Опубликовала olga filippovaa в группе Мода и стиль

Тренды, которые потеряют актуальность в 2023 году

Быстрая мода


Массовые бренды шьют одежду под каждые новые тенденции, что стало главным большим антитрендом, который осуждается фэшн-индустрией. Покупать вещь на один сезон — признак не только дурного вкуса, но и отсутствия осознанности в потреблении. Нам всем нужно пересмотреть свой гардероб и внедрить в него два правила: качество и классический крой, которые вы сможете разбавлять микротрендами. Помните, что мода циклична и в вещи вне времени легко вдохнуть новую жизнь. Отдавайте предпочтение объемным пиджакам, однотонным плащам, юбкам-карандашам и джинсам-мом — они никогда не потеряют свою актуальность.

Сет колец


Несколько лет назад мы носили только сеты колец: на мизинцах, фалангах, средних пальцах — это был набор украшений разных размеров с камнями и бахромой. Но вместе с коронавирусной пандемией к нам пришел минимализм, который несет в себе отсутствие лишних элементов декора и лаконичность. Вместо сета надевайте массивные перстни, которые раньше считались исключительно мужским украшением: в древние времена они носили оккультный характер и помогали защищать своего хозяина от злых духов. Мужская и женская мода соединились, поэтому сегодня мы смело носим с вами печатки и изделия с массивными камнями.

Платье и юбка с баской


Этот тренд уходил и возвращался, но в 2023 году мы говорим ему твердое «нет». Больше никаких деловых и вечерних платьев и юбок с баской, которые визуально делают вас полнее и крупнее. Избавьтесь от устаревших моделей и выберите те, что всегда будут в тренде: женственные и утонченные платья с запахом, которые можно стилизовать с лодочками или кедами (читайте также: 5 моделей платьев, которые есть в гардеробе всех успешных женщин — носите их тоже).

Широкополая шляпа


Шляпа — интересное дополнение к образу, на которое осмеливаются далеко не все девушки. Головной убор всегда был в тренде, но к его выбору следует подходить с умом. Широкополые шляпы уместны лишь на курорте, где вы отдыхаете под палящим солнцем, в городе же такая модель будет смотреться безвкусно и нелепо. В моду вошли головные уборы, напоминающие по форме колокол — они смотрятся аккуратно и элегантно.

Плюшевая шуба


О плюшевой шубе мечтала каждая девушка — пару лет назад для нас они были самым модным и желанным объектом, которому не было равных. Однако тренд на них прошел, а шубы все еще остались в женском гардеробе. Дизайнеры задали новую универсальную тенденцию: выбирайте зимой 2022/23 объемную шубу свободного кроя, которую можно носить с поясом и без и стилизовать как с грубыми ботинками, так и с ботфортами (читайте также: Вместо куртки: 6 самых модных шуб на зиму, которые заменят вам скучный пуховик).

Инфантильные украшения


Тренд на двухтысячные принес нам не только укороченные дубленки и джинсы на низкой талии, но и детские аксессуары, которые мы начали плести во время коронавирусной пандемии. Это были браслеты из мулине, яркие бусы из бисера и крупные кольца из полимерной глины. Однако от этой эстетики нам всем нужно передохнуть и вновь выбрать минималистичные серебряные или золотые украшения.

Принтованная кожаная куртка


Кожанки никогда не выйдут из моды, а вот дизайн на них — вполне себе. Устаревшими в 2023 году будут те куртки, что разрисованы яркими и безумными принтами: от надписей до мультяшных героев. Откажитесь от детского декора и отдайте предпочтение стильной и взрослой верхней одежде (читайте также: 5 главных ошибок при выборе кожаной куртки: от цвета до фасона). Выберите однотонную кожаную куртку, которую с любовью носят Джиджи Хадид и Хейли Бибер, и присмотритесь к винтажным оверсайз моделям с потертостями. Их можно стилизовать с любыми элементами гардероба: женственным платьем или дерзким мини с разрезами.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
olga filippovaa
26 декабря 2022 года 1 1152 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тренды, которые потеряют актуальность в 2023 году
Массовые бренды шьют одежду под каждые новые тенденции, что стало главным большим антитрендом, который осуждается фэшн-индустрией. Покупать вещь на один сезон — признак не только дурного вкуса, но и отсутствия осознанности в потреблении. Нам всем нужно пересмотреть свой гардероб и внедрить в него два правила: качество и классический крой, которые вы сможете разбавлять микротрендами... Читать полностью

« Как перестать бояться и начать следовать трендам: учимся адаптировать подиумные образы к жизни | Микротренд моды зимы 2022-2023: корсет »


Смотрите также:
Комментарии:

27 декабря 2022 года
 
Всё это так или иначе,будет носится,кроме...плюшевых шуб,они пока канули в Лету и так прочно удерживали позиции года 3-4.
Зато плюшевые куртки,бомбера и даже платья в фаворе.
Кожа с интересным принтом или тиснением,это всегда круто.Главное,чтоб вещь была дорогой и качественной.Убогий кожзам тут не прокатит.
Сложные кольца это всегда...сложно,как и серьги с массой подвесок.Но,это красиво и вполне может надеваться для вечерних образов.
Шляпы,баски это не совсем московская тема.Баски так вообще отошли пару лет назад,хотя до этого было засилье,как в офисных костюмах,так и в романтичных платьях.
Инфантильные украшения ни когда прочно не входили и тотально не покидали ведущие тренды.Это всегда мило,надеть мимишного микки в бриллиантах
Мода всегда была для людей крайне богатых и крайне недалёких.Мода в отличии от стиля быстротечна и...циклична,это уже много раз доказанный факт.

olga filippovaa (автор поста)
10 января 2023 года
+1  

28 декабря 2022 года
+1  
Возьму себе на заметку. Спасибо

olga filippovaa (автор поста)
10 января 2023 года
 

28 декабря 2022 года
+1  
интереснейшие образы представлены. мне нравятся практически все. особенно тот образ, который в шляпе)

olga filippovaa (автор поста)
10 января 2023 года
 
Благодарю за комментарий!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить