Опубликовала ДаВос в личном дневнике

Смертельный туман над Парижем. Фильм "Дыши во мгле" (Франция, Канада, 2018)

Интересная идея. Из разломов, образовавшихся после землетрясения, выходит туман. Быстро выясняется, что он смертелен. Люди в панике бегут кто куда.


В центре повествования семья. Родители, вроде бы, живут раздельно, но вместе заботятся о своей дочери. У девочки редкое генетическое заболевание, и она живет в барокамере. Там у нее целая комната. Дышать обычным воздухом она не может, поэтому в барокамере фильтры.
Туман быстро распространяется. Родители девочки спасаются у соседей, живущих на верхнем этаже. Весьма милой пожилой пары. Туман доходит до самого их балкона и останавливается. Вот в этой части фильма красивые картинки.


Но их дочь остается в своей барокамере. Из-за землетрясения выключилось электричество, а заряд на батареях, питающих фильтры, скоро закончится. А вокруг клубится смертельный туман.
Вот тут красивые кадры заканчиваются, и начинается спасение девочки.


Фильм заявлен как научная фантастика и триллер. Триллера практически нет. Много натяжек в фильме, середина провисает. Финал тоже так себе. Сцены с туманом, поглотившим Париж, красивые. Остальную часть фильма смотрела как фон для других дел.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
ДаВос
14 сентября 2020 года 1 1047 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Смертельный туман над Парижем. Фильм "Дыши во мгле" (Франция, Канада, 2018)
  Интересная идея. Из разломов, образовавшихся после землетрясения, выходит туман. Быстро выясняется, что он смертелен. Люди в панике бегут кто куда.
В центре повествования семья. Родители, вроде бы, живут раздельно, но вместе заботятся о своей дочери. У девочки редкое генетическое заболевание, и она живет в барокамере. Там у нее целая комната... Читать полностью

« Приз от издательства "Эксмо" получен!


Смотрите также:
Комментарии:

15 сентября 2020 года
+1  
спасибо за отзыв

ДаВос (автор поста)
15 сентября 2020 года
+1  

15 сентября 2020 года
+1  
Благодарю за отзыв!

ДаВос (автор поста)
15 сентября 2020 года
 

15 сентября 2020 года
+1  
Я смотрела этот фильм. Тоже осталось чувство недосказанности Конец вообще странный, из разряда догадайтесь сами.

ДаВос (автор поста)
15 сентября 2020 года
+1  
Хотя задумка неплохая. И я потом про этот синдром, что у девочки, статью прочитала. Это типа "мальчика-в-шаре"

16 сентября 2020 года
+1  
Было хорошо задумано, но что - то там перемудрили!

17 сентября 2020 года
+1  
Смотрела этот фильм. Неплохо. Хотя забылся быстро, но смотрела с интересом.

ДаВос (автор поста)
17 сентября 2020 года
 
ЯврикЯврик пишет:
Хотя забылся быстро, но смотрела с интересом
Ну вот он такой, да. Неплохой. Только середина настолько предсказуема, что можно вздремнуть. Собака, правда, для меня была неожиданностью. И вообще не поняла, что там насчет животных в тумане.

18 сентября 2020 года
+1  
Спасибо за отзыв

ДаВос (автор поста)
18 сентября 2020 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль