра - это очень полезный продукт. А еще мне красная икра нравится потому, что она очень вкусная. И обязательно должна быть в рационе

karissha (автор поста)
12 апреля 2023 года
 
Полностью вас поддерживаю!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить