Опубликовала Ivetta-52 в группе Женское здоровье

Для тех, кто принимает статины

Для тех, кто принимает статины
Вопросы здоровья, уверена, волнуют всех! Я постоянно слушаю вебинары об улучшении памяти, здоровья сосудов и внешности.

На днях узнала интересную подробность о статинах, которые принимает мой муж. Речь шла о болезни Альцгеймера, старческой деменции и атеросклерозе. Естественно, ведущая вебинара, Наталья Бородина, обратила внимание на повышенный холестерин и затронула вопрос о статинах. У этих препаратов много побочных эффектов, а назначение их весьма сомнительное: они просто «прижимают» холестериновые бляшки к стенкам сосудов! Как отказаться от них, она пообещала рассказать на платном вебинаре за 1490 рублей, но попутно сообщила, что статины удаляют из организма Коэнзима Q-10!

Вот ни один доктор не сказал, что при приеме этих таблеток произойдут такие изменения в организме! А сердце у мужа слабое, ему нужна поддержка!

При этом, она посоветовала использовать биодобавку Коэнзима Q-10, причем, действительно работающей будет БАД под названием Убихинон!

Утром я отправилась на поиски Убихинона: у меня 8 аптек на протяжении двух кварталов! Даже не посмотрела, почем этот БАД, но по названию ясно было, что импортный.

В трех аптеках не было. В последней я спросила, сколько стоят те препараты, которые у них есть. Девушка показала 3 упаковки и сообщила цифры: от 250 до 525 рублей. Я запомнила самый дорогой препарат, он назывался Кудесан, и внутрен-не решила, что куплю его, если не найду нужный.

Услышав название «Убихинон», девушка в 4-ой аптеке засмеялась: «Вы первая, кто спросил об этом препарате за 3 года, что я здесь работаю! Его изготавливают в США, и стоил он раньше порядка 1500 рублей, а сейчас, в связи с санкциями, трудно даже представить его цену! Да и не найдете Вы его в нашем городе, вот я смотрю по компьютеру, так его нет ни в головной аптеке, ни - в филиалах!»

Тогда я спросила про Кудесан. Она достала упаковку таблеток, прочла состав и сообщила: «Удивительно, но здесь содержится Убихинон и витамин Е!» Я нашла то, что искала!

В упаковке - 20 таблеток, стоит 600 рублей. Во всех остальных аптеках Кудесан был только в каплях: 20 мл и цена свыше 500 рублей! Конечно, в каплях препараты усваиваются лучше, но в таблетках - удобней!

Вот решила поделиться информацией: наверняка кто-то принимает статины – родители или другие родственники. Всем – здоровья и красоты! Коэнзим Q-10, кстати, является антиоксидантом, избавляет кровь от свободных радикалов, я его тоже себе купила! Но, на всякий случай, нужно проконсультироваться с лечащим врачом! Нам с мужем по 70 лет, нам антиоксиданты точно не навредят!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
9 апреля 2022 года 5 1850 31 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Для тех, кто принимает статины
  Вопросы здоровья, уверена, волнуют всех! Я постоянно слушаю вебинары об улучшении памяти, здоровья сосудов и внешности.
На днях узнала интересную подробность о статинах, которые принимает мой муж. Речь шла о болезни Альцгеймера, старческой деменции и атеросклерозе. Естественно, ведущая вебинара, Наталья Бородина, обратила внимание на повышенный холестерин и затронула вопрос о статинах... Читать полностью

« Ещё один пост про витамины, что пьют мои девочки) | О пользе Коэнзима Q10 »


Смотрите также:
Комментарии:

9 апреля 2022 года
+3  
Мне кажется, в таком тексте обязательна приписка: перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Это необходимо по российскому законодательству.

Ivetta-52 (автор поста)
9 апреля 2022 года
+1  
TATYANA NIKIT пишет:
необходимо по российскому законодательству
Спасибо, сейчас сделаю! Но если человеку 70 лет, то БАДы-антиоксиданты ему не навредят, это точно! Я переговорила со знакомой-медиком, она только "за"!

10 апреля 2022 года
+1  
Я употребляю БАДы уже не знаю, сколько лет. Если не совру, то с 2004. В общем, долго. И довольно успешно. Правда, те, что мне всегда помогали, сейчас не завозят к нам, увы. А аналоги российского производства стоят в несколько раз больше. Особенно это происходит за счёт того, что маленькая доля коцентрации в капсулах, а колличество их несоразмеримо меньше зарубежных((

9 апреля 2022 года
+1  
На меня статины странно действовали, при регулярном приеме в течение двух месяцев, и нормализовавшемся холестерина чувствовала себя отвратительно, состояние было похожее на инсульт по некоторым симптомам. Полгода в норму приходила. Коронавирус тоже добавил проблем. Сейчас статины обхожу стороной, хотя врачи и настаивают на их приеме. Омегу пью, разжижающие кровь препараты. Но каждый организм индивидуален, и тоже считаю, что обязательно нужна консультация врача.

9 апреля 2022 года
+1  
Мой муж пьёт статины. Ощущения отвратительные.((( Есть побочки ((( отказаться от них не может,боится.

9 апреля 2022 года
+1  
Мне только один врач всю правду о статинах рассказала, посоветовала как раз омегу, ну а терапевтам говорить, что принимаю статины. Мне отмена больше пользы принесла, чем их прием, но тут решать каждому самому надо, здоровье и жизнь одни

9 апреля 2022 года
 
У него проблемы с каротидными артериями, питающими головной мозг. Сужены ((( Врач настаивает на приёме статинов,иначе не избежать операции. Омегу тоже пьёт, причём много лет. Но курит! В этом корень всех его проблем.

10 апреля 2022 года
 
Ответ для Изабелла3175
У меня так подруга "пьёт" прописанные врачом вредные для организма, но жутко "полезные" для щитовидки препараты, от которых и рак груди, и облысение происходит. Но всё равно прописывают! Спрашивается, почему? Зачем? Когда есть обычный БАД, дать ему только дорогу на российском рынке.

12 апреля 2022 года
+1  
Вот от болезни щитовидки честно пропила лекарство, назначенное врачом, с соблюдением всех дозировок и схемы приема. А прием там длительный. Лучше чувствовать стала. Но, соглашусь, что может один орган лечит лекарство, а другие калечит. Подруга пусть поищет в интернете "клиника щитовидной железы доктора Ушакова", он всё подробно объясняет о различных заболеваниях щитовидки, от чего они возникают, даёт советы, как лучше вести себя, причем такие тонкости, на которые у врачей не хватает времени на приеме. А от лекарства, прописанного эндокринологом, отказалась, как заболела коронавирусом, там и так была такая куча лекарств, что организм не вывез бы ещё одно. Ну и по графику приема надо было полностью прекращать прием этого препарата недели через три.

17 апреля 2022 года
 
Ох, сколько сваливается на нас((( Не одно, так ещё чего-то. Здоровья. дорогая!

18 апреля 2022 года
+1  
Спасибо за пожелание!

Ivetta-52 (автор поста)
9 апреля 2022 года
+1  
Alouisa пишет:
не может,боится
Мой отказался и словил очередной инсульт: у него бляшек очень много, просто критическое состояние! Похоже, не усваивался белок! По теории, если белка мало в крови, сосуды дырявятся, а печень забивает "колышки" - бляшкки! В юности ему на обследовании сказали, что в крови недостаток белка, надо больше есть зеленого горошка! Пропустили мимо ушей: горошка в продаже не было! Вот так-то. Все зависит от количества бляшек, я думаю!

Ivetta-52 (автор поста)
9 апреля 2022 года
 
Изабелла3175 пишет:
нужна консультация
Мой муж статины нормально переносит, но вкус не нравится: горькие таблетки! А у него бывает першение в горле, они же большие, застревают, отсюда и нелюбовь. Невролога у нас нет, терапевты все разбежались зарабатывать на коронавирусе, сидит старенький врач-пенсионер, принимает всех подряд, ему все пофиг! Один раз я вызывала врача-невролога из платной клиники: 2 т.р. + плата за такси! Я не буду его вызывать, чтобы задать такой вопрос! В нашем случае Коэнзим Q-10 принесет пользу и мужу, и - мне: это - антиоксидант!

9 апреля 2022 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
но вкус не нравится: горькие таблетки! А у него бывает першение в горле, они же большие, застревают, отсюда и нелюбовь.
он какие принимает
у меня роксера 5 или 10 мг.. они маленькие...есть выше по составу и 20 и 40 это у кого критическое состояние

Ivetta-52 (автор поста)
9 апреля 2022 года
 
Dylsineika пишет:
у кого критическо
40

9 апреля 2022 года
+1  
ну вот роксера. посмотрите новое поколение статинов они другие по действию легче

Ivetta-52 (автор поста)
10 апреля 2022 года
 
Dylsineika пишет:
посмотрите
Спасибо большое!

10 апреля 2022 года
+1  
Не за что, вам спасибо что поделись мнением про статины

Ivetta-52 (автор поста)
10 апреля 2022 года
 
Dylsineika пишет:
мнением
Подумала, что раз мы не знали про Убихинон, то кто-то еще может не знать. А он - нужен!

11 апреля 2022 года
+1  
Согласна

12 апреля 2022 года
+1  
Ответ для Ivetta-52
При таких расценках и я бы не стала вызывать врача просто чтобы задать вопрос. А эти таблетки размельчать нельзя?

Ivetta-52 (автор поста)
12 апреля 2022 года
 
Изабелла3175 пишет:
эти таблетки
Статины - горькие, как хина! А я хину глотала: ее только в бумажке проглотишь, без бумажки сразу рвота!

9 апреля 2022 года
+1  
Я коэнзим принимала курсами и без приема статинов, это очень нужная добавка для всех, есть у меня статья на эту тему, выложила вот здесь https://www.mycharm.ru/post/51389/.
Раньше заказывала на айхерб, теперь надо смотреть что в аптеках есть хорошего

9 апреля 2022 года
+2  
Коэнзим очень важен для нашего организма. Он вырабатывается нами,но с возрастом его количество падает,необходимо принимать дополнительно.
Я много читала о нём, изучала информацию. Сама пью курсами.
Таблетки нельзя греть ,убихинон разрушается при 50' С. На свету тоже разрушается. Доступ кислорода надо также исключить.
Когда вижу косметику ( крем) с Q10 в составе,всегда смотрю на упаковку: в банке он разрушается при каждом открытии. Нужен герметичный флакон. Не прозрачный.

Ivetta-52 (автор поста)
9 апреля 2022 года
+2  
Alouisa пишет:
Сама пью курсами
Вот и мы курсом пьем! Спасибо за информацию о креме: важная!

11 апреля 2022 года
+1  
Ирина, спасибо огромное за информацию! Забрала в заметки

Ivetta-52 (автор поста)
11 апреля 2022 года
 

11 апреля 2022 года
+1  
У меня бабушка пьет Кудесан, кардиолог прописывал.

Ivetta-52 (автор поста)
11 апреля 2022 года
+1  

12 апреля 2022 года
+1  
А мама, кстати, пьет Роксеру. Только дозировку не помню. Я им всем обычно лекарства заказываю, поэтому названия помню, а дозировки нет.

16 мая 2023 года
+1  
Есть в таблетках, а есть и в каплях. И для профилактики как поддерживающее лекарство его прописывают


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить