Опубликовала MarinaVck в группе Фитнес и диеты

3 причины заняться йогой

3 причины заняться йогой
1. Йога заботится о здоровье
Одним из основных достоинств практики является ее положительное влияние на позвоночник, который, как известно, является залогом здоровья всего тела. Йога оказывает благотворное влияние на все системы организма, в том числе сердечно-сосудистую, пищеварительную и эндокринную.

2. Йога помогает бороться с лишним весом
Желающим обрести точеные формы, следует обратить внимание на такие мощные стили, как Пауэр йога, Бикрам йога и Аштанга Виньяса йога, они в кратчайшие сроки приведут тело в форму, вытянут и укрепят мышцы, не увеличивая их в объеме, что особенно важно для женщин.

3. Йога избавляет от стресса и успокаивает ум
Йога – это, пожалуй, лучшее средство от депрессии. Доказано, что она восстанавливает сон, блокируя синдром хронической усталости, и стимулирует выработку серотонина. Ученые из Университета Висконсина установили, что медитация повышает активность коры головного мозга, ответственной за ощущение радости и счастья.

Необязательно посещать занятия йогой в специальных клубах, вполне можно практиковаться и дома.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
12 января 2015 года 13 860 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 причины заняться йогой
  1. Йога заботится о здоровье
Одним из основных достоинств практики является ее положительное влияние на позвоночник, который, как известно, является залогом здоровья всего тела. Йога оказывает благотворное влияние на все системы организма, в том числе сердечно-сосудистую, пищеварительную и эндокринную.
2. Йога помогает бороться с лишним весом... Читать полностью

« Примерное (!) меню для правильного питания | Чем утолить жажду? »


Смотрите также:
Комментарии:

13 января 2015 года
 
А ссылочки на упражнения йогой можно?

13 января 2015 года
 
Очень хороший комплекс у Дениз Остин. Просто наберите в Гугл - Йога для похудения с Дениз Остин . И занимайтесь. Или скачайте себе на комп, как это сделала я, или просто онлайн. У нее есть разные комплексы. Просто йога для похудения, или Дениз Остин - Йога для бедер и ягодиц http :// fitnessdb. ru/yoga/video/54/
Конроль веса - http :/ /fitnessdb. ru/yoga/video/50/и
Только пробелы в ссылках удалите

23 января 2015 года
 
А Вы похудели на этой йоге?

23 января 2015 года
 
Да, за пол года, я похудела на 8 кг. Теперь вес стоит на месте.

18 февраля 2015 года
 
Ответ для viktorijaal
Согласна! Дениз Остин! Тоже люблю этот комплекс. У меня отложения жирка идет на ляжки, и это смотрится тааак страшно, а согнать оооочень сложно. В том году с февраля начала заниматься к лету была конфеткой. 2 раза в неделю занималась.

MarinaVck (автор поста)
13 января 2015 года
+1  
Я открыла для себя йогу благодаря Джиллиан! Она просто супер тренер. У нее йога идет на похудение. 3 уровня,каждый длительностью в неделю.Сначала прошла курс,подтянула тело с Джиллиан,а потом просто очень понравилось,выучила асаны,нашла музычку и каждое утром вм есто зарядочки теперь у меня йога)

23 января 2015 года
 
Разве у нее не обычная гимнастика с фитнесом?

MarinaVck (автор поста)
23 января 2015 года
 
у нее очень много программ!) И все просто супер! У меня все знакомые и подруги занимаются) И мамина подруга начала заниматься,пищит от радости!)

16 января 2015 года
 
5 лет хожу на йогу. Видов йоги конечно много и постоянно появляются новые, но я хожу на обычную, спокойную, без силовых упражнений. В основном мы делаем упражнения на равновесие, на растяжку.. Пробовала ходить на фитнес-йогу, но по мне так лучше уж на чистый фитнес ходить, чем так издеваться над асанами. А вообще рекомендую йогу всем, у кого проблемы со спиной.

23 января 2015 года
 
Скаж те а какой весовой предел для занятий этим видом спорта?Я про йогу для похудения.И еще,разве не вме виды йоги подтягивают тело и не дают ему расплытся?Имеются ли противопоказания?Сколько врмени нужно заниматся в день что б убрать лишнее и обвислые участки-справится ли йога с этим.Какие различия между йогой и калланетикой?

MarinaVck (автор поста)
23 января 2015 года
 
Весовых пределов для йоги -нет) Да,все виды йоги очень полезны. Основой являются асаны,которые помогают справиьться с той или инной задачей. Допусти если у вас сильно болит спина- осознанность и дыхание,"часы", поднятие рук над головой, половинная"поза собаки". Так же есть асаны от боли в животе,шее,даже желудке! А йога с Джилиан,направлена на быстрое похудение,так как все асаны делаются более энергичней! Результаты вы заметите уже за первый курс-10 дней. Всего 30 дней и ваше будет супер красивым и подтянутым!) Но говорю сразу,ленится в этом деле нельзя) когда я худела,очень сложно было себя заставить,что то делать,но мне нужно было! И еще,оочень сложно по началу) Ты делаешь 15 минут,с тебя течет 100500 ручьев пота и ты думаешь когда же это закончиться,но доделать нужно!) Всего каких то 40 минут и самочувствие ваше потом будет просто супер!)

26 января 2015 года
 
Спасибо за ответ.У меня возникли еще вопросы.Противопоказания какие то есть?И упражнение вакуум-если оно Вам знакомо,расскажите на сколько оно еффективно.Мне нужно убрать живот,большой.Но задержка дыхания в этом упражнении не всем подходит,и мне тоже.Есть ли какие то действенные альтернативы?И если можно,полное название комплекса с Джилиан,что б я могла найти и скачать.И как быть если позы эти выполнять не получается или не так как надо получается?

MarinaVck (автор поста)
27 января 2015 года
 
Упражнение вакуум называется поза кошки или Марджариасана. В ней нет противопоказаний абсолютно Я не знаю,где вы такое нашли) На счет противопоказаний в целом:
- нельзя заниматься людям с психическим расстройствами.
-при любых острых заболеваниях внутренних органов (например, при обострении панкреатита или холецистита, при аппендиците и т. д.) я во время обострения не занималась тоже,так как появлялись резкие боли(((
- при паховых грыжах;
- при значительно повышенном артериальном давлении, гипертонии 2-3 стадии; при значительно повышенном внутричерепном давлении;
- при тяжелых поражениях сердца, тяжелой ишемической болезни; в первые 3-6 месяцев после инфаркта миокарда;
–при пароксизмальной тахикардии, при мерцательной аритмии; при аневризме аорты и некомпенсированных пороках сердца;
- в первые 6 месяцев после инсульта;
- при инфекционных поражениях суставов: например, инфекционном или реактивном артрите;
- при тяжелых черепно-мозговых травмах и травматических повреждениях позвоночника (переломах костей позвоночника в стадии декомпенсации);
- при инфекциях головного или спинного мозга;
- при злокачественных новообразованиях (то есть при раке или саркоме);
- при тяжелых заболеваниях крови;
- их нельзя делать сразу после операций на органах брюшной полости и грудной клетки (нужно выждать 2-3 месяца);
- при простуде и гриппе, при повышенной температуре тела;
- при беременности на сроке от 3х месяцев и выше; в первые 3 месяца после родов;
На счет делать или не делать упражнения: Я корячилась как могла в начале.но пыталась выполнять. о временем.вы сможете преодолеть этот барьер и у вас начнет все получатся! Допустим для меня не выносимо вначале было делать боковую планку. Я падала в первые секунды,но со временем все получилось) на счет занятий..я сегодня попробую в свой дневник загрузить самые эффективные курсы Джиллиан. К вечеру зайдите посмотрите)

1 февраля 2015 года
 
На счет беременных, Вы не правы. Я занимаюсь хатха-йогой уже 7 лет. И у нас уже не одна женщина забеременела и родила и после родов обратно приходят .

13 апреля 2015 года
 
Я совсем недавно начала заниматься йогой. Мне понравилось.

MarinaVck (автор поста)
13 апреля 2015 года
 
Умница!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить