Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Как принимать ванну

Как принимать ванну
Наши секреты:

- Используйте теплую воду. Когда погода мрачная, бессолнечная и морозная, так и хочется налить ванну горячей воды. Как бы это ни было заманчиво, не делайте этого, если не хотите потом страдать от сухости кожи. Чем горячее вода, тем больше влаги удаляется с поверхности кожи, поэтому возникает зуд и шелушение. Выбирайте теплую воду, которая будет очищать и ласкать тело без ущерба для кожи.

- Не лежите в ванне слишком долго. После трудного дня расслабляющая ванна нужна, особенно если добавить в неё соли для ванны или масла. Наслаждаясь предоставленными минутами блаженства, мы можем забыть о времени и пролежать более получаса. Если вы остаетесь в ванне дольше 15-20 минут, то кожа неизбежно будет сохнуть. Если у вас нет часов, просто наблюдайте за кожей, как только она станет розовой и вы полностью согреетесь, - время выходить.

- Не увлекайтесь пеной. Это так красиво, так приятно – полежать в пене. Но не очень желательно для кожи. Чтобы добиться пены, производитель кладет в эти средства достаточно суровые для кожи ингредиенты, они не только смывают грязь, но и лишают кожу натурального кожного масла. Лучше для очищения кожи использовать специальные мыла или гели, они более лояльны к коже и, как правило, содержат увлажняющие компоненты.

- Обязательное увлажнение после ванны! Не торопитесь сразу вытираться после ванны. Просто промокните влагу, и на влажную кожу нанесите масло для тела или увлажняющий крем для тела. Отлично, если в вашем средстве для тела будут масло ши, кокосовое масло или масло жожоба, а также такие увлажнители как гиалуроновая кислота или глицерин. Все эти компоненты замедляют потерю влаги, помогая сохранить кожу увлажненной и мягкой в течение нескольких часов.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
1 марта 2011 года 2 4806 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как принимать ванну
  Наши секреты:
- Используйте теплую воду. Когда погода мрачная, бессолнечная и морозная, так и хочется налить ванну горячей воды. Как бы это ни было заманчиво, не делайте этого, если не хотите потом страдать от сухости кожи. Чем горячее вода, тем больше влаги удаляется с поверхности кожи, поэтому возникает зуд и шелушение... Читать полностью

« Маска для лица из аспирина | Внутреннее и внешнее »


Смотрите также:
Комментарии:

18 апреля 2016 года
 
Спасибо. Просветили. Я как раз любительница понежиться в ванной.

23 апреля 2016 года
 
интересненько


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить