Опубликовала Snejana-Dance2021 в личном дневнике

Снимаем стресс, худеем у балетного станка и повышаем самооценку!

Природа очень хорошо потрудилась, создавая женщину: вряд ли вы найдете структуру более совершенную, чем женский организм. Но мир изменился, и наша жизнь подчиняется техногенным ритмам, которые идут в разрез с ритмами природы. И даже, такое гибкое и выносливое создание, как женщина, с ее мобильной психикой и «умной» физиологией не успевает подстроиться под жесткую динамику действительности.

В таких современных реалиях, УРОКИ БАЛЕТА – это действенный способ справляться со стрессом и быть в отличной форме. Специфика занятий такова, что внимание необходимо удерживать в нескольких точках тела одновременно, а для этого требуется высокая концентрация. Во время выполнения движений классического танца, внимание женщины всецело направлено на саму себя – снаружи на форму, внутри на ощущения. Также, необходимо слышать музыку и успевать все делать в ритм. При такой сфокусированной работе ума и тела, сознание бескомпромиссно вытесняет все навязчивые мысли. Ум женщины трудиться «над совершенствованием себя» и реально отдыхает от работы или бытовых забот. Вырабатываются эндорфины (гормон удовольствия), дофамины (гормон радости), серотонин (гормон настроения). Они поддерживают высокий жизненный тонус и хорошее настроение, настраивают на позитивное восприятие людей и ситуаций.

Быстрый результат это иллюзия, ведь балет это не экспресс-диета. Постепенность – залог грамотной, качественной и бережной работы с телом. В результате регулярных занятий ваше Тело поэтапно обретает оптимальные формы.

Постепенно уходит сутулость спины, расправляются плечи, приподнимается подбородок, удлиняется шея и формируется красивая, правильная осанка. Исчезает «галифе», жировая ткань преобразуется в мышцы, появляется приятная упругость в бедрах и ягодицах. Укрепляется поясница, подтягивается живот, округляется икроножная мышца и утончается щиколотка. Также, вы начинает правильно питаться, учитесь синхронизировать движение с дыханием, все ваше тело встраивается в новый режим. В результате, налаживаются обменные процессы в организме, уходит лишний вес, появляется общая бодрость и легкость в теле.

Когда первичный результат достигнут, то именно регулярная практика балетных уроков поддерживает ваше тело в неизменном виде. Для женщины, уроки балета, это проверенное средство против старения и утраты своего женского начала.


Из личного опыта многих моих учениц, я не раз наблюдала, как в силу различных обстоятельств, женщина может «потерять себя». Часто это происходит когда женщина находится в «некорректных отношениях» (рабочих, личных, семейных,...). Она может полностью в себе разувериться, и даже, войти в состояние «жертвы», но выйти из этого разрушительного образа не получается годами. И, женщина чувствует себя физически и душевно уставшей, ее самооценка падает, она не видит перспективы в жизни, а главное, теряет тот внутренний баланс, который был дан ей изначально.

В такой ситуации, УРОКИ БАЛЕТА – это действительно прекрасное средство для того, чтобы «замедлиться», осознать что было «сломано» и утрачено, в связи с бесконечными стрессами, страхами, травмами. Балет, как благородный вид искусства, быстро «поднимает» вас над суетой на более высокие вибрации, растворяет жалость к себе и возвышает над сложными обстоятельствами, поднимает ваш подбородок выше и устремляет взгляд вперед, дает чувство – «я все могу и я прекрасна». Занятия классическим танцем дают возможность осознать свое тело, научиться владеть его мельчайшими мышцами, преумножить его силу и повысить чувствительность, научиться уважать себя, как «Божественный инструмент» воплощения истинной красоты. Ведь женщина должна дарить красоту, весь мир так в ней нуждается!

Если данная тема вызвала у вас интерес, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!
Хореограф-преподаватель – Снежана Романовская
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Снимаем стресс, худеем у балетного станка и повышаем самооценку!
  Природа очень хорошо потрудилась, создавая женщину: вряд ли вы найдете структуру более совершенную, чем женский организм. Но мир изменился, и наша жизнь подчиняется техногенным ритмам, которые идут в разрез с ритмами природы. И даже, такое гибкое и выносливое создание, как женщина, с ее мобильной психикой и «умной» физиологией не успевает подстроиться под жесткую динамику действительности... Читать полностью

КАК НАЧИНАЕТСЯ МОЕ УТРО???... »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить