Опубликовала karissha в группе Мода и стиль

Как перестать бояться и начать следовать трендам: учимся адаптировать подиумные образы к жизни

Еще совсем недавно обувь на плоском ходу была чем-то немыслимым на красной дорожке. Более того: в 2015 году на Каннском кинофестивале разгорелся скандал из-за того, что двух женщин попросту не пустили на премьеру фильма из-за того, что они были не на каблуках. К счастью, все меняется — и даже строгий мир мероприятий с дресс-кодом начинает прислушиваться к нуждам женщин и ставить во главу угла их комфорт. С тех пор прошло всего 7 лет, но в моде изменилось решительно все. И теперь балетки на красной дорожке — такая же норма, как и высокие шпильки.


Окончательно закрепить удобный тренд решила Ирина Шейк, появившись на церемонии Fashion Awards в Лондоне в усыпанном пайетками платье H&M и мюлях на плоском ходу в тон. А уж если в сторону комфорта развернулась даже модель, которая некогда была верным адептом высоких шпилек и корсетных платьев, то тенденция точно налицо. А вот сестры Олсен практикуют такое уже давно: они появлялись на различных красных дорожках в балетках еще до того, как это стало повсеместным (и даже в те периоды, когда такая обувь вообще считалась антитрендом). Впрочем, они уже давно имеют репутацию трендсеттеров — так что мимолетные перемены тенденций их особенно не касаются.


Впрочем, если уж даже вид Хлои Чжао в кедах на красной дорожке прошлогоднего «Оскара» никого не оскорбил, то балеткам и мюлям без каблуков уж точно найдется там место. В конце концов, они могут смотреться ничуть не менее изящно, чем лодочки на шпильке. Причем как с вечерним платьем, так и, например, с брючным костюмом. Отныне все только на ваше усмотрение. Уверены: шпилькам по-прежнему найдется время и место. Но иногда стоит выбирать собственный комфорт, а не соображения дресс-кода — притом довольно старомодные.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
karissha
23 декабря 2022 года 1 795 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как перестать бояться и начать следовать трендам: учимся адаптировать подиумные образы к жизни
Еще совсем недавно обувь на плоском ходу была чем-то немыслимым на красной дорожке. Более того: в 2015 году на Каннском кинофестивале разгорелся скандал из-за того, что двух женщин попросту не пустили на премьеру фильма из-за того, что они были не на каблуках... Читать полностью

« Лучшие рекламные компании сезона осень-зима 2022 | Тренды, которые потеряют актуальность в 2023 году »


Смотрите также:
Комментарии:

28 декабря 2022 года
+1  
у каждого есть свои предпочтения в одежде, в стиле. а чтобы трендам следовать, можно брать их основу и применять к себе


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить